Перейти к содержанию

Кольцо египедское золотое


Рекомендуемые сообщения

Это перстень Клеопатры. Хорошо видно отверстие, откуда она подсыпал клофелин в стакан Марку Антонию... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Jan 20 2011, 01:42 PM)
и иероглифы рядом подтверждающие подлинность

drinks_cheers.gif особенно, учитывая, что кольцо то "египеДское" wink.gif sclerosis.gif ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 20 2011, 02:56 PM)
Опять на парня напали smile.gif

Да уж, поиздеваться у нас на форуме стает нормой. nono.gif

 

 

А у меня вопросы:

 

АМИН, а откуда уверенность, что это кольцо египетское? Или это просто предположение?

 

Господа, а что действительно можно сказать по этому кольцу? Скажем так, для меня тема неизвестная, вижу такое впервые, просветите лоха, плз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 20 2011, 06:58 PM)
QUOTE (Семён @ Jan 20 2011, 02:56 PM)
Опять на парня напали  smile.gif

Да уж, поиздеваться у нас на форуме стает нормой. nono.gif

 

 

Володь, а что обняться и плакать что ли надо? Или порадоваться, что не Ебипед написано? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 20 2011, 06:58 PM)

Господа, а что действительно можно сказать по этому кольцу? Скажем так, для меня тема неизвестная, вижу такое впервые, просветите лоха, плз.

А мне, кстати, кольцо понравилось. Только, думаю, оно не золотое, а электровое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычный сувенир, в Ебипте и даже в Палестинах такие реплики продаются в любой ювелирной лавке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 21 2011, 12:55 AM)
это обычный сувенир, в Ебипте и даже в Палестинах такие реплики продаются в любой ювелирной лавке.

Это точно. Кустарная работа. Определить, когда сделали - невозможно. Да даже если и 100 лет назад, всё равно ценность небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jan 20 2011, 06:58 PM)
QUOTE (Семён @ Jan 20 2011, 02:56 PM)
Опять на парня напали  smile.gif

Да уж, поиздеваться у нас на форуме стает нормой. nono.gif

 

 

А у меня вопросы:

 

АМИН, а откуда уверенность, что это кольцо египетское? Или это просто предположение?

 

Господа, а что действительно можно сказать по этому кольцу? Скажем так, для меня тема неизвестная, вижу такое впервые, просветите лоха, плз.

Да я пишу Сюда не обижатся а учится.

Это кольцо было привезено археологом из Египетской экспедиции в 30х годах, дедом моего приятеля. Этот дед был в археологических экспедициях в северной и южной Америках, Индии и Египте...из рассказов внука и демонстрации артэфектов. Этот археолог колекционировал свои находки и кольца. Когда Дед археолог умер сняли с его руки другое кольцо и под ним на пальце была выколота свастика...его жена не знало об этом. Кольца с камнями разошлись по родственникам, а это в коробочке с двумя зеленоголубыми фарфоровыми скарабами затерялось в кладовой со статуэтками, коврами, карзинами, вазами, частями чегото. Мой приятель его обнаружил и показал мне...я сказал что спрошу Знатоков, с надеждой ответа АН и Коллег...

post-445-1295636212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое кольцо я нашел инете было продано...

US $ 3 031

 

Typical Egyptian scarab ring with cartouched scarab set in golden swivel ring

 

 

This is a so called scarab ring. Based upon a type of finger ring made in ancient Egypt, and in Phoenicia, Greece, and Etruria, with an ornament in the form of a scarab. The ring is a stirrup-shaped hoop with flattened pierced ends and the scarab attached in such way so that the scarab can revolve when not worn on a finger, with the underside (engraved with the name or device of the owner) turned up when to be used as a seal and the beetle side up when worn as an ornament.

 

Country of origin: Egypt

Style: Neo-Egyptian - (styles overview)

Style specifics: In our opinion, this object is a product of the third Neo-Egyptian revival. That style has known three revivals since 1800. The first was caused by Napoleon's journey to Egypt (circa 1805-1810). The second revival was caused by the opening of the Suez Canal (circa 1870) and the third was initiated by the discovery of King Tut-Ankh-Amun’s tomb (circa 1922).

Period: ca. 1920 (events and facts in 1920)

Source of inspiration: Ancient Egypt

Theme: scarab

Material: 14K red gold - (precious metals)

More background information on: scarab, scarab ring

Hallmarks: Egyptian hallmarks as used since 1916 - (general hallmarks info)

Condition: excellent condition - (our condition scale)

Dimensions: Face of ring 2.45 cm (0.96 inch) x 1.88 cm (0.74 inch)

Weight: 8.80 gram (5.66 dwt)

Ring size Continental: 55 & 17½ , Size US 7¼ , Size UK: O

Resizing: Free resizing, but because of the the way the ring is made, we cannot guarantee to make it on every size; so please ask in advance (only for extreme resizing we have to charge). - (list ring sizes)

