Перейти к содержанию

Орден Кутузова 3 степени № 1372


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,
Посмотрите и мой Орден Кутузова 3 ст.,сегодня выставил на подлинность. Он у нас с 1989 года. Всем нравится,но на 2 г. МЕНЬШЕ,чем указано(?) - 23 г без закрутки,30.5 г с закруткой. Но меньше всё-таки лучше,чем больше...№ 1372,а вы о подлинности про № 1369 говорили в Июле. Фотки какие есть. Горизонт линии возле бюста Кутузова ЕСТЬ (на фото плохо видны). Размер совпадает - 44-44,2 мм. Как-то так. Что думаете?
С ув.,
Всеволод

post-52504-0-01460900-1601828575_thumb.jpg

post-52504-0-97356500-1601828598_thumb.jpg

post-52504-0-62556800-1601828613_thumb.jpg

post-52504-0-32845600-1601828631_thumb.jpg

post-52504-0-46601800-1601828657_thumb.jpg

post-52504-0-10118100-1601828688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отличный" в смысле отличается? По-моему не идёт он в сравнение. Клеймо, почерк - нет сходства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отличный" в смысле отличается? По-моему не идёт он в сравнение. Клеймо, почерк - нет сходства.

Согласен,цифры другие (почерк),но место,где они выбиты почти одинаковое. И на моём цифры как-то "побоевее" выглядят! :-) Как по мне,и мой НАТУРА ТОЖЕ. Но почему 2 г. от указанного веса в инете "НЕ пашут"? Что думаете именно вы КОНКРЕТНЕЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий орден совпадает грамм в грамм, поэтому если разница в 2 гр., то, думаю, для такого ордена это допустимо. Меня напрягает номер и сам реверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всякий орден совпадает грамм в грамм, поэтому если разница в 2 гр., то, думаю, для такого ордена это допустимо. Меня напрягает номер и сам реверс.

А чем напрягает? № написан грубо,но я видел подобное здесь на форуме (№ забыл,может и сейчас орден тот ещё стоит). Там тоже немного "мяса" он вырвал сверху (верх цифр) и на это вообще НИКТО не смотрел,он был безвопросным по подлинности. А чем патина вам не нравится? Она же РОДНАЯ оранжево-радужная...Да и клеймо чёткое,настоящее. Меня реверс вообще НЕ напрягает. Я смотрю,что ВЕС вообще НИКТО НЕ проверяет здесь и НЕ указывает. Только я и указал. Вы верно,я думаю,сказали - небольшая разница возможна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но почему 2 г. от указанного веса в инете "НЕ пашут"? ...

 

 

2 грамма - не пoказатель! Oбычный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Орден.

Сравните с безвопросным МК 1962.

Так какой вам нравится БОЛЬШЕ? ?:-) Оному парню (они вас подколол по поводу слова "отличный"),читайте ниже,не нравится реверс с написанием цифр в моём. Но как по мне,здесь всё ОК, цифры написаны даже "побоевее",хоть и грубовато. А патина вообще СВОЯ родная и КОЗЫРНАЯ...Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный Орден.

Сравните с безвопросным МК 1962.

Так какой вам нравится БОЛЬШЕ? ?:-) Оному парню (они вас подколол по поводу слова "отличный"),читайте ниже,не нравится реверс с написанием цифр в моём. Но как по мне,здесь всё ОК, цифры написаны даже "побоевее",хоть и грубовато. А патина вообще СВОЯ родная и КОЗЫРНАЯ...Что скажете?

 

 

Вам уже все сказали выше - знак пoдлинный. Зачем 10 раз спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще

Да,так и есть - рядом,нормально. Но на моём как-то даже козырнее цифры написаны,чем на 2-х,что вы указали...Так ваше мнение - думаю,что натура 100%? Вообще,так и должно быть,он с 1989 года у нас,тогда НЕ ценились ТАК эти награды и копий реально НЕ было. Если что-то и было,то ТОПОРНЫЕ,как "Буратино" делал его отец! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще

...он с 1989 года у нас,тогда НЕ ценились ТАК эти награды и копий реально НЕ было. ...

 

 

Заблуждаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный Орден.

Сравните с безвопросным МК 1962.

Так какой вам нравится БОЛЬШЕ? ?:-) Оному парню (они вас подколол по поводу слова "отличный"),читайте ниже,не нравится реверс с написанием цифр в моём. Но как по мне,здесь всё ОК, цифры написаны даже "побоевее",хоть и грубовато. А патина вообще СВОЯ родная и КОЗЫРНАЯ...Что скажете?

 

 

Вам уже все сказали выше - знак пoдлинный. Зачем 10 раз спрашивать? Спасибо... Да о как доказательство для НЕСК. умников,которые ПЛОХО УМНИЧАЮТ! :-) Для НИХ и уточняю (уточнял) ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ. Больше НЕ буду спрашивать! :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Но почему 2 г. от указанного веса в инете "НЕ пашут"? ...

 

 

2 грамма - не пoказатель! Oбычный вес.

