Перейти к содержанию

Шитые щитки РОА


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ May 30 2010, 08:38 AM)
Альбом на ебэй висит , фото интересное . wink.gif

ага, но только одно фото из всего альбома с щитком sad.gif

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 29 2010, 11:49 PM)
Все ищу на фото, то что сейчас в продаже есть ... и не нахожу никак.

так редки стали добровольцы sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ May 30 2010, 09:24 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 29 2010, 11:49 PM)
Все ищу на фото, то что сейчас в продаже есть ... и не нахожу никак.

так редки стали добровольцы sad.gif

Я же на фото ищу, но те что сейчас заполнили коллекции почему-то не встречаются. Уже пересмотрел все что можно ... толстые буквы и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А я вообще сомневаюсь, что они были на люфтовых подложках. И корявый какой-то, и новенький чересчур.

post-740-1327347815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Jan 23 2012, 09:32 PM)
Роман купил щиток ВВС РОА
меня он сильно смущает

Аналогично!

Надо Наташу Филиппову попросить, сделать фрагмент крупнее.

Но и так видно, что геометрия у Андреевского флага совершенно другая.

Да и цвет подложки, прямо скажем - не понятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Костя:

 

Обоснуй тогда чем он так сильно смущает.

 

Плохиш:

 

Выглядит новым потому что перед тем как выкладывать фото, я каждую снимку поправляю в фотошопе, чтобы правильно передать цвета. В реале нашывка не новая а ношеная, видно следы от швов. Вот фото (снимал вечером) как нашывка выглядит без фото-корекции:

 

Роман:

 

Цвет понятен - темно синий. Такой же щиток есть в коллекции Блинова.

post-740-1327464674_thumb.jpg

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 08:00 AM)
Роман:

Цвет понятен - темно синий. Такой же щиток есть в коллекции Блинова.

А откуда в Люфтваффе такой цвет?

 

Ты согласен, что на фото изображен другой щит?

 

"Серый" щит мне тоже доверия не внушает.

post-740-1327471678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш щиток сделан как подражание известному типу, но число стежков, разрядка и проч. сильно отличаются. В тому же, все линии неровные, "пляшущие", чего не встречается на подлинных нашивках.

И цвет нашивок для люфтваффе не синий, тогда уж нашивка для РОА кригсмарине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2012, 11:24 AM)
Ваш щиток сделан как подражание известному типу, но число стежков, разрядка и проч. сильно отличаются. В тому же, все линии неровные, "пляшущие", чего не встречается на подлинных нашивках.
И цвет нашивок для люфтваффе не синий, тогда уж нашивка для РОА кригсмарине.

- Нашывка поношеная, по етому и потрепаная. Нащет стежков то не стоит их высчитывать - ето же вариант, конечно что будут отличия. Нащет цвета - опять таки а для кого тогда делали нашывки РОА на сером фоне? Думаю сделали на синим чтобы не нашывать на синие униформы РОА зеленые щитки, а особенно подбирать цвет не старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 10:07 AM)
QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 08:00 AM)
Роман:

Цвет понятен - темно синий. Такой же щиток есть в коллекции Блинова.

А откуда в Люфтваффе такой цвет?

 

Ты согласен, что на фото изображен другой щит?

 

"Серый" щит мне тоже доверия не внушает.

Хорошо, вот еще фото з таким щитком:

 

 

 

Нащет другой нашывки то у каждого свое менние. К примеру, Полюкс который спец по теме считает по другому:

 

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1251683

poa_luft_4___photo

Изменено пользователем Askold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 07:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 10:07 AM)
QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 08:00 AM)
Роман:

Цвет понятен - темно синий. Такой же щиток есть в коллекции Блинова.

А откуда в Люфтваффе такой цвет?

 

Ты согласен, что на фото изображен другой щит?

 

"Серый" щит мне тоже доверия не внушает.

Хорошо, вот еще фото з таким щитком:

 

 

 

Нащет другой нашывки то у каждого свое менние. К примеру, Полюкс который спец по теме считает по другому:

 

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1251683

Тут щиток похож скорее на первое фото, чем на твой.

Геометрия рисунка совсем другая.

 

Poluх специалист в каком смысле? Определения оригинальности вещей? Если да, то очень интересно узнать методологию этого процесса.

