Перейти к содержанию

Трехтомник г-на ШИШКОВА "НАГРАДЫ РОССИИ"


Рекомендуемые сообщения

18 кампаний набирались примерно за 20 лет, хотя мне встретился один офицер, который на их совершение потратил всего 13 лет. Действительно, трудно представить те условия, когда понадобилась бы миниатюра этого ордена. В любом случае предпочтительнее было носить мундир. В статском платье разве что ездили за границу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вовсе не обязательно, что у этого фрачника вообще был хозяин. Его могла сделать одна из фирм, специализировавшихся на изготовлении знаков, причем не обязательно российская - в Европе тоже были подобные ювелирные фирмы. Причем, сделали именно потому, что не ориентировались в тонкостях статута ордена Святого Георгия. По моим данным, этот знак на момент написания книги находился отнюдь не в России...

 

Другой вариант - фрачник подобного рода могли заказать для морского офицера в подарок, т.е. вовсе не обязательно, чтобы он его хотя бы раз в жизни надевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerk K. PIRR Дата Jan 15 2007, 09:21 AM

QUOTE
Кстати, вовсе не обязательно, что у этого фрачника вообще был хозяин. Его могла сделать одна из фирм, специализировавшихся на изготовлении знаков, причем не обязательно российская - в Европе тоже были подобные ювелирные фирмы. Причем, сделали именно потому, что не ориентировались в тонкостях статута ордена Святого Георгия. По моим данным, этот знак на момент написания книги находился отнюдь не в России...

 

1. Ну вы опять даете! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

Это надуманные фантазии... loki32.gif

 

Сей предмет был изготовлен за океаном. Неужели вы считаете, что такого рода подделки неизвестны коллекционерам? Поверьте - давно и хорошо известны!

 

QUOTE
Другой вариант - фрачник подобного рода могли заказать для морского офицера в подарок, т.е. вовсе не обязательно, чтобы он его хотя бы раз в жизни надевал. 

 

 

2. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

См. пункт 1 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примеры - более "редкого типа" за 18 кампаний, с розовой (как и положено) таблеткой этой "мастерской" на Брайтон Бич...

post-341-1168854463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerk K. PIRR Дата Jan 15 2007, 09:21 AM

 

QUOTE
Кстати, вовсе не обязательно, что у этого фрачника вообще был хозяин. Его могла сделать одна из фирм, специализировавшихся на изготовлении знаков, причем не обязательно российская - в Европе тоже были подобные ювелирные фирмы. Причем, сделали именно потому, что не ориентировались в тонкостях статута ордена Святого Георгия. По моим данным, этот знак на момент написания книги находился отнюдь не в России...

P.S.

 

Кстати, если вы уж так ревностно оспариваете сей фрачник - клейма то покажите... rolleyes.gif

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kerk K. PIRR @ Jan 15 2007, 09:21 AM)
Другой вариант - фрачник подобного рода могли заказать для морского офицера в подарок, т.е. вовсе не обязательно, чтобы он его хотя бы раз в жизни надевал.

В подарок скорее бы сделали полноразмерный крест. Такие подарки преподносили даже высочайшим особам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 15 2007, 02:09 PM)
Кстати, если вы уж так ревностно оспариваете сей фрачник - клейма то покажите...

Клейма, увы, не покажу - фрачник находится не в России smile.gif

 

Думаю, уважаемый AGn, дальнейший спор просто бесполезен, т.к. предмет спора недоступен и серьезно с ним поработать нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jan 15 2007, 03:19 PM)
QUOTE (Kerk K. PIRR @ Jan 15 2007, 09:21 AM)
Другой вариант - фрачник подобного рода могли заказать для морского офицера в подарок, т.е. вовсе не обязательно, чтобы он его хотя бы раз в жизни надевал.

В подарок скорее бы сделали полноразмерный крест. Такие подарки преподносили даже высочайшим особам.

Согласен!!! drinks_cheers.gif

 

А так фантазировать - кто там и чего, могли или не могли заказать, можно до бесконечности долго... wink.gif

 

У меня несколько лет назад проходили два счета на знаки ордена Св. Георгия IV степени от К.Фаберже, для Великого Князя NN, по 42 руб(!) за штуку. В счете так и указывалось, что кресты были изготовлены "...установленного образца".

