Перейти к содержанию

2 ШКОЛА ПРАПОРЩИКОВ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Все знаки данного типа изготовлены (судя по датам на знаках) в 1915-1916 гг. А знак выпускника, причем - совершенно другого вида, был учрежден и разрешен к ношению только в октябре 1916 г.

В связи с этим у меня вопрос:

Какой смысл изготавливать знаки для выпускников школ прапорщиков, если они не были учреждены и выпускники не имели права носить эти знаки на форме?

Здравие, мы читали  ваш спор а второй школе прапорщиков и знаки у нас есть такой знак можем сфотографировать если нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (Kralevik @ Dec 7 2012, 03:50 AM) Да просто тема во флуд скатывается.

ТС задал вопрос и получил несколько комментариев. Устроили они его или нет - не наша беда, вопрос закрыт.

Топикстартер нуждался не в комментариях, а в ответе на конкретный вопрос:

 

QUOTE (кронос @ Dec 4 2012, 11:06 PM) Я не видел этого знака даже на фотографиях. Вопрос:-Не фантазийный ли он?

Ответ на этот вопрос топикстартера я и искал. Предполагая, что это может представлять интерес и другим, помещал все этапы этого поиска здесь.

 

И вот к какому выводу я пришел в результате.

Знак 2-й Киевской школы прапорщиков действительно существовал. Его фотография была показана выше. Как он появился, без документов сказать невозможно. Скорее всего, это был неофициальный знак, результат инициативы небольшой группы прапорщиков 2-й школы.

И уже в наше время какой-то «энтузиаст», заполучив знак в руки, решил распространить его на все Киевские школы. А почему бы нет? Кто будет задумываться над логикой появления этих знаков, над их лигитимностью, если имеется известный подлинный знак одной из школ?

При этом, не заморачивая себя вопросами символики, изготовитель посчитал, что имеющееся на знаке-доноре повреждение эмали является единицей. И повторил эту «единицу» на все изготовленные им знаки.

Таким образом, мое мнение:

знаки Киевских школ прапорщиков данного типа – современная фантазия.

Вот теперь я считаю, что вопрос закрыт. Если, конечно, не будет каких-то обоснованных возражений.

 

Надеюсь, уважаемый Kralevik, я смог доказать, что все мои предыдущие выкладки не являлись флудом (по-моему, я и раньше этим не отличался).

 

у меня есть убедительное доказательство сам знак если интересно пишить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нам интересна любая новая информация и фотографии знаков,

пожалуйста, пишите сюда, с удовольствием посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...