Или ему дали сертефикат? wink.gif

 

Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не поленился и почитал описание щитка для добровольцев из рядов РОА.

Там написано, что поле щитка "graugrunen".

В тоже время Шлихт упоминает о щитке на белой ткане (вероятно для летнего кителя) и о щитке "blaugrauem".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 07:39 PM)
Я вот не поленился и почитал описание щитка для добровольцев из рядов РОА.
Там написано, что поле щитка "graugrunen".
В тоже время Шлихт упоминает о щитке на белой ткане (вероятно для летнего кителя) и о щитке "blaugrauem".

Нащет Шлихта интересно а нащет Полюкса - ето можеш спросить у него сам, но думаю его коллекция говорит сама за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 08:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 25 2012, 07:39 PM)
Я вот не поленился и почитал описание щитка для добровольцев из рядов РОА.
Там написано, что поле щитка "graugrunen".
В тоже время Шлихт упоминает о щитке на белой ткане (вероятно для летнего кителя) и о щитке "blaugrauem".

Нащет Шлихта интересно а нащет Полюкса - ето можеш спросить у него сам, но думаю его коллекция говорит сама за себя.

Коллекция никогда ничего не говорит, это лишь картинки.

post-740-1327508663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 09:10 PM)
Не нужно считать только то что у тебя есть, правильным, а  чего нету - фуфлом smile.gif

А с чего ты так решил? Это такой удобный ход? wink.gif

Я лишь заметил, что коллекция это всего лишь картинки и привел пример того что ты считал оригиналами, а сейчас не считаешь.

В той же коллекции Полукса есть печатные щитки, которые ты так же не считаешь оригиналами.

Так о чем должна говорить его коллекция? smile.gif

post-740-1327513554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А с чего ты так решил? Это такой удобный ход? wink.gif

 

- Нет конечно, рад общению без двойных намеков smile.gif Я лиш заметил что бывают коллекционеры которые не признают все что у них нету wink.gif

 

 

QUOTE
Я лишь заметил, что коллекция это всего лишь картинки и привел пример того что ты считал оригиналами, а сейчас не считаешь.
В той же коллекции Полукса есть печатные щитки, которые ты так же не считаешь оригиналами.

 

- Так где же пример? Наведи мне конкретные цытаты.

 

QUOTE
Так о чем должна говорить его коллекция?  smile.gif

 

- Я не помню в чем была тема о Полюксе, но скажу что в каждой коллекции может попастся плохая речь, так и учатся люди. Дело в тому что собирать Добровольцев начали на Западе давным давно до ребят из Росии и считать что на Западе одни дураки а в Росии все айс довольно забавно smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 25 2012, 10:08 PM)
А меня смутил реверс - по части вышивки . spiteful.gif

Я его и не видел.

Тут собственно и обсуждать особенно не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 25 2012, 10:17 PM)
QUOTE
А с чего ты так решил? Это такой удобный ход? wink.gif

 

- Нет конечно, рад общению без двойных намеков smile.gif Я лиш заметил что бывают коллекционеры которые не признают все что у них нету wink.gif

 

 

QUOTE
Я лишь заметил, что коллекция это всего лишь картинки и привел пример того что ты считал оригиналами, а сейчас не считаешь.
В той же коллекции Полукса есть печатные щитки, которые ты так же не считаешь оригиналами.

 

- Так где же пример? Наведи мне конкретные цытаты.

 

QUOTE
Так о чем должна говорить его коллекция?  smile.gif

 

- Я не помню в чем была тема о Полюксе, но скажу что в каждой коллекции может попастся плохая речь, так и учатся люди. Дело в тому что собирать Добровольцев начали на Западе давным давно до ребят из Росии и считать что на Западе одни дураки а в Росии все айс довольно забавно smile.gif

Никаких двойных намеков. nono.gif drinks_cheers.gif

Но в обсуждении предмета когда говорят, а тебя нет, а у меня есть и т.д. - похоже на рынок с извечным "Дурак - Сам Дурак".

 

Мы же высказываем свою точку зрения. А соглашаться с ней или нет, дело каждого. drinks_cheers.gif

 

Про Полукса я же показал фото из его коллекции с печатным щитком. Ты чуть выше признал, что печатные щитки не оригиналы, хотя сам их активно коллекционировал как оригиналы. И заметь, тебе их продавали опытные в коллекционировании ребята с Запада, а не "лохи" из России.

