Перейти к содержанию

Нарукавные знаки вооружённых формирований Крыма (с 2014 г.)


Рекомендуемые сообщения

Крымская самооборона (г. Керчь)

post-526-1416762726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А это часом не ЧОП? Мне такие в ношении не попадались....все носят такой:

post-41332-0-54100000-1424381619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это часом не ЧОП? Мне такие в ношении не попадались....все носят такой:

В статье написано что самооборона... :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, статья не всегда соответствует фото....все может быть, но всех, кого я видел (а видел я их достаточно) носят именно такие. Буду в Симферополе-надо будет глянуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше похоже на что-то "муниципальное"

Это местных ополченцев к 23-му февраля переодели, а то они и действовали как банда и выглядели как банда *b*

С одной стороны нашивка "народное ополчение" с другой герб Симферополя:

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-81397600-1425142080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольная Народная Дружина “Рубеж” была создана жителями города-героя Севастополя в декабре 2013 года. Цели дружины:

1. Содействие в охране общественного порядка в рамках текущего законодательства возле органов местного самоуправления и РГА, а так же других органов власти в городе.

2. Противодействие экстремизму и другим проявлениям нарушения текущего законодательства относительного мирных собраний.

3. Пресечение актов вандализма и порчи общественного, а так же частного имущества.

4. Тесное взаимодействие с правоохранительными структурами.

5. Создание мобильных групп реагирования на проявление массовых сборов граждан возле любых органов государственного управления, которое не согласованно в рамках текущего законодательства.

6. В случае эскалации конфликта - добровольная народная дружина берет под охрану потенциально опасные объекты города или содействует органам охраны правопорядка в их охране.

7. Обеспечивает защиту жителей города и содействие в случае эвакуации. В дружину входят подразделения оказания первой медицинской помощи,

post-41332-0-13522200-1425465064_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Рубеж" :

Медаль на футболке, как по мне, перебор.

 

С Уважением, Владимир.

 

Ну, это не регулярные войска, просто ополчение, некоторые вольности вполне допустимы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Рубеж" :

Медаль на футболке, как по мне, перебор.

 

С Уважением, Владимир.

 

Ну, это не регулярные войска, просто ополчение, некоторые вольности вполне допустимы  :)

 

Типа таких ;) ?

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-82247400-1425802314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Рубеж" :

Медаль на футболке, как по мне, перебор.

 

С Уважением, Владимир.

 

Ну, это не регулярные войска, просто ополчение, некоторые вольности вполне допустимы  :)

 

Типа таких ;) ?

 

С Уважением, Владимир.

 

Персонаж настоящий фалерист, видимо по разновидностям собирает  :)   Если серьезно, то возможно неразбериха с награждениями (может представляли к медали одного человека разные ведомства и т.п.). Кстати, мой дед в войну получил в один день две медали ЗБЗ, номера идут один за другим *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

больше похоже на что-то "муниципальное"

Это местных ополченцев к 23-му февраля переодели, а то они и действовали как банда и выглядели как банда *b*

С одной стороны нашивка "народное ополчение" с другой герб Симферополя:

 

С Уважением, Владимир.

 

 Тут несколько другая схема как оказалось....каждая рота носит герб, где дислоцируется и данную разновидность (герб+ нашивка на базе МЧС+ флаг РФ+ флаг Крыма) носят только на комке. На черной носят вот такой комплект

post-41332-0-61771100-1428915810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, статья не всегда соответствует фото....все может быть, но всех, кого я видел (а видел я их достаточно) носят именно такие. Буду в Симферополе-надо будет глянуть....

Выдержка из статьи: "Уже с раннего утра подступы к скверу с памятником танку оцепили не полицейские, а люди в черном с шевронами «Львы Крыма»." http://www.politnavigator.net/aksenov-sheremet-i-samooborona-otprazdnovali-v-simferopole-23-fevralya.html

 

Таки есть такие парни...

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-31333800-1429209324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему есть...только в штабе полка о них почему то не знают....я интересовался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему есть...только в штабе полка о них почему то не знают....я интересовался....

Они, скорее всего, в полку не состоят. Это "преторианская гвардия" Аксёнова.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Такой вопрос по Крыму : в 90-е годы, в татарской среде существовала крымскотатарская праворадикальная партия "Адалет", а при ней было молодежное, де-факто военизированое формирование "Аскеры".
Интересует вопрос символики и униформы этой структуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по Крыму : в 90-е годы, в татарской среде существовала крымскотатарская праворадикальная партия "Адалет", а при ней было молодежное, де-факто военизированое формирование "Аскеры".

Интересует вопрос символики и униформы этой структуры

Никакой специализированной символики и тем более своей униформы у них не было.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сове́тский (до 1944 — Ички́, крымско-тат. İçki, укр. Совєтський) — посёлок городского типа в Советском районе Республики Крым России (Автономной Республики Крым Украины). Административный центр Советского района и Советского сельского поселения (Советского поселкового совета). из Википедии

 

http://crimeamap.ru/sovetskiy/

 

 

Советский (до 1944 г. Ички; укр. Совєтський, крымскотат. ki, Ички) — посёлок городского типа в присивашской степи на востоке Крыма.

Центр Советского района республики.

Историческое название посёлка — Ички (изменённое в 1944 году после депортации крымских татар) означает в переводе «внутренний».

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сове́тский (до 1944 — Ички́, крымско-тат. İçki, укр. Совєтський) — посёлок городского типа в Советском районе Республики Крым России (Автономной Республики Крым Украины). Административный центр Советского района и Советского сельского поселения (Советского поселкового совета). из Википедии

 

http://crimeamap.ru/sovetskiy/

 

 

Советский (до 1944 г. Ички; укр. Совєтський, крымскотат. ki, Ички) — посёлок городского типа в присивашской степи на востоке Крыма.

Центр Советского района республики.

Историческое название посёлка — Ички (изменённое в 1944 году после депортации крымских татар) означает в переводе «внутренний».

 

и т.д.

Возможно ошибка производителя, н.п.Советский, стал н.п.Советское. Как в старом анекдоте времён перехода СССР в незалежную.. был майор Луковкин, стал Цибулькин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, только наоборот - на украинских картах именно "Советский" со времен СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Нарукавные знаки вооружённых формирований Крыма (с 2014 г.)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...