Перейти к содержанию

Как наносить патину


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (майкл @ Feb 9 2012, 08:27 PM)
Вообще то на серебро патина сама хорошо ложиться - за год. естественная.

Это смотря в каких условиях. Я вот уже лет восемь жду, когда она на отчищенную Славу-3 ляжет, но пока только в углублениях чуть зачернелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Feb 10 2012, 09:11 PM)
QUOTE (майкл @ Feb 9 2012, 08:27 PM)
Вообще то на серебро патина сама хорошо ложиться - за год. естественная.

Это смотря в каких условиях. Я вот уже лет восемь жду, когда она на отчищенную Славу-3 ляжет, но пока только в углублениях чуть зачернелось.

Заверните славу в кусок шины smile.gif на месяц-другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Feb 9 2012, 09:13 PM)
плохая патина горячими яйцами получается, пальцем если потереть сходит на нет.

Лучше серной мазью, я тут где то давал ссылку на видео.

Не знаю, как у Вас, а у меня легла довольно прочно. Я медаль ЗБЗ после опыта с яйцом специально пальцами тёр, чтобы надпись и рельефные изображения высветлились. Сперва потихоньку, с опаской, а потом довольно сильно, и то пришлось потрудиться. Цвет патины, конечно, бледноват (так что попробую провести еще пару сеансов), но держится неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Feb 10 2012, 09:18 PM)
QUOTE (MAI @ Feb 10 2012, 09:11 PM)
QUOTE (майкл @ Feb 9 2012, 08:27 PM)
Вообще то на серебро патина сама хорошо ложиться - за год. естественная.

Это смотря в каких условиях. Я вот уже лет восемь жду, когда она на отчищенную Славу-3 ляжет, но пока только в углублениях чуть зачернелось.

Заверните славу в кусок шины smile.gif на месяц-другой

Ну так это уже будет не естественная патина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Feb 10 2012, 09:21 PM)
для этого хорошо ластиком потереть, слегка

Спасибо, приму к сведению drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? в резине используется сера, вот ее воздействии и приведет к патинированию.

 

У меня знак приехал посеребренный, его в товарный вид приводили зубной пастой (я так думаю). Лежал блестел как опа. Когда мне это надоело а серную мазь покупать было не охота. Я взял кусок шины из гаража, помыл, очистил, завернул и положил рядом с батареей

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Feb 10 2012, 09:32 PM)
Я взял кусок шины из гаража, помыл, очистил, завернул и положил рядом с батареей

drinks_cheers.gif

В любом случае: гаража, машины в нём и шин на ней - не имею. Ехать в деревню и разбортовывать старый велосипед - лень, да и холодно. Пороюсь в кладовке, может какой подходящий шматок резиновый отыщу, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (рафф @ Feb 27 2012, 06:58 PM)
И чем красили? Cерной мазью?

Не совсем красил - патина лежит плотно, не сотрешь. Да, использовал состав содержащий серу, растворил в теплой воде небольшое количество и оставил полежать немного.

Красиво получилось, но больно ровно ложится - без перепадов густоты.

Читал, что есть серный пластилин, который даёт тот же эффект, но при этом патина ложится неровно - как в естественных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Отбеливатель "Белизна" Волгоградский. ( В небольшом объеме воды, немного разбавить отбеливателем).

Держать не долго, давать доходить, желательно на свету, если долго, то будет густой черный и трудно удаляемый тон патины.

 

2. В парах йода.

На вершине узкого бокала, приспособа-держалка для предметов разного диаметра, коническая воронка из проволочек, на дне немного воды на 2см.,+несколько капель йода.Можно держать пальцами, переворачивая, как шашлык, smile.gif тоже недолго

 

3. Серная мазь иногда дает неравномерный тон, