Перейти к содержанию

Необычная пушка с ташки ранняя


Рекомендуемые сообщения

  У меня большая батарея различных пушек включая ранние -все некогда оформить . Есть и огромная 16 см . Но такую вижу впервые - Думаю ранняя . Что Думаем

post-6146-0-30493900-1568559654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение-"окопное" творчество.

Взяли за образец вот эту картинку(найдите десять отличий ;) ).Отсутствует верхний скролл "UBIQUE".

2019-09-15_21-10-36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А почему бы за образец не взять стандартную весьма частую пушку с к кторким стволом -чем не образец с длинным лафетом . А картинка какого времни ????????. Да и картинку в окопах поискать  Кроме того и стоит ли услилий столько труда -одно колесо чего стоит

post-6146-0-22767100-1568573814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под термином "окопное" я подразумевал- самоделка. А где "умелые ручки" её произвели-в окопе или слесарной мастерской уже не важно.

Картинка - начало 20-го века.

Приведённую вами кокарду воспроизвести ,чисто технологически, гораздо сложнее-нужен штамп.Посмотрите на наплывы на срезе ствола и казённой части,на станину!

Ваш же экземпляр выстукивается чеканом,что называется "на коленке".

Ещё раз повторю-всё сказанное, это моё личное мнение,оно может быть ошибочным. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Принятие желаемого за действительное, является результатом решения конфликта между убеждением и желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие желаемого за действительное, является результатом решения конфликта между убеждением и желанием.

:good:

 

Оставим споры о штампе или "окопе". Мне вас не переубедить , вам - меня. Зачем "попусту толочь воду в ступе"?

Хочу только высказаться по времени изготовления этой РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАВШЕЙСЯ БРИТАНСКИМ АРТИЛЛЕРИСТОМ (в этом я уверен) эмблемы. Моё личное мнение(подкреплённое фото колодки для медалей изготовленной в первой половине 20-го века) - первая половина 20-го века. Я , мягко говоря, очень(!!!) сильно сомневаюсь, что на ранних эмблемах(конец 18-го - начало 19-го веков) использовались латунные барашки на закрутках.

IMG_5731.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

.......   этой РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАВШЕЙСЯ БРИТАНСКИМ АРТИЛЛЕРИСТОМ (в этом я уверен) эмблемы.

+1

 

Есть прецеденты изготовления полковых/корпусных эмблем "на заказ" (частным образом, т.е. - в "окопе") сержантами, унтер-офицерами и офицерами Британской армии. И они (эмблемы) активно использовались.

Для "форса и шика", а не потому, что официально изготовленных не хватало.

Кроме этого, в силу затруднений в логистике (военные действия), эмблемы производились и в отдалённых уголках Империи (не в Метрополии), и не всегда изготавливались по утверждённым образцам, штампами и технологиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за мнения друзья . Пусть будет окопным творчеством - Не менее интересна чем магазинная стандартная . Просто интересно разобраться . ставок на стандартные кстати не было а тут были конкуренты -подойдет для артиллерийского парка-удачная у них эмблема 19 века-оформить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мненмй  господа с уважением ревльно- зрение подволи

Честно - не понял,что вы написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спросил нет ли мнений по 16 см пушкам =редко но можно купить .      Да зрение в вечеру уже садитмя - ошибки делаю в словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...