Перейти к содержанию

Военные топографы


Рекомендуемые сообщения

Артиллерия? Инженер? Пуговицы просто орленые. По вороту учебная выпушка, на обшлаге тоже. Шляпа у дамы отвратительная.

post-651-1335336368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему прибор золото. Ученный кант (красный) выгляди бы темнее, а тут уж больно на белый похож. Фото после 1909г. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фрагмент, для ясности. drinks_cheers.gif

post-651-1335348324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор серебряный - звезды на погонах ощутимо темнее галуна. Опять-таки можете обратить внимание на цвет галунной портупеи.

Это поручик Корпуса военных топографов. Как раз им были присвоены серебряный прибор, черные бархатные околыш и воротник сюртука, светло-синие выпушки, в том числе и по низу воротника, и аксельбант.

Поздравляю, нечастый персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Apr 25 2012, 08:14 PM)
Прибор серебряный - звезды на погонах ощутимо темнее галуна. Опять-таки можете обратить внимание на цвет галунной портупеи.
Это поручик Корпуса военных топографов. Как раз им были присвоены серебряный прибор, черные бархатные околыш и воротник сюртука, светло-синие выпушки, в том числе и по низу воротника, и аксельбант.
Поздравляю, нечастый персонаж.

Владимир! Огромное спасибо. А ведь брал из за Жукова и Шапиро вместе, такой бланк не частый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Apr 25 2012, 08:14 PM)
Это поручик Корпуса военных топографов.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Apr 25 2012, 08:21 PM)
Ребёнок не их, что ли, голубоглазый.

Во-первых, у кареглазых родителей может родиться сероглазый ребенок, во-вторых, цвет глаз окончательно формируется в более позднем возрасте... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги. Лишний раз убедился в своей невнимательности. Ведь есть у меня топограф, правда при параде, но фуражка то, один в один. wub.gif

post-651-1335374654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 25 2012, 09:31 PM)
Двум раритетам будет "тесно" в одном Альбоме cool.gif ...

Зато не скучно. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 25 2012, 09:17 PM)
QUOTE (Ulfur @ Apr 25 2012, 08:21 PM)
Ребёнок не их, что ли, голубоглазый.

Во-первых, у кареглазых родителей может родиться сероглазый ребенок, во-вторых, цвет глаз окончательно формируется в более позднем возрасте... smile.gif

С возрастом голубой может поменяться в карий? Ну-ну. А что до голубоглазых детей у кареглазых родителей, то да, бывает. Только у жены проблемы с мужем появляются после таких родов spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Apr 26 2012, 12:24 AM)
Ведь есть у меня топограф, правда при параде, но фуражка то, один в один.  wub.gif

А у меня без фуражки. sad.gif

post-651-1335380617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 25 2012, 11:02 PM)
Тема не "за генетику",какбэ.

Согласен, дружище, просто базовые знания в этой области упрощают супружескую жизнь и не приводят к разводам... lol.gif

post-651-1335380944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как!

Зашёл в Тему и...Испужалси.Думал-зрение проверяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 25 2012, 11:09 PM)
QUOTE (октябренок @ Apr 25 2012, 11:02 PM)
Тема не "за генетику",какбэ.

Согласен, дружище, просто базовые знания в этой области упрощают супружескую жизнь и не приводят к разводам... lol.gif

Ок, это добавит фотокарточке редкости. Только, боюсь, базовых знаний в подобной ситуации окажется недостаточно, только анализ ДНК расставит точки. А вот пример этих ваших шести процентов, юная монголка. Думаю, что шесть процентов - это именно такие исключения, когда фенотип не соответствует расе.

post-651-1335381835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 25 2012, 11:09 PM)
QUOTE (октябренок @ Apr 25 2012, 11:02 PM)
Тема не "за генетику",какбэ.

Согласен, дружище, просто базовые знания в этой области упрощают супружескую жизнь и не приводят к разводам... lol.gif

Кирилл! Я в замешательстве. У нас у матушки серые глаза, у отца голубые, у меня тоже.

Куда меня причислить можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Apr 25 2012, 11:24 PM)
Кирилл! Я в замешательстве. У нас у матушки серые глаза, у отца голубые, у меня тоже.
Куда меня причислить можно???

Игорь, по поводу серых и голубых глаз - песня отдельная, но не переживай, у тебя в семье все правильно наследуется! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Apr 25 2012, 11:53 PM)
QUOTE (Игорь Божков @ Apr 25 2012, 11:24 PM)
Кирилл! Я в замешательстве. У нас у матушки серые глаза, у отца голубые, у меня тоже.
Куда меня причислить можно???

Игорь, по поводу серых и голубых глаз - песня отдельная, но не переживай, у тебя в семье все правильно наследуется! smile.gif

Теперь я спокоен smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Apr 25 2012, 09:24 PM)
Спасибо коллеги. Лишний раз убедился в своей невнимательности. Ведь есть у меня топограф, правда при параде, но фуражка то, один в один.  wub.gif

Я прекрасно помню это фото и надеялся, что подробное описание напомнит вам о нем.

Теперь вам для полного комплекта нужно еще офицера-геодезиста. Персонаж чуть более редкий, чем топограф spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир. Буду искать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Parovoz @ Apr 26 2012, 12:40 PM)
QUOTE (Авдеев Владимир @ Apr 25 2012, 09:24 PM)
Спасибо коллеги. Лишний раз убедился в своей невнимательности. Ведь есть у меня топограф, правда при параде, но фуражка то, один в один.  wub.gif

Я прекрасно помню это фото и надеялся, что подробное описание напомнит вам о нем.

Теперь вам для полного комплекта нужно еще офицера-геодезиста. Персонаж чуть более редкий, чем топограф spiteful.gif

Третьим не может быть? Выпушка не голубая?

post-651-1360754719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Авдеев Владимир @ Feb 13 2013, 03:25 PM)
не голубая?

Синяя,Вы хотели сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще точнее, светло синяя. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде должен на тот период быть из вольноопределяющихся? Новый Маргелан. Какое училище?

post-651-1360859085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...