Перейти к содержанию

Ужас нечеловеческий


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Ну тут и обсуждать нечего, фигня полная. А вот пример из последних. И казалось бы и фигура, хоть поломанная, но вполне себе приличная. И вроде даже покраска отторжений не вызывает. Если бы не один момент.. У фигуры есть утрата, в этом месте скол на плаще. Так вот он (скол) тоже покрашен. Станиславский сами знаете что говорил! Присоединяюсь, – не верю!

post-398-1354310879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что ВСЕ крашеные Аллаховские вещи, не имеющих каталожного подтверждения раскраски стоит считать "современным апгрейдом"

Крашеная юлфест-тарелка или тарелка "просыпайся германия" это конечно полная чушь, и подобные вещи не стоит даже рассматривать...

Сейчас раскраской оригинальных старых изделий занимаются ПРОФЕССИОНАЛЫ - это совсем другой уровень, профессиональное знание предмета, и нехилый опыт в реставрации... Люди, которые действительно знают и любят фарфор (я имею ввиду настоящий фарфор)

Вот посмотрите на один из образцов - высший пилотаж!

(даю вместе с частью описания т.к. не знаю правомерно ли выставлять фотки без разрешения)

 

"«Дама с муфтой».1918 год. Автор росписи Алексей Нордин. Санкт-Петербург.

«Самое главное нам удалось...а именно подделкой её никто объявить не сможет, так как нет ни одного элемента схожего с известными мануфактурами....

А это уже очень важно......)))))))...никаких параллелей не проследить.........похожих элементов в росписи просто нет ....

так что в этом плане -всё удачно)))))»"

 

фигурка - начало 20 века, роспись современная

post-398-1354312642_thumb.jpg

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пример, московские мастера

 

я вообще не люблю крашеный фарфор, но в некоторых случаях раскраска дает "второе дыхание" фигурке - это как раз те самые случаи...

 

тоже "до" и "после"

post-398-1354313748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, к чему это я...

на этих примерах можно убедиться что раскрасить мюнхенскую монашку так, как это показано в этой теме - это для профи сущая чепуха, наверное в один обжиг можно уложиться

при этом цена ее увеличилась более чем вдвое

 

- стоит ли доверять таким "монашкам", морискинам, китайским соловьям в единичном экземпляре? - ни в коем случае!!!

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписные вещи сейчас действительно "в моде"

вот такая штуковина проходила на ебее

по моему называлась "траурная ваза" или что-то подобное

post-398-1354317111_thumb.jpg

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один суперрарик

судя по манере тот же мастер...

видимо тоже "траурная" штуковина

но как то не вяжется со своим прямым назначением wink.gif

post-398-1354317477_thumb.jpg

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно "АН", достаточно известный образец апгрейда

но в данном случае это уже некое серийное производство.

Это конечно не роспись, а деколь, но принцип тот же - настоящая Аллах-посуда с современными "картинками"

Сам когда то купился на это - уж больно хорошо сделано - до сих пор в шкафу лежат, но уже не как часть коллекции, а просто как некие "красивости"

post-398-1354434290_thumb.jpg

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомедовал бы модератору выделить в отдельную ветку тему фуфловых раскрасок - и закрепить ! Интересная тема !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается портят оригинальные белые фигурки новодельным раскрасом, с целью увеличения цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Serg385 @ Dec 3 2012, 02:39 PM)
Уже сомневаться начинаю. А как бы проверить свои раскрашенные?

единственным способом остаётся лаболаторный анализ ;в состав старых красок входил свинец;с 1948 он был запрещён

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (suvorovigor @ Dec 6 2012, 01:35 AM)
единственным способом остаётся лаболаторный анализ ;в состав старых красок входил свинец;с 1948 он был запрещён

ничего подобного! Состав некоторых основных материалов не практически меняется уже более 150 лет (ну за исключением всяких "дизайнерских" глазурей и т.п.), просто периодически добавляются новые составы

 

"Большинство глазурей содержит свинец, придающий им высокий блеск и яркость..." "некоторые пигменты и флюсы так же содержат свинец" - сайт horss.ru - самый большой магазин для керамистов в стране

 

 

 

 

 

 

.

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, думаю, что через какое то время настоящей редкостью (и ценностью) станут именно некрашенные, белые фигурки Аллах

... ведь большинство любителей этих фигурок все-таки считают крашеный фарфор красивым (не утверждаю, что это именно большинство, просто мне так кажется, может и ошибочно)

я в свое время отдал свою частично крашеную "цветочную" монашку (ну,которая типа 1 место) в обмен на чистую. 1 к 1, без всяких доплат. так как покраска там просто мерзотная, хотя "крашеные" и намного реже и дороже

 

smile.gif smile.gif smile.gif Единственный случай, когда я бы взял крашеную (или отдал свою под покраску) фигурку Аллах - это Бэнкси... но это, увы, невозможно

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Dec 6 2012, 11:23 AM)

smile.gif smile.gif smile.gif Единственный случай, когда я бы взял крашеную (или отдал свою под покраску) фигурку Аллах - это Бэнкси... но это, увы, невозможно

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (booteen @ Dec 6 2012, 11:23 AM)
Единственный случай, когда я бы взял крашеную (или отдал свою под покраску) фигурку Аллах - это Бэнкси... но это, увы, невозможно

Так ведь Бэнкси, это андеграунд, да ешё и преимущественно в чёрно-белых тонах. Могу себе представить, что будет после его творчества с фигуркой. Хотя его можно поискать ( оставив фигурку ), где нить в пригородах Лондона!

post-398-1354810465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продаётся сейчас на одном из аукционов ( такое вот "белое золото" ). Продавец заявляет, что овчарка, и имя достойное - " Blondi " ( та самая ).

post-398-1355778725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...