Перейти к содержанию

Скромный царизм


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Все вполне рядовое. Ищи мини тиражность.

В чём смысл поднятия темы полуторогодичной (а если брать первый пост-то почти 9 летней) давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

3-я Анна с мечами и Георгий бронза?

Все верно, Георгий и Анна с мечами бронза, Эдуард

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо пополнилось! :good: Самое главное-все медали и орденские знаки на колодках (надеюсь, оригинальных) и с лентами. На мой взгляд, так и нужно коллекционировать-отдельные медали в альбоме/кляссере от монет смотрятся уныло и непрезентабельно.  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо пополнилось! :good: Самое главное-все медали и орденские знаки на колодках (надеюсь, оригинальных) и с лентами. На мой взгляд, так и нужно коллекционировать-отдельные медали в альбоме/кляссере от монет смотрятся уныло и непрезентабельно.  

Спасибо, коллега! К сожалению все предметы на новодельных колодках, сами ленты частично оригинал, частично французско-эмигрантского производства, но в основном новоделы. Я считаю это преумуществом, потому как всегда будет что изменить улучшить в собрании, процесс интереснее результата :spiteful:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...Но всё равно отлично! Конечно, найти оригинальные колодки в домашнем сохране сложнее, чем некоторые медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль...Но всё равно отлично! Конечно, найти оригинальные колодки в домашнем сохране сложнее, чем некоторые медали.

Еще я не умею понимать их на подлинность, патентованные клейменные колодки. А самоделки -это только на уровне "верю-не верю" брать, особенно все то, что на тканевой или картонной основе, на метале хотя бы текстура муара "запекается" от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная жемчужина!

П.С. А муар не всегда "запекается" на металлических колодках-особенно, если их бережно хранили в домашних условиях. Кустарные тоже бывают неплохими-их практически не подделывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная жемчужина!

П.С. А муар не всегда "запекается" на металлических колодках-особенно, если их бережно хранили в домашних условиях. Кустарные тоже бывают неплохими-их практически не подделывают...

Согласен по всем пунктам :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы храните/экспонируете предметы?

В банковской ячейке. Дома экспонирую только вот это 

Изменено пользователем югенд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как Вы храните/экспонируете предметы?

В банковской ячейке. Дома экспонирую только вот это 

 

а как же помедитировать над коллекцией, в банк идти, это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как Вы храните/экспонируете предметы?

В банковской ячейке. Дома экспонирую только вот это 

 

а как же помедитировать над коллекцией, в банк идти, это печально

 

Вот-вот...Иногда пасмурным осенним вечером, под завывание ветра за окном и шум дождя, так приятно расположиться у пылающего камина, налить себе доброго вина (точнее, коньячка или хорошей водочки), раскрыть заветный ящичеГ и усладить душу таинственным мерцанием их его глубин боевых регалий прошлого... :rolleyes:  :flag01:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз в году можно себе такое позволить))

А я держу в доме в своём сэйфе.. И  «медитирую » каждый выходной .

Почему-то постоянно хочеться опять посмотреть , покрутить в руках.. И всегда что то новое открываю для себя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пару раз в году можно себе такое позволить))

А я держу в доме в своём сэйфе.. И  «медитирую » каждый выходной .

Почему-то постоянно хочеться опять посмотреть , покрутить в руках.. И всегда что то новое открываю для себя ...

 

Рекомендую приобрести цифровой микроскоп, деньги небольшие, а изучение подлинных предметов совсем по новому звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, хотел поделиться историей создания моей подборки. Впервые я познакомился с фалеристикой, когда мой дядя показал альбом для фотографий, где вместо фото на бахромяных страницах были предельны знаки разных периодов и эпох. Это были советские, царские, нацистские и прибалтийские предметы. Мне было тогда 12 лет, вспоминая то чувство, когда я листал страницы альбома, я бы мог сравнить его с ощущением открытия ящика с сокровищами. Царские орлы, красные звезды, эмаль, серебро, будто я прикасался к самой истории. Я и мой отец были заворажены этой эстетикой. С тех пор, можно считать начало этой "болезни".

 

Дальше,спустя пару лет, случился поход на московский вернисаж в Измайлово. Наша с отцом коллекция, началась с: ЖК 2, Почетного Легиона 5й республики, Румынской медали "За храбрость", фуфловго ГК-4-как видно брали то, что нравилось глазу. без понятия, что такое КОЛЛЕКЦИЯ.С течением времени, с собиранием различных тем (советы, буржуазная латвия, рейх, страны антанты) пришли к собиранию царизма, крайне сложной, дорогой и малоизученной до сих пор темы (например, можно найти кучу литературы по советам, рейху и т.п. каталогов-определителей, но не по царизму, только в разрозненном виде в книгах и интернете). Результаты этого собирательства можно видеть выше.

 

С тех пор, прошло много лет. Сейчас мне 32. Для меня собирание, это увлекательное хобби, точка соприкосновения с моим отцом, как способ лучше понимать друг-друга и быть друзьями с родным человеком. На этом форуме я получил много знаний, но, к сожалению, некоторых великолепнейших специалистов по теме царизма с нами уже нет. В частности, я бы хотел упомянуть Александра Галунского и Евгения Лозовского, огромная им благодарность и добрая память. Спасибо всем, кто почитал пост, и я предлагаю, ниже делиться своими историями увлечения фалеристикой.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать в 32 года такую подборку-это здорово! Некоторые только к 50 этого достигают... :drinks: Единственное, что хотел бы пожелать-искать подлинные колодки и ленты к наградам. Сейчас, в век интернета, всё это можно найти и приобрести, хотя и не так быстро. Но это моё видение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...