Перейти к содержанию

Парашютные крылья (десантники и не только)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Apr 28 2006, 03:52 AM)
QUOTE (cheig @ Apr 28 2006, 03:43 AM)
QUOTE (снайпер @ Feb 12 2006, 11:40 AM)
То же, но чуть постарше - на винтах.

О, именно такие имеются и у меня.

На винтах? Не часто встречаются drinks_cheers.gif

wub.gif Мало того,что на винтах, да они еще и симметричные в отличие от представленных - не в обиду снайперу, а из чувства радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

То ли из старых запасов извлекли, то ли вернулись к старым штампам (прямые, не загнутые кверху крылья) ph34r.gif ....

Сегодня заметил на рубашке одного из молодых вот такую вещь (в центре), пришлось снять, именем науки biggrin.gif (разумеется, на время, к тому же я объяснил, что в ближайшие две недели выходная рубашка ему не понадобится, так что волноваться не стоит spiteful.gif ):

Вверху - мои первые wub.gif , полученные года два с половиной назад, внизу - старенькие винтовые....

post-303-1161118533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (снайпер @ Feb 22 2006, 06:41 PM)
Из той же оперы. Рафуль вручает крылья командиру 5-ой роты Арье Биро.

То, как их вручает, наводит на мысль, что они все же были с двумя булавками - как-то он их одной рукой пришпиливает... Вам так не кажется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 18 2006, 10:25 PM)
QUOTE (снайпер @ Feb 22 2006, 06:41 PM)
Из той же оперы. Рафуль вручает крылья командиру 5-ой роты Арье Биро.

То, как их вручает, наводит на мысль, что они все же были с двумя булавками - как-то он их одной рукой пришпиливает... Вам так не кажется?

Нам кажется! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Oct 18 2006, 12:59 AM)
То ли из старых запасов извлекли, то ли вернулись к старым штампам (прямые, не загнутые кверху крылья) ph34r.gif ....
Вверху - мои первые wub.gif , полученные года два с половиной назад, внизу - старенькие винтовые....

Вот сравнил несколько своих. Все винтовые. Обратите внимание на "предплечье", все штампы разные.

post-303-1163982773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Хаверим smile.gif !!!

 

Америку конечно не открою...........

 

Вот мой знак, вроде обычный........................

 

post-303-1163998083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то оригинальная система различать классы знака цветом подкладки! Жаль, что легко подделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Nov 20 2006, 10:27 AM)
Вообще-то оригинальная система различать классы знака цветом подкладки! Жаль, что легко подделать...

Дим, об этом никто не думал biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 20 2006, 12:57 PM)
QUOTE (Adam @ Nov 20 2006, 10:27 AM)
Вообще-то оригинальная система различать классы знака цветом подкладки! Жаль, что легко подделать...

Дим, об этом никто не думал biggrin.gif

А у нас не подделывают - просто носят, что нравится spiteful.gif

А вся эта классификация довольно условная, не строго регламентированная - так, например, школа другого фона, кроме СИНЕГО, не дает (ну и белый, кажется, для "своих!", делает), все остальные - зеленый, черный, красный spiteful.gif делают сами прыгуны!

Да чего там фон, с крыльями самозванцы ходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 20 2006, 03:36 PM)
А у нас не подделывают - просто носят, что нравится spiteful.gif
А вся эта классификация довольно условная, не строго регламентированная - так, например, школа другого фона, кроме СИНЕГО, не дает (ну и белый, кажется, для "своих!", делает), все остальные - зеленый, черный, красный spiteful.gif делают сами прыгуны!
Да чего там фон, с крыльями самозванцы ходят!

Как раз цвет подкладки у крыльев, это почти единственный случай, когда цвет подкладки полностью регламентирован. У других знаков нет регламентации, а у крыльев - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "подделкой" я имел в виду именно незаконное ношение не своих подкладок. Впрочем, от любого вида фальсификации помогает только наказание...

 

- Рядовой! Ко мне! Предьявите увальнительную и военный билет!... Почему в разделе "Награды" не отображены Ваши знаки?... Пройдемте на гарнизонную гауптвахту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ Nov 20 2006, 09:36 PM)
QUOTE (снайпер @ Nov 20 2006, 03:36 PM)
А у нас не подделывают - просто носят, что нравится spiteful.gif
А вся эта классификация довольно условная, не строго регламентированная - так, например, школа другого фона, кроме СИНЕГО, не дает (ну и белый, кажется, для "своих!", делает), все остальные - зеленый, черный, красный spiteful.gif  делают сами прыгуны!
Да чего там фон, с крыльями самозванцы ходят!

Как раз цвет подкладки у крыльев, это почти единственный случай, когда цвет подкладки полностью регламентирован. У других знаков нет регламентации, а у крыльев - есть.

Факт остается фактом - МАРА (МАРОМ, по новому) - это парашютная школа - иного фона, кроме СИНЕГО, не дает!

К тому же, фон под другими знаками также регламентирован - например, флотские знаки можно носить либо на синем, либо на красном фоне, это записано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день

три знака причем обсолютно разный

большое отличие в метале и в изготовлении

последний на картинке изготовлен из плотного метала и в никиле

в чем причина

разные зоводы

рзве у армии нет постояного изготовителя

или как обычно в израили кто выиграл михраз тот иштампует

какого пейрюда эти знаки

прошу не злится на мои вопрося для меня эта тема новая

поэтому я и оброщаюсь к вам

с уважением

post-303-1164547465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей армии, предположителбно, никогда не было одного производителя - раньше орудовали Цеховой с Барацем и Кречмером, потом последние двое отпали, и добавился Мильман. Заказывают у обоих одновременно!!!

Знак в центре, как сегодня модно говорить, красафчег! tongue.gif Посмотри еще вот тут по крыльям:http://sammler.ru/index.php?showtopic=9365

К модераторам просьба слить тему с исходной! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем вечер

начнем стого что я не знаю ваших правил

потом я тоже не могу просмотреть все темы и знать было аль небыло

я понемаю что постояно одно и тоже и вам уже лень отвечать tongue.gif

но я человек новый и это истественно что уменя возникают вопросы

кокарды знаки они разных разновидностей естественное желание знать

это современая вещь или старая стоищия не поденьгам а вплане коликционирывания

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rembo @ Nov 27 2006, 01:01 AM)
добрый всем вечер
начнем стого что я не знаю ваших правил
потом я тоже не могу просмотреть все темы и знать было аль небыло
я понемаю что постояно одно и тоже и вам уже лень отвечать tongue.gif
но я человек новый и это истественно что уменя возникают вопросы
кокарды знаки они разных разновидностей естественное желание знать
это современая вещь или старая стоищия не поденьгам а вплане коликционирывания
с уважением

Мы мяХкия и пушистыя drinks_cheers.gif

Без проблем. Участники для того и существуют, чтобы задавать вопросы. А мы, модераторы их потом объединяем с уже существующими. spiteful.gif Признаю свою ошибку, что не оставил следов деятельности wink.gif

Но на будующее, лучше просмотреть все темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, rembo!

Дело не в лень или "не лень"! Мне лично, и, думаю, и другим участникам нашего подотдела всегда интересно увидеть что-то еще - тем более, практика показывает, что до владения предметом нам еще далеко (знатоком, по его же собственному убеждению, явялется только Шломо Фридман spiteful.gif )

Поэтому модераторы стараются связывать похожие темы воедино - крупицу к крупице, которые и составляют ЗНАНИЕ! Ты мог наверняка обратить внимание, чисто по названиям, что темы очень объемные - типа "агана", "полиция", флотилии по номерам, разведка.... В каждую такую мы суем все, что к этой теме относится. В "Германской империи", например, коллеги имеют целые базы данных, и создают отдельные темы для определения подлинности, производителя и т.п. - у нас же, пока что, каждая тема пртендует на титул базы данных, и это именно потому, что данных очень мало!

Потому тебе все-же стоит почитать весь наш форум - а он не такой большой, как кажется (или как хотелось бы spiteful.gif ), узнаешь много полезного! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Так что не обижайся, показывай-спрашивай что хочешь, а модераторы помогут! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
От Семена. Где он такое находит, умy непостижимо... Легким движением руки крылья превращаются... превращаются крылья... spiteful.gif

post-303-1166381050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще подкладка? (Оседает в кресло, бледный, как смерть) biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю! Что под что подкладывалось? Кольцо ж вроде! ohmy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внутренней стороне под парашютом оставили родную красную подкладку. Модники smile.gif Поэтому между стропами нет просвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерстяная?

(Кстати, ты понял, что имел виду Нати? Я нет ph34r.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Юра, ему самое место здесь:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=9365... Переноси, ценный экземпляр!

Есть миниары и простого знака, без звездочки. На что они и кому сдались - понятия не имею! Какое у него, кстати, крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...