Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Валентин, а это (выд. синим) надо полагать "Олимпийская награда"? Если инфа Теволги истинная (про Олимпийскую медаль Виша), в чем я не очень сомневаюсь, то может на груди у него ОМ? wacko.gif

И по статуту вроде подходит, вслед за выслугой?

Кто знает какие различия по колодке ОМ 1-й и 2-й степени? reading_help.gif

post-38-1154157359_thumb.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jul 29 2006, 11:19 AM)
Валентин, а это (выд. синим) надо полагать "Олимпийская награда"?

КВН!

У Р.Гейдриха - именно Олимпийская награда "За плодотворную работу на Олимпийских играх 1936 г." Согласно официальной биографии, Гейдрих имел 1 степень этой награды.

post-38-1154188042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой наградой я знаком не очень хорошо. Знаю точно, существовало 2 степени (класса) и медаль. Орел присутствовал на ленточках 1 и 2 классов.

post-38-1154188108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов согласиться, что "загадочная" ленточка у Виша - "олимпийская" happy.gif . Но, вопрос - почему он не носит партийной выслуги? wacko.gif

Член партии с "дореволюционным" стажем, заслуженный солдат, эсэсовец... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, ленты на 1, 2 и 3 классах абсолютно одинаковые, различаются ТОЛЬКО шириной (у меня в личной коллекции к сожалению только 3-й класс). Все остальное - наборка цвета, количество полос и их цвет - одинаковый! Потом я смотрел на фотку Гейдриха (колодку) если ее выцветить (добавить больше белого) есть определенное сходство с 3-й "лычкой" в колодке Виша. Я думаю все-таки это олимпийская медаль 2 класса! ИМХО

 

Опять же возвращаясь к Выслуге и ОМ, давайте будем исходить из того, что в настоящее время у того же Ниммергурта НСДАП бронза 115 Э, а 2-й класс ОМ 615 Э. Это такое конечно левое сравнение, но все-таки... И потом обратите внимание на фотку Виша, в принципе он же мог в петлицу вставить две ленточки ЖК2 и Мясо, но Виш вставляет более низкую (но почетную) медаль в петличку, а орден вставляет в колодку! Думаю, что среди боевых офицеров возможно было может быть "западло" выпячивать свое партийное нутро ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (КВН @ Jul 27 2006, 05:18 PM)
Вот кстати З. Дитрих, на отдыхе во Франции, когда перформировали его дивизию. Явственно видно, что у него "Танк 1 мировой" - это ко вчерашнему разговору.

2 Теволга
Респект drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

не суть, конечно, важно, но Зепп Дитрих тут запечетлен не во Франции, а в Баварии, в городишке Berchtesgaden, около австрийской границы, в километрах так в 25 от Зальцбурга, летом 1944 года.

 

с ув. Андрей

post-38-1155857237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Aug 18 2006, 03:42 AM)
не суть, конечно, важно, но Зепп Дитрих тут запечетлен не во Франции, а в Баварии, в городишке Berchtesgaden, около австрийской границы, в километрах так в 25 от Зальцбурга, летом 1944 года.

с ув. Андрей

Андрей, спасибо drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Значит у О. Курылева еще один "косяк" в книге (стр. 49), "общими" усилиями мимоходом обнаружили lol.gif lol.gif lol.gif

Тогда в "оправдание" за О. Курылева еще один портрет Зеппа (1943 г.)

post-38-1155866077_thumb.jpg

Изменено пользователем КВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хвастанусь, пока есть возможность wink.gif

Фото Т. Виша с автографом. Автограф естественно сделан после войны, благо дядька жил продолжительный период ph34r.gif

post-38-1157808200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Sep 9 2006, 05:38 PM)
Хвастанусь, пока есть возможность wink.gif
Фото Т. Виша с автографом. Автограф естественно сделан после войны, благо дядька жил продолжительный период ph34r.gif

Да и фото скорее всего тоже. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 9 2006, 05:41 PM)
QUOTE (КВН @ Sep 9 2006, 05:38 PM)
Хвастанусь, пока есть возможность  wink.gif
Фото Т. Виша с автографом. Автограф естественно сделан после войны, благо дядька жил продолжительный период  ph34r.gif

Да и фото скорее всего тоже. ph34r.gif

Естественно!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Sep 9 2006, 06:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 9 2006, 05:47 PM)
Если не секрет ... скока скока?

Ара, дэсятЪ эро wink.gif

Гуманно, если расписался изображенный на фото. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Sep 9 2006, 06:45 PM)
QUOTE (КВН @ Sep 9 2006, 06:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Sep 9 2006, 05:47 PM)
Если не секрет ... скока скока?

Ара, дэсятЪ эро wink.gif

Гуманно, если расписался изображенный на фото. rolleyes.gif

Сверялся, очень похоже wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10 евро это вообще даром... вот такое фото продают за 80 евро.... Шираx. Личность известная. сзади отпечатано - фотоателье Хофмана , Мюнхен. Несколько фото награжденных рыцарским крестом, тоже с автографом и тоже Хофмана ателье, предлагали по 40 евро за штуку.

post-38-1158882691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Хофман это Heinrich Hoffmann, персональный фотограф Гитлера.

Вот он на фото рядом с Josef (Sepp) Dietrich. Часть этой фотографии я уже показывал выше. Вот она полностью. Небольшое дополнение к месту съемки.Они сидят на террасе Adler Horst (Орлиное Гнездо) в Верхнем Зальцбурге

post-38-1158931037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все думал, почему Зепп, так изображен, как будто, что-то кому-то показывает biggrin.gif . Теперь понятно. Спасибо Андрей drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Sep 22 2006, 04:06 AM)
10 евро это вообще даром... вот такое фото продают за 80 евро.... Шираx. Личность известная. сзади отпечатано - фотоателье Хофмана , Мюнхен. Несколько фото награжденных рыцарским крестом, тоже с автографом и тоже Хофмана ателье, предлагали по 40 евро за штуку.

Андрей, стоимость фото кавалера РК или ДК зависит не только от известности кавалера, но и бытовое фото или карточка. Еще очень важно когда умер или погиб кавалер, если кавалер погиб во время войны и его не раскручивала пропаганда, то его фото может стоит дороже чем фото известного лица.

Фон Ширах, кстати один из первых был награжден пехотником. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...