 

 

 

Константин на 1000 % прав, у меня был Хмельницкий 3 ст. 22.8 вес, что для него аномально, но предмет был подлинный без вопросов. Вес на подлинность не влияет, это архаизм, когда раньше делали литьевые копии, и форма давала усадку, что сказывалось на весе и размере...от туда и пошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Да о как доказательство для НЕСК. умников,которые ПЛОХО УМНИЧАЮТ! :-) Для НИХ и уточняю (уточнял) ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ. Больше НЕ буду спрашивать! :-)

 

 

Вот ума и набирайтесь, коль зашли на форум. Здесь обсуждение, а не экспертный совет с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 Да о как доказательство для НЕСК. умников,которые ПЛОХО УМНИЧАЮТ! :-) Для НИХ и уточняю (уточнял) ЧЁРНЫМ по БЕЛОМУ. Больше НЕ буду спрашивать! :-)

 

 

Вот ума и набирайтесь, коль зашли на форум. Здесь обсуждение, а не экспертный совет с гарантией.

Так вот и набираюсь,как и ВСЕ должны это делать. Но экспертный СОВЕТ как раз и НУЖЕН тоже! А не только пустопорожняя болтовня с критикой! Как раз вы только критикуете,а по делу конкретно и НЕ сказали...Ну да ничего,сказали уже ДРУГИЕ ребята....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ума и набирайтесь, коль зашли на форум. Здесь обсуждение, а не экспертный совет с гарантией.

Так вот и набираюсь,как и ВСЕ должны это делать. Но экспертный СОВЕТ как раз и НУЖЕН тоже! А не только пустопорожняя болтовня с критикой! Как раз вы только критикуете,а по делу конкретно и НЕ сказали...Ну да ничего,сказали уже ДРУГИЕ ребята....

 

 

Ну-ну, посмотрим чем Вы себя покажете. А пока еще рано Вам оценки раздавать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ума и набирайтесь, коль зашли на форум. Здесь обсуждение, а не экспертный совет с гарантией.

Так вот и набираюсь,как и ВСЕ должны это делать. Но экспертный СОВЕТ как раз и НУЖЕН тоже! А не только пустопорожняя болтовня с критикой! Как раз вы только критикуете,а по делу конкретно и НЕ сказали...Ну да ничего,сказали уже ДРУГИЕ ребята....

 

 

Ну-ну, посмотрим чем Вы себя покажете. А пока еще рано Вам оценки раздавать.

Удачи!

И вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Но почему 2 г. от указанного веса в инете "НЕ пашут"? ...

 

 

2 грамма - не пoказатель! Oбычный вес.

 

 

 

Константин на 1000 % прав, у меня был Хмельницкий 3 ст. 22.8 вес, что для него аномально, но предмет был подлинный без вопросов. Вес на подлинность не влияет, это архаизм, когда раньше делали литьевые копии, и форма давала усадку, что сказывалось на весе и размере...от туда и пошло...

Наверное,вы ПРАВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный Орден.

Сравните с безвопросным МК 1962.

То есть вам нравится? Как по мне тоже НАТУРА,тем более он у нс давно. Это некоторые цепляются,будучи супер подозрительными!....А мой даже чуть солиднее выглядит,чем вы указали "безвопросный"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номер рядом...

Вспомнил о вас,т.к. дама сделала новые фото ордена (орден у неё на хранении). Но по весу НИКТО НЕ указывает его (вес) практически,только в одном месте(!) нашёл и он тоже был меньше - 25,85 г,но это типа ещё допустимо...Я тоже на 99,9% уверен,что это НАТУРА,просто некоторые скептики сильно умничают,что это копия. Надоело! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номер рядом...

Вспомнил о вас,т.к. дама сделала новые фото ордена (орден у неё на хранении). Но по весу НИКТО НЕ указывает его (вес) практически,только в одном месте(!) нашёл и он тоже был меньше - 25,85 г,но это типа ещё допустимо...Я тоже на 99,9% уверен,что это НАТУРА,просто некоторые скептики сильно умничают,что это копия. Надоело! :-(

post-52504-0-25631400-1602753976_thumb.jpg

post-52504-0-17433500-1602754000_thumb.jpg

post-52504-0-95701300-1602754021_thumb.jpg

post-52504-0-01749100-1602754037_thumb.jpg

post-52504-0-73313300-1602754058_thumb.jpg

post-52504-0-17278900-1602754075_thumb.jpg

post-52504-0-52857800-1602754107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот номер рядом...

Вспомнил о вас,т.к. дама сделала новые фото ордена (орден у неё на хранении). Но по весу НИКТО НЕ указывает его (вес) практически,только в одном месте(!) нашёл и он тоже был меньше - 25,85 г,но это типа ещё допустимо...Я тоже на 99,9% уверен,что это НАТУРА,просто некоторые скептики сильно умничают,что это копия. Надоело! :-(

 

 

Еще на пять страниц будете мусoлить?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот номер рядом...

Вспомнил о вас,т.к. дама сделала новые фото ордена (орден у неё на хранении). Но по весу НИКТО НЕ указывает его (вес) практически,только в одном месте(!) нашёл и он тоже был меньше - 25,85 г,но это типа ещё допустимо...Я тоже на 99,9% уверен,что это НАТУРА,просто некоторые скептики сильно умничают,что это копия. Надоело! :-(

 

 

Еще на пять страниц будете мусoлить?