 

Reference Nº: 09121-4278

post-445-1295637128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения насчет золота , неоходимо детать спектральный анализ метала , перевертыш, по периоду трудно судить , очень распостраненная форма с древних времен, анализ метала мог что то прояснить .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ANIN @ Jan 22 2011, 01:12 AM)
Вот такое кольцо я нашел инете было продано...
US $  3 031

Typical Egyptian scarab ring with cartouched scarab set in golden swivel ring


This is a so called scarab ring. Based upon a type of finger ring made in ancient Egypt, and in Phoenicia, Greece, and Etruria, with an ornament in the form of a scarab. The ring is a stirrup-shaped hoop with flattened pierced ends and the scarab attached in such way so that the scarab can revolve when not worn on a finger, with the underside (engraved with the name or device of the owner) turned up when to be used as a seal and the beetle side up when worn as an ornament.

Country of origin: Egypt
Style: Neo-Egyptian - (styles overview)
Style specifics: In our opinion, this object is a product of the third Neo-Egyptian revival. That style has known three revivals since 1800. The first was caused by Napoleon's journey to Egypt (circa 1805-1810). The second revival was caused by the opening of the Suez Canal (circa 1870) and the third was initiated by the discovery of King Tut-Ankh-Amun’s tomb (circa 1922).
Period: ca. 1920 (events and facts in 1920)
Source of inspiration: Ancient Egypt
Theme: scarab
Material: 14K red gold - (precious metals)

Никогда не слышал, чтобы в Египте использовали красное золото 14 карат (585-я проба). Они ниже 750-й ничего не изготавливают. А красное золото они вообще презрительно называют "медью".

 

И потом, обсуждаемое кольцо разве из золота? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не золотое , а в тексте написано что могло быть изготовлено не только в Египте. Может вообще " Солянка " реставрация найденой части более позднего кольца . Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставки для подобных колец , если и золотое , то смотреть думаю надо на примеси , в разные века , разные металлы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 22 2011, 12:24 AM)
Скорее всего не золотое , а в тексте написано что могло быть изготовлено не только в Египте.    Может вообще " Солянка " реставрация найденой части более позднего кольца .

Золото, не золото ... Всё это, как уже было сказано, невысокого пошиба современные сувенирные изделия. Второе кольцо никогда не было продано и является репликой. Продавцы это не скрывают. А первому кольцу никакой дедушка археолог не поможет. Кстати зря там на фото синие жуки лежат.

Изменено пользователем leordn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ANIN @ Jan 21 2011, 10:56 PM)
...
Когда Дед археолог умер сняли с его руки другое кольцо и под ним на пальце была выколота свастика...

так ему что в 30-е годы эту свастику накололи... loki32.gif он что же - был скрытый фашист и дожил до наших дней... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Зюка @ Jan 22 2011, 09:31 AM)
"Свастику" не Гитлер придумал, насколько я помню, это египетский знак бесконечности, как то так )

нет не так... египетский знак бесконечности - "шен" ("бесконечность")...

post-445-1295684328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leordn @ Jan 22 2011, 12:45 AM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Jan 22 2011, 12:24 AM)
Скорее всего не золотое , а в тексте написано что могло быть изготовлено не только в Египте.    Может вообще " Солянка " реставрация найденой части более позднего кольца .

Золото, не золото ... Всё это, как уже было сказано, невысокого пошиба современные сувенирные изделия. Второе кольцо никогда не было продано и является репликой. Продавцы это не скрывают. А первому кольцу никакой дедушка археолог не поможет. Кстати зря там на фото синие жуки лежат.

Синих и зеленых жуков привез два года назад на сувениры. Кольца продавались в одной из лавок по цене золота, именно такого не помню. Все безделушки были с легендой о раскопках. При мне немцу были проданы пару статуэток за 200 евро и он был счастлив, потому что изначально за них хотели 500, а моя жена, которую на хромой козе не обьедешь, у этого же продавца взяла их за 20 долларов, т.е. чудесным образом нарисовалась именно такая же пара.

Изменено пользователем AYI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 15 лет езжу два раза в год на Кипр, а отуда часто заезжал в Египет или Иерусалим, и каждый раз покупал по 2-3 таких колечка со скарабеем на подарки... каждый раз продавец рассказывал историю в какой гробнице он или его брат (сын, мать, отец...) нашли эти колечки, потом сознавался, что это 100% копии подлинных колец Тутанхамона, (Аминхотепа, Хеопса....)

...традиционно цену в лавках объявляли от 100 до 150 фунтов за колечко, а после недолгих торгов покупал за 15-20... lol.gif ...вот и судите сами из какого золота они сделаны... spiteful.gif

 

вот с таких все и пошло...

post-445-1295730799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот , не дадите в дедушку поверить , а фото С кувшинчиками из сарая или из египетской лавки ? Упаковка с кольцом как раз видится современной . Изменено пользователем Тюбетейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...