Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени №93441


Рекомендуемые сообщения

Фирменный дубликат.

 

Сравнивайте.

post-22548-0-10324600-1575185589_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почерк видно же,что другой.С Fenix полностью согласен.

 

Где увидели другoй пoчерк? 100% аналoгичный. Смoтрите внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю правильной перевыдачей ....

Почерк тоже хороший, но не соответствует примеру Константина

Вот этот резчик ... , характерные 4-ки.post-38269-0-31707500-1575196995_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю правильной перевыдачей ....

Почерк тоже хороший, но не соответствует примеру Константина

Вот этот резчик ... , характерные 4-ки.attachicon.gif2F957350-329F-4D08-BD94-9D0BA9090688.jpeg

 

Ну куда Вы смoтрите? Пoчерк, в т.ч. и 3-ки и 4-ки - СOВЕРШЕННO ИДЕНТИЧНЫЕ!

post-22548-0-30654100-1575200157_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаю правильной перевыдачей ....

Почерк тоже хороший, но не соответствует примеру Константина

Вот этот резчик ... , характерные 4-ки.attachicon.gif2F957350-329F-4D08-BD94-9D0BA9090688.jpeg

 

 

Ну куда Вы смoтрите? Пoчерк, в т.ч. и 4-ки - СOВЕРШЕННO ИДЕНТИЧНЫЕ!

Все может быть ..., но Ваши фото бликует в районе 4-ке.

Да и 5-ки (пример моего резчика) писались вот так

 

post-38269-0-97992900-1575200166_thumb.jpegpost-38269-0-22554600-1575200181_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыдачей этот орден не может быть, т. к. номерной диапазон от подвесного варианта. Перевыдача была с винтового на подвесной. Возможно дубликат, на ранних дубликатах букву «д» могли и не поставить. Нужно пробивать по номеру, когда был выдан, тогда все станет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БКЗ 93441 Пухов Ефрем Ефремович (кавалер 8 орденов)

 

Полковник. Командующий артиллерией 217 Унечской стрелковой дивизии. 1910 г.р.

 

Тов. Пухов будучи командующим артиллерией дивизии во время наступательных действий 12.11.43 г. показал себя хорошим руководителем и организатором по управлению и ведению огня из всех видов артиллерии.

Выполняя поставленую боевую задачу перед дивизией, тов.Пухов путем предварительной организации, тщательной артразведки огневых средств противника сумел в первые минуты боя, благодаря правильной расстановки всех средств артиллерии подавить огневые точки немцев и тем самым обеспечил нашей пехоте форсировать реку Сож.

После чего развивая наступление наших частей на правом берегу реки Сож, тов.Пухов тесно взаимодействовал артиллерийский огонь с наступающими полками пехоты, непрерывно поддерживая ее артогнем и тем самым обеспечил захват выгодного плацдарма для дальнейшего наступления – населенный пункт “Старое Село”.

Тов.Пухов воспитал в личном составе артиллерийских кадрах, решимость, смелость, мужество и отвагу в результате чего артиллеристы наступали непосредственно в рядах пехоты, неоднократно отражая яростные контратаки противника, расстреливали и уничтожали прямой наводкой живую силу и технику противника.

За время наступательных боев с 12.11.43 года подавленно и уничтожено: Огнем артиллерии дивизии до 3-х батальонов вражеской пехоты, до 15 пулеметных точек и несколько артиллерийских батарей.

 

Достоин правителственной награды ордена “Красное Знамя”.

Командир 217 Унечской стр.дивизии Полковник: /Массонов/ “20” ноября 1943 г.

 

Приказ подразделения №: 73/н от: 11.12.1943 Издан: ВС Белорусского фронта

post-8620-0-99441700-1575247561_thumb.jpg

post-8620-0-76420300-1575247688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги Кавалер был награжден орденом Ленина за выслугу 16 лет?

Что за указ от 6.4.45г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги Кавалер был награжден орденом Ленина за выслугу 16 лет?

