Перейти к содержанию

подпись, или факсимилие?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Хочу представить на ваш суд, три документа на одну персону.

Но больше всего, меня интересуют два из них.

Помогите разобраться в них, кому принадлежит,

и ещё, это подпись, или факсимилие?

Предлагают купить, если разрешат, я озвучу цену.

Хотелось бы посоветоваться, дорого или нет?

Всем ответившим, премного благодарен.

 

 

 

 

post-434-1389121622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько можно по сканам из интернета давать консультации, да ещё и по самой сложной для экспертных оценок, самой фальшифицируемый и самой дорогой подписи 3 Рейха, то я очень осторожно предположил бы, что на 1 и 2 документах факсимиле Адика, а на 3 документе по идее подпись Рейхсминистра почт и президента Дирекций почт Рейха, только в это время им был Wilhelm Ohnesorge, а подпись на его совсем не похоже.

 

Это то что приходить в голову с ходу, надо с этим ещё переночевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рискну предположить, что продавец утверждает, что на доке с 1937 года стоит оригинальная подпись Гитлера, на документе с 1938 года его факсимиле, а на 1940 года оригинальная подпись Рехсминистра почт, соответственно просит кучу денег за эти три документа, обосновывая это что только за одну оригинальную подпись Гитлера можно получить отдельно столько, что остальные 2 документа выдут чуть ли не бесплатно. Как-то так. Тепло или холодно? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Добри

Завтра, при дневном свете,

постараюсь сделать фотографии подписей, получше.

Пока только такие.

Просит порядочно, но чувствую, это за них мало,

поэтому постараюсь побыстрее. хочется иметь такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пока не за что, сделай пожалуйста, но очень крупно саму подпись и минимум 600pdi, чтобы видны были ворсинки бумаги и микро брызги чернил, если таковы имеются.

Ещё рекомендую поставит на WAF-e и посмотреть что ответит frankandfrank, он собаку на этом съел, я пока давлюсь курятиной. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим сканам 37 год подпись FU, 38 год подпись FU или факсимиле, для этого мне надо добраться до Киева и посмотреть разбивку прогрессий его подписей и факсимиле по годам, но мне на память кажется, что в 38-ом он уже такие документы лично не подписывал, у почталёна однозначно подпись, это ещё вчера по маленькому скану было видно. Послушал бы конечно и мнение Франка. Если 37 и 38 подписи, то группа может тянут на 1500-2000 только из за них, на любителя конечно. Я например не люблю группы с его подписи, потому, что они их немерено удорожают, у меня их и так прилично, по годам собирать нету смысла, а для фишки и одной достаточно, но опять же, всё на любителя.

Если цена кошерная, можно брать. Гарантий по сканам с интернета конечно не дам, но в оригинальности группы, сомнений мало, чтоб не сказать что вообще нет.

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Добри, спасибо огромное.

Я уже их взял, за 500 евриков.

Поехал сегодня днём к к товарищу местный немец,

он тоже как и мы, этим болеем.

А с ним уже к более серьёзному человеку.

У него там даже оборудование не большое.

Так он тоже, высказался, за то, что 37 года его подпись.

Он сказал, что ему не попадались факсимилие 37 года.

И сама подпись синего цвета, и длиннее.

Мне не удалось передать цвет. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена пугает! Если есть возможность погоди до конца недели. Это могут быть факсимиле. Надо глянуть базу. Это не ручка и не карандаш. Брызг ноль. Нажимов и разводов ноль. Десятый раз рассмотрел 37, не нравится срез на нижней левый угол ,,Н", похоже на плохо подрезанную резинку. Немец может ошибаться, у него по моему было факсимиле 37 года. Цвет тут ни при чём. Блин, ненавижу давать советы по сканам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём случае гадаю, так как не помню наизусть его прогрессию, а она большая за последние 12-13 лет его жизни и не помню подписывал ли он маркером или фульмастером или как эта хрен называется, ну ты понял. Спец по его подписи, сразу скажет, так как они знают наизусть прогрессию его подписи и все его факсимиле по всем амтам, мне надо копаться. Я тебе голову морочу на основании своих воспоминаний, скнов и находясь на 1000км от своего компа. Будет грустно если это факсимиле, так как эта группа без его оригинальной подписи, ничего особенного из себя не представляет. Если есть возможность НЕ спеши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обеих документах не подпись, а факсимиле АГ. Для примера пара доков. Все изъяны факсимиле совпадают.

post-434-1389319544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 8 2014, 12:28 AM)
а на 3 документе по идее подпись Рейхсминистра почт и президента Дирекций почт Рейха, только в это время им был Wilhelm Ohnesorge, а подпись на его совсем не похоже.

Документ подписан от имени рейхминистра почты президентом Потсдамской почтовой дирекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен коллеги.

Да, посмотрел, посмотрел, сравнил и понял,

Это две разновидности, факсимиле.

Завтра поеду немцу-спецу уши чистить.

и зубной пастой, его линзы замажу.

Если это так, какова, цена группы?

Деньги пока не отдал, теперь скажу владельцу,

я просто громко думал.

С уважением, за знания. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до дома, большой экран, база и даже моё слабеющее зрение говорят 100% факсимиле, оба документа, Володя прав, вот и цена как за факсимиле, даже немного сверху, возвращай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...