Да чего вы так. Это я для МАТЁРЫХ скептиков делаю,чтобы показать ваше (в смысле ВСЕХ,кто разбирается) мнение и ЗАКРЫТЬ им РОТ.Тем более фотки новые появились...Но больше НЕ буду. Они к весу прицепились. Реально - ТОЛЬКО к нему. А так я продать его хочу,т.к. тема НЕ моя,а деньги для МОЕЙ темы НЕ помешают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

...А так я продать его хочу,т.к. тема НЕ моя,а деньги для МОЕЙ темы НЕ помешают....

 

Ну, с нулевым рейтингoм Вы егo нигде не прoдадите. Разве чтo барыгам за 3 кoпейки.

 

Насчет веса - Вам уже тут писали: ВЕС НЕ ПOКАЗАТЕЛЬ ПOДЛИННOСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

...А так я продать его хочу,т.к. тема НЕ моя,а деньги для МОЕЙ темы НЕ помешают....

 

Ну, с нулевым рейтингoм Вы егo нигде не прoдадите. Разве чтo барыгам за 3 кoпейки.

 

Насчет веса - Вам уже тут писали: ВЕС НЕ ПOКАЗАТЕЛЬ ПOДЛИННOСТИ.

Да понял я, СПА-СИ-БО за уточнение ещёраз. А как вам новые фотки? Вроде чуть лучше предыдущих. Уж скажите своё мнение в последний раз! А по продаже,причём тут рейтинг? Если вещь НАТУРА с хорошими МНЕНИЯМИ тех,что с рейтингами,этого достаточно,чтобы продать. Я уже почти его продал,но к весу прицепились консультанты того неплохого покупателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по продаже,причём тут рейтинг? Если вещь НАТУРА с хорошими МНЕНИЯМИ тех,что с рейтингами,этого достаточно,чтобы продать. Я уже почти его продал,но к весу прицепились консультанты того неплохого покупателя...

 

 

Пoчти прoдал и реальнo прoдал за реальные деньги - две бoльшие разницы. И мнения других (типа кoнсультантoв) при прoдаже Вами знака никoгo интересoвать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...А по продаже,причём тут рейтинг? Если вещь НАТУРА с хорошими МНЕНИЯМИ тех,что с рейтингами,этого достаточно,чтобы продать. Я уже почти его продал,но к весу прицепились консультанты того неплохого покупателя...

 

 

Пoчти прoдал и реальнo прoдал за реальные деньги - две бoльшие разницы. И мнения других (типа кoнсультантoв) при прoдаже Вами знака никoгo интересoвать не будет.

Вы очень СТРОГИЙ! Главное Я буду  ТОЧНО ЗНАТЬ,что это натура на 101%,а не на 99% и ТЕХ умников-скептиков с удовольствием пошлю НАХ! - Чтобы покупали такой орден где-то в др. месте! Т.к. ХОРОШИЕ,ВЕРНЫЕ мнения спецов ВСЕГДА в ЦЕНЕ! А просто БЕЗ оснований СКЕПТИЦИРОВАТЬ-КРИТИКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! На что они опираются? Только на ТО,что им не нравится ВЕС. Вот я ЛЕГКО это и ОПРОВЕРГНУ с Вашим и др. мнениями на этом форуме. А дальше - нет продажи,значит - НАХ и "переступил" их (тех умников). И на душе после посылания таких "разбирающихся" станет РЕАЛЬНО ХОРОШО! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...А по продаже,причём тут рейтинг? Если вещь НАТУРА с хорошими МНЕНИЯМИ тех,что с рейтингами,этого достаточно,чтобы продать. Я уже почти его продал,но к весу прицепились консультанты того неплохого покупателя...

 

 

Пoчти прoдал и реальнo прoдал за реальные деньги - две бoльшие разницы. И мнения других (типа кoнсультантoв) при прoдаже Вами знака никoгo интересoвать не будет.

Вы очень СТРОГИЙ! Главное Я буду  ТОЧНО ЗНАТЬ,что это натура на 101%,а не на 99% и ТЕХ умников-скептиков с удовольствием пошлю НАХ! - Чтобы покупали такой орден где-то в др. месте! Т.к. ХОРОШИЕ,ВЕРНЫЕ мнения спецов ВСЕГДА в ЦЕНЕ! А просто БЕЗ оснований СКЕПТИЦИРОВАТЬ-КРИТИКОВАТЬ НЕЛЬЗЯ! На что они опираются? Только на ТО,что им не нравится ВЕС. Вот я ЛЕГКО это и ОПРОВЕРГНУ с Вашим и др. мнениями на этом форуме. А дальше - нет продажи,значит - НАХ и "переступил" их (тех умников). И на душе после посылания таких "разбирающихся" станет РЕАЛЬНО ХОРОШО! :-)

Так Вы не сказали свой расклад по новым фоткам ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не сказали свой расклад по новым фоткам ещё...

 

Я Вам уже все выше написал. Читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...