Пример про Запад-Россия, тоже не очень в теме обсуждения.

 

Правильно! В каждой (в 100%) коллекции есть фуфло! И именно по этому создавать себе кумира и кивать на его мнение, вредно в последующем для психики.

 

______________________

Забегая вперед скажу, что например я сейчас смотрю на СС из Дахау с большим вниманием и не отрицаю их вообще. Так как раньше на мое мнение накладывал отпечаток факт печатных щитков и того же фуфла, а-ля Дахау. Сейчас покупаю СС потихоньку и сравниваю, сравниваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Никаких двойных намеков. 
Но в обсуждении предмета когда говорят, а тебя нет, а у меня есть и т.д. - похоже на рынок с извечным "Дурак - Сам Дурак".

 

- Хорошо, давай тогда чётко писать что v придметax нравится а что нет.

 

QUOTE
Про Полукса я же показал фото из его коллекции с печатным щитком. Ты чуть выше признал, что печатные щитки не оригиналы, хотя сам их активно коллекционировал как оригиналы. И заметь, тебе их продавали опытные в коллекционировании ребята с Запада, а не "лохи" из России.
Пример про Запад-Россия, тоже не очень в теме обсуждения.

 

- Будь добр, покажы где я раньше признал что печатные щитки не оригиналы? Первое фото что ты выложыл в своем ответе было фото моей коллекции печатных щитков. Когда я запосли ответ то увидел что фото уже поменялось и теперь в твоем ответе висит фото подборки Полюкса о Туркистанцах. Опять таки - дай мнe цытату где я высказывался против чего либо в даной подборке.

 

QUOTE
Правильно! В каждой (в 100%) коллекции есть фуфло! И именно по этому создавать себе кумира и кивать на его мнение, вредно в последующем для психики.

 

- Не создаю себе кумиров, но я уважаю коллеции таких людей как Боб Гриц, Рене Чавез, Роберт Е и Полюкс. Там просто уникальные вещи о которых даже и не снилось. Бывают и спорные вещи но в ето и делает хобби интересным.

 

QUOTE
______________________
Забегая вперед скажу, что например я сейчас смотрю на СС из Дахау с большим вниманием и не отрицаю их вообще. Так как раньше на мое мнение накладывал отпечаток факт печатных щитков и того же фуфла, а-ля Дахау. Сейчас покупаю СС потихоньку и сравниваю, сравниваю ...

 

- думаю у всех коллекционеров такое есть. Я раньше упустил много хорошых вещей которые считал фуфлом а они оказались хорошыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото и твои и Полукса на своих местах.

 

 

По поводу печатных нашивок даже не знаю что сказать ...

post-740-1327518771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Askold @ Jan 26 2012, 01:07 AM)
Написал же я что ето был сарказм smile.gif Следующий раз шутить так не буду.

Пиши - Шутка. lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jan 25 2012, 10:08 PM)
А меня смутил реверс - по части вышивки . spiteful.gif

у меня он развеял последние сомнения

 

Аскольд, а откуда инфа у что М. Блинова такой же? Я ему звонил сегодня, он этот щиток не припоминает unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Jan 26 2012, 08:25 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 25 2012, 10:08 PM)
А меня смутил реверс - по части вышивки .  spiteful.gif

у меня он развеял последние сомнения

 

Аскольд, а откуда инфа у что М. Блинова такой же? Я ему звонил сегодня, он этот щиток не припоминает unsure.gif

Ну если вы считаете что щиток вышыт вручную то действительно нету сенса спорить.

 

В Блинова когдато часть сайта о танках Кубинки была присвячена Власовцам. Там были выложены разные артефакты, позначеные как "Коллекция Блинова" - нпр. пагон и нарукавная повязка рус. Флакхелфера, пагон Охранного корпуса и ета нашывка (только более оборваная). Я посмотрел на сайт недавно - то видимо секцию о Власовцах убрали, так как я ее не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы увидим в хорошем качестве скан обратки ? Пока - то что видно , это не машинная вышивка , или вышивка "вручную" на обычной швейной машине .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...