Перейти к содержанию

Белые или цветные


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bulld @ Mar 20 2013, 04:43 PM)
Фото не обрабатывалось – это профессиональная съемка. Вы наконец сказали ключевую фразу "Вживую - по-другому смотрится". Оценивать раскрашенные фигуры, основываясь на посредственных фотографиях – тупик.

Я имею в виду, что мое фото обрабатывалось. Вы всерьез считаете, что я мог это сказать про чужую фотографию предмета, которого я к тому же не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прошу извинить, не было очевидно, что вы в комментарии писали о своей фотографии. У вас отличная коллекция, но правда ситуация тупиковая – непременно в таком непростом вопросе как "цвет / не цвет" всё в итоге сводится к обсуждению достоинств или недостатков фотографий, а не самих предметов. Но как мне кажется ваша тема может иметь неожиданное продолжение, а именно – это варианты раскраски, и здесь может быть много неожиданностей, как например вот эта.

post-398-1363858899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Mar 21 2013, 01:41 PM)
Сергей, прошу извинить, не было очевидно, что вы в комментарии писали о своей фотографии. У вас отличная коллекция, но правда ситуация тупиковая – непременно в таком непростом вопросе как "цвет / не цвет" всё в итоге сводится к обсуждению достоинств или недостатков фотографий, а не самих предметов. Но как мне кажется ваша тема может иметь неожиданное продолжение, а именно – это варианты раскраски, и здесь может быть много неожиданностей, как например вот эта.

Василий, полностью с Вами согласен. Ну как-то же надо получить мнения сотоварищей... Не собирать же всех форумчан на частные выставки на даче? Остается фотография. Причем Вы профессионально снимаете для книги а я так - акварельки рисую (с). Спасибо за идею с матирующим спреем. Купил. Попробую сразу белого дрозда 33 белого в выходные и снять. Заодно закроем и эту фигурку в цвете и цветную. Дрозды хороши, слов нет... Это самочка и самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по раскраске самка слева. Хотя эта модель лучше бы осталась нераскрашенной, тем более, что упоминаний в имеющихся документах за 38/39 год о раскрашенных моделях нет, а в 39 золото уже не использовалось.

Зато эти кролики "честные". Два варианты раскраски, но были и ещё.

post-398-1363947127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается дрозда -мне нравятся все три варианта;многие русские инвесторы так и делают;они в коллецию приобретают разные цветные;москвичи-сходите на московcкий антикварный салон в начале апреля;там должны быть представлены работы аллаха и не забудьте взять фотоапарат Изменено пользователем suvorovigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suvorovigor @ Mar 24 2013, 01:58 PM)
что касается дрозда -мне нравятся все три варианта;многие русские инвесторы так и делают;они в коллецию приобретают разные цветные;москвичи-сходите на московcкий антикварный салон в начале апреля;там должны быть представлены работы аллаха и не забудьте взять фотоапарат

В каталоге салона изделий Аllach нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg385 @ Mar 24 2013, 11:40 AM)
Ну и белый "черный дрозд"

Всё хорошо. Но из-за невыбранной при съемке "точки белого" пользуйтесь при обработе автоуровнями. Результат более корректный и фигура стала не жёлтой.

post-398-1364499939_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Mar 28 2013, 11:45 PM)
QUOTE (Serg385 @ Mar 24 2013, 11:40 AM)
Ну и белый "черный дрозд"

Всё хорошо. Но из-за невыбранной при съемке "точки белого" пользуйтесь при обработе автоуровнями. Результат более корректный и фигура стала не жёлтой.

Спасибо, Василий. Впечатляет. Понять бы еще, где эти автоуровни... Буду учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же средний мишка не такой красный. У тех, что на подставке клеймо "в тесте"?

post-398-1364722204_thumb.jpg

Изменено пользователем bulld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Mar 31 2013, 01:29 PM)
Всё же средний мишка не такой красный. У тех, что на подставке клеймо "в тесте"?

Посмотрел, все же цветной действительно немного в красноту и мое фото ближе к оригиналу. Клеймо у подставочных - зеленое в восьмиугольнике, а у бесподставочного - в тесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (suvorovigor @ Mar 17 2013, 02:18 PM)
чай местный хороший.хотя встречу можно сделать и на родине аллаха.аллаховцы B отличии от собирателей фантиков может и не богатый народ-но не бедный точно.да и увидеть самую крутую мануфактуру будет на пользу любителям фарфора.+33760681464

Не обманули: чай действительно хороший, только крепкий и много.... На обратном пути в SDG с похмела приобрел по случаю две козочки № 108.

По-моему, очень милы...

post-398-1367081837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козочки с похмела - это хорошо. Главное не белочки, хотя в таком исполнении две штучки были бы к стати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...