Что за указ от 6.4.45г.?

      Так на Подвиге же написано :За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленное  при этом доблесть и мужество. В этом Указе и награждения 1 степенью Славой, так, что о выслуг.е - не слова

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыдачей этот орден не может быть, т. к. номерной диапазон от подвесного варианта. Перевыдача была с винтового на подвесной. Возможно дубликат, на ранних дубликатах букву «д» могли и не поставить. Нужно пробивать по номеру, когда был выдан, тогда все станет на свои места.

Дубликатом - этот орден не может быть! Т.к. «Дубликат» - это знак , выданный по решению (Указу) ПВС « о выдаче дубликатов орденов и медалей ...» и обязательно с «Д».

Если Вы покажите хоть один знак БЕЗ «Д» , выданный по этому Указу , то разговор можно продолжать .... Это примерно , как Вы бы утверждали , что ранний знак мог быть вручён без номера!

 

Перевыдача могла быть с чего угодно , на что угодно - даже просто банальный ремонт (перевыдача в связи с невозможностью (не целесообразностью) ремонта). Главное - это вернуть родной знак в ПВС.

 

П.С. Почитайте соседнюю тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191856&page=2

В конце темы, Николай (Zema) все подъитожил ...., и показал два вида постановления ПВС.

Изменено пользователем свояк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сам это выдумал, посмотрите на мондвор дубликаты БКЗ

Сайт «Мондвор» ,безусловно , отличный ..., но по современным меркам - устарел! Это для начинающих ...

Там много фраз с приписками : «вероятно ...», «скорее всего ...», «не удалось установить ...» и т.п.

После того, как «открылись» архивы ПВС СССР - появилось много очень точной и не подлежащей сомнению информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать ни кого не собираюсь.Видно что номер сделан только вчера.При увеличении все хорошо видно.Почерк подгоняли.Своё мнение я высказал.

post-23302-0-81003800-1575443832_thumb.jpeg

post-23302-0-67681100-1575443847_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать ни кого не собираюсь.Видно что номер сделан только вчера.При увеличении все хорошо видно.Почерк подгоняли.Своё мнение я высказал.

Знак у меня и я в любое время могу вернуть продавцу.

Меня переубеждать в подлинности номера и Ордена не надо; я его рассмотрел под Х16 лупой, сравнил с заведомо подлинными и положил в коллекцию.

Картинки получились не информативные. Извиняюсь.

Белое в цифрах это зубной порошок или остатки соды.

После последнего начищения Орден имеет красивую, естественную патину. Вымывать цифры зубной щеткой я не хочу.

Знак в отличном состоянии. Никаких следов неестественной крацовки, зачистки или перерезки номера нет.

Один резчик выгравировал перевыдачи первого и второго БКЗ (29258 и 93441) полковнику Пухову из болванок Тип 3. Вариант 3 первой партии КМД 1945 года (136980 - 188354).

Оба знака имеют одинаковую основу: сравните вторую букву "С" в слове соединяйтесь и толщину ручки серпа.

Подготовили Кавалера 7 боевых орденов к параду Победы.

Со всего этого меня удивляет что полковнику Пухову вручили орден Невского по приказу от 31.10.1943 под номером 47348.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всего этого меня удивляет что полковнику Пухову вручили орден Невского по приказу от 31.10.1943 под номером 47348.

Так могли вручить в 1945 .

К концу 45-го (декабрь) в кладовой Кремля уже был N-53394. Причём имеются факты поступления с МД , партий знаков с поздними номерами, гораздо раньше чем с ранними ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переубеждать ни кого не собираюсь.Видно что номер сделан только вчера.При увеличении все хорошо видно.Почерк подгоняли.Своё мнение я высказал.

 

Насмешили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги Кавалер был награжден орденом Ленина за выслугу 16 лет?

Что за указ от 6.4.45

Это Указ не за выслугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...