 

Кстати, ув. Kerk K. PIRR! А клейма-то где? Вот когда клейма посмотрим -тогда точно фантазировать не нужно будет! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kerk K. PIRR @ Jan 15 2007, 03:30 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 15 2007, 02:09 PM)
Кстати, если вы уж так ревностно оспариваете сей фрачник - клейма то покажите...

Клейма, увы, не покажу - фрачник находится не в России smile.gif

 

Думаю, уважаемый AGn, дальнейший спор просто бесполезен, т.к. предмет спора недоступен и серьезно с ним поработать нереально.

Я в этом и не сомневался... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, с позволения уважаемого AGn, еще и со своей стороны пну фуфлогона smile.gif

"Списки кавалеров", приводимые Шишковым - полный и незамутненный восторг. Составлялись они явно по принципу ОБС - количество фактических ошибок хотя бы по Андрею Первозванному зашкаливает за все разумные пределы, присутствуют персоны, высосанные из пальца, с реальными кавалерами тоже бардак...

 

В общем, книжка проходит по категории - "как не надо делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tarlith @ Jan 17 2007, 09:01 PM)
Я, с позволения уважаемого AGn, еще и со своей стороны пну фуфлогона smile.gif
"Списки кавалеров", приводимые Шишковым - полный и незамутненный восторг. Составлялись они явно по принципу ОБС - количество фактических ошибок хотя бы по Андрею Первозванному зашкаливает за все разумные пределы, присутствуют персоны, высосанные из пальца, с реальными кавалерами тоже бардак...

В общем, книжка проходит по категории - "как не надо делать".

Именно ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Пора бы это понять и остановиться, а не плодить новые тома. wink.gif

 

Как говаривали в бессмертной книге поэту Ивану Бездомному - НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИХ КНИГ!!! nono.gif nono.gif nono.gif

 

И самое главное - все, кто хоть мало-мальски серьезно интересуется этой темой -- хорошо все это понимают! wink.gif

 

Удивляет упорство Kerk K. PIRR в попытках организовать дискуссию, которая НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла и доказать обратное! cool.gif

 

P.S.

 

Хотя меня лично - теперь уже не удивляет! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 17 2007, 09:23 PM)
Именно ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Пора бы это понять и остановиться, а не плодить новые тома. wink.gif

Как говаривали в бессмертной книге поэту Ивану Бездомному - НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИХ КНИГ!!! nono.gif nono.gif nono.gif

И самое главное - все, кто хоть мало-мальски серьезно интересуется этой темой -- хорошо все это понимают! wink.gif

Удивляет упорство Kerk K. PIRR в попытках организовать дискуссию, которая НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла и доказать обратное! cool.gif

P.S.

Хотя меня лично - теперь уже не удивляет! wink.gif

Поневоле будешь ратовать за восстановление цензуры smile.gif

 

Причем я полностью согласен - ДИСКУТИРОВАТЬ о продукции г-на Шишова смысла нет. Компиляция, 3,14зженные картинки и тд. и тп. Качество издания на качество содержания ну никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tarlith @ Jan 18 2007, 12:27 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 17 2007, 09:23 PM)
Именно ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Пора бы это понять и остановиться, а не плодить новые тома.  wink.gif

Как говаривали в бессмертной книге поэту Ивану Бездомному - НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИХ КНИГ!!! nono.gif  nono.gif  nono.gif

И самое главное - все, кто хоть мало-мальски серьезно интересуется этой темой -- хорошо все это понимают! wink.gif

Удивляет упорство Kerk K. PIRR в попытках организовать дискуссию, которая НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла и доказать обратное! cool.gif

P.S.

Хотя меня лично - теперь уже не удивляет!  wink.gif

Поневоле будешь ратовать за восстановление цензуры smile.gif

 

Причем я полностью согласен - ДИСКУТИРОВАТЬ о продукции г-на Шишова смысла нет. Компиляция, 3,14зженные картинки и тд. и тп. Качество издания на качество содержания ну никак не влияет.

А вот так г-н Шишков "использует" прилагаемую литературу;

 

http://www.rusawards.ru/russia/007%20vladimir/vladimir.htm

 

Каким латинским выражением называется подобное "использование" и "фактологические ошибки"??? mad.gif

 

(Это имеет непосредственное отношение к реплике г-на Валю-Хана):

 

Валю-Хан Отправлено: Jan 11 2007, 09:27 PM

QUOTE

QUOTE
(Kerk K. PIRR @ Jan 11 2007, 07:28 PM)
Я предлагаю - предметный разговор по реальным ошибкам и фактическим недочетам, а не попытки увести обсуждение книг в сторону 

 

Позвольте вставить свои семь копеек :

 

Уважаемый AGn, в этом вопросе поддерживаю Kerk K. PIRR и предлагаю ограничиться указанием на фактологические ошибки в тексте книги, и исключить из обсуждения иллюстрации и авторское право на них, т.к в этом случае тема может забуксовать, как это уже случалось...

 

... Это мое личное мнение.

post-341-1169069285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 18 2007, 01:43 AM)
QUOTE (tarlith @ Jan 18 2007, 12:27 AM)
QUOTE (AGn @ Jan 17 2007, 09:23 PM)
Именно ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ! Пора бы это понять и остановиться, а не плодить новые тома.  wink.gif

Как говаривали в бессмертной книге поэту Ивану Бездомному - НЕ ПИШИТЕ ПЛОХИХ КНИГ!!! nono.gif  nono.gif  nono.gif

И самое главное - все, кто хоть мало-мальски серьезно интересуется этой темой -- хорошо все это понимают! wink.gif

Удивляет упорство Kerk K. PIRR в попытках организовать дискуссию, которая НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО смысла и доказать обратное! cool.gif

P.S.

Хотя меня лично - теперь уже не удивляет!  wink.gif

Поневоле будешь ратовать за восстановление цензуры smile.gif

 

Причем я полностью согласен - ДИСКУТИРОВАТЬ о продукции г-на Шишова смысла нет. Компиляция, 3,14зженные картинки и тд. и тп. Качество издания на качество содержания ну никак не влияет.

А вот так г-н Шишков "использует" прилагаемую литературу;

 

http://www.rusawards.ru/russia/007%20vladimir/vladimir.htm

 

Каким латинским выражением называется подобное "использование" и "фактологические ошибки"??? mad.gif

 

(Это имеет непосредственное отношение к реплике г-на Валю-Хана):

 

Валю-Хан Отправлено: Jan 11 2007, 09:27 PM

QUOTE

QUOTE
(Kerk K. PIRR @ Jan 11 2007, 07:28 PM)
Я предлагаю - предметный разговор по реальным ошибкам и фактическим недочетам, а не попытки увести обсуждение книг в сторону 

 

Позвольте вставить свои семь копеек :

 

Уважаемый AGn, в этом вопросе поддерживаю Kerk K. PIRR и предлагаю ограничиться указанием на фактологические ошибки в тексте книги, и исключить из обсуждения иллюстрации и авторское право на них, т.к в этом случае тема может забуксовать, как это уже случалось...

 

... Это мое личное мнение.

Ладно, ладно

после драки кулаками не машут, sport_boxing.gif Ваш оппонент уже покинул арену, или нужен новый спарринг-партнер? rolleyes.gif По этой версии я Вам, к сожалению, не соперник, wub.gif с периодом императорской России знаком только, так скажем, "академически" по трудам многоуважаемого Валерия Александровича Дурова, почти полное собрание сочинений которого держу на почетном месте в домашней библиотеке. А в практике, излюбленной Вами экспертизе-увы... wub.gif

 

И что уж Вы так "закусили" термин "фактологический"? В литературе он встречается, хотя звучит, согласен, немного громоздко, режет слух... wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валю-Хан Дата Jan 19 2007, 01:02 PM

...

QUOTE

И что уж Вы так "закусили" термин "фактологический"? В литературе он встречается, хотя звучит, согласен, немного громоздко, режет слух... 

 

Да потому, что больно подпись мне ваша нравится... smile.gif

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если уже цитаты в ход пошлиsmile.gif Добавлю и свои пять копеек - вспомнилось почему-то. Есть очень хорошая цыганская пословица: "доблесть карлика в том, чтобы высоко плюнуть".

 

smile.gif smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...