Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличная группа.Поздравляю. drinks_cheers.gif

Несколько вопросов:

-на фото за ПМВ Картер в мундире лейтенанта справа?

-награждение КРМ ,если я не ошибаюсь, 1953 года,т.е. медаль из "запасов" сделанных при Георге VI?

-GSM видимо с планкой "Кипр"?

-как Картер связан с фото на котором самолёт?

-что за медаль на колодке крайняя справа,после коронации?

-что за медаль с синей лентой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайняя слева насколько я вижу это местная выслужная медаль Bristol City police с планками за 22 и 27 лет службы

С синей лентой медаль Royal Life Saving society

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 27 2011, 12:20 PM)
Крайняя слева насколько я вижу это местная выслужная медаль Bristol City police с планками за 22 и 27 лет службы

Дмитрий drinks_cheers.gif ,вы наверное имели ввиду крайнюю справа. wink.gif Странные "года" на планках-какие-то не "круглые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные года- для полиции срок выслуги для получения медали составлял 22 года

и для Police Long Service and Good Conduct Medal изначально тоже ,потом сократили до 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Apr 27 2011, 01:00 PM)
Нормальные года- для полиции срок выслуги для получения медали составлял 22 года
и для  Police Long Service and Good Conduct Medal изначально тоже ,потом сократили до 20

Спасибо-буду знать. drinks_cheers.gif

Понять бы ещё логику wacko.gif определявшего цифру 22-вроде ни к десятичной,ни к "дюжинной" системам не "привязать". spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Apr 27 2011, 11:54 AM)
-награждение КРМ ,если я не ошибаюсь, 1953 года,т.е. медаль из "запасов" сделанных при Георге VI?

награждение от 1/1/53

боюсь, что "новых" запасов еще могло и не быть wink.gif

в любом случае, на тот момент все (или почти все), что давали, было из "папиных" запасовspiteful.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу по пунктам.

1) Да на фото он справа в форме лейтенанта.

2) На второй вопрос уже за меня ответили.

3) GSM как вы правильно определили с планкой Кипр.

post-488-1303950303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он был связан с летчиками к сожалению не известно. В альбоме есть фотографии двух сбитых английских самолетов времен первой мировой войны. Но как это связано с Картером теперь выяснить уже нет возможности. Может быть в какойто момент, артиллерийское подразделение в катором служил Картер находилось поблизости с аэродромом. Офицеры могли общаться и сделать фото на память. Но тут можно только гадать.

Вот ещё одно фото. Картер в центре.

post-488-1303952840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя медаль в колодке, как уже правильно ответил sir_dimas, The Bristol Constabulary Medal. Медаль выдавалась за 17 лет лет службы, планки за каждые дополнительные 5 лет, соответственно 22, 27, 32 и 37. Одиннадцать человек получили максимальное количество планок. Медаль эта просуществовала с 1927 по 1951. За все время существования было выдано 610 медалей. Medal Roll опубликован, у меня есть копия с именем моего награжденного. Отец его жены был тоже полицейским и тоже служил в Bristol Constabulary, его имя тоже есть в списке, только медаль он получил намного раньше.

post-488-1303953954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про медаль Royal Life Saving society вам тоже ответили, могу лишь добавить что это медаль за заслуги перед этим обществом.

post-488-1303954429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно мне не совсем понятно. Почему на двух медалях British War Medal и Victory Medal, написано звание сержанта. В то время как войну Картер закончил в звании Второго Лейтенанта.

post-488-1303955282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ о демобилизации, в котором записано что Картер увольняется в запас в звании 2го Лейтенанта, без права ношения формы.

post-488-1303956303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную разновидность ещё не показывали. Опять выслужная, хотелось бы конечно за храбрость, но пока не получается. Будем довольствоваться малым.

Награжден: HENRY M. KING.DEP.COMMISSR.OF POLICE. TANGANYIKA TERRITORY.

post-488-1304631449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы за них серьёзно взялись.Отличная группа. drinks_cheers.gif

 

QUOTE
Одно мне не совсем понятно. Почему на двух медалях British War Medal и Victory Medal, написано звание сержанта. В то время как войну Картер закончил в звании Второго Лейтенанта.

Да интересно,может быть из-за того,что он стал офицером в середине августа,война закончилась в ноябре-документы не успели прийти в MOD?

Вы карточку его не покупали?Может там что написано,по этому поводу?

http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...1&resultcount=8

Что за звание такое Commissary?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Apr 28 2011, 06:33 AM)
Про медаль Royal Life Saving society вам тоже ответили, могу лишь добавить что это медаль за заслуги перед этим обществом.

Немножко уточню, это не медаль за заслуги, как бы не странно это звучало, Award of Merit это одна из квалификационных ступеней, присуждаемых по прохождении курсов подготовки RLSS

Уровень по моему третий от начального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 6 2011, 10:16 AM)
Как вы за них серьёзно взялись.Отличная группа. drinks_cheers.gif

QUOTE
Одно мне не совсем понятно. Почему на двух медалях British War Medal и Victory Medal, написано звание сержанта. В то время как войну Картер закончил в звании Второго Лейтенанта.

Да интересно,может быть из-за того,что он стал офицером в середине августа,война закончилась в ноябре-документы не успели прийти в MOD?

Вы карточку его не покупали?Может там что написано,по этому поводу?

http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...1&resultcount=8

Что за звание такое Commissary?

Ну вообще в британской армии Commissary это офицер службы снабжения но звание применялось до 1888, я думаю в данном случае Commisair поскольку речь идет о подмандатной территории Таганьика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ May 6 2011, 10:39 AM)
Ну вообще в британской армии Commissary это офицер службы снабжения но звание применялось до 1888, я думаю в данном случае Commisair поскольку речь идет о подмандатной территории Таганьика

Дмитрий, вопрос про звание Commissary относится не к последней(там со званием всё ясно-комиссар полиции ,он и в Африке комиссар плиции spiteful.gif ), а предпоследней группе(Картер из бристольской и кипрской полиции) wink.gif .Это у него в карточке за ПМВ записаны два звания-Serjeant и Commissary Royal Garrison Artillery.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 6 2011, 12:48 PM)
QUOTE (sir_dimas @ May 6 2011, 10:39 AM)
Ну вообще в британской армии Commissary это офицер службы снабжения но звание применялось до 1888, я думаю в данном случае Commisair поскольку речь идет о подмандатной территории Таганьика

Дмитрий, вопрос про звание Commissary относится не к последней(там со званием всё ясно-комиссар полиции ,он и в Африке комиссар плиции spiteful.gif ), а предпоследней группе(Картер из бристольской и кипрской полиции) wink.gif .Это у него в карточке за ПМВ записаны два звания-Serjeant и Commissary Royal Garrison Artillery.

Commisary - это офицер службы снабжения ( обычно в RAOC) в конце XIX века снабженцам стали присваивать и почетные воинские звания те звание звучало так Сommisary - Honorary Major

Только с этой записью непонятка поскольку commisary -звание уровня майора, Будучи 2 лейтенантом он должен был быть sub-assistant commisary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Officers of the Control Department, Commissariat and Transport Department and Commissariat and Transport Staff held different ranks from the rest of the Army.[3][4] From February 1885 they were given honorary military ranks, which they held in conjunction with their commissary ranks

здесь можно посмотреть соответствие званий

http://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Army_Service_Corps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ May 6 2011, 09:16 AM)
Как вы за них серьёзно взялись.Отличная группа. drinks_cheers.gif

QUOTE
Одно мне не совсем понятно. Почему на двух медалях British War Medal и Victory Medal, написано звание сержанта. В то время как войну Картер закончил в звании Второго Лейтенанта.

Да интересно,может быть из-за того,что он стал офицером в середине августа,война закончилась в ноябре-документы не успели прийти в MOD?

Вы карточку его не покупали?Может там что написано,по этому поводу?

http://www.nationalarchives.gov.uk/documen...1&resultcount=8

Что за звание такое Commissary?

Как и любой коллекционер, не могу пройти мимо интересующей меня темы. Да и честно говоря не хочется попасть в просак как это уже один раз было когда я собирал Советы и Империю. Когда цены начали рости, а я не поняв происходящего вовремя не купил то что хотел. А потом уже был не в состоянии, в виду чрезмерного увеличения цен.

 

Карточка его у меня имеется. Но там нет ни слова о Commissary. Tам написано Commi, но как из этого сделали Commissary мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ May 7 2011, 08:48 PM)
Карточка его у меня имеется. Но там нет ни слова о Commissary. Tам написано Commi, но как из этого сделали Commissary мне не совсем понятно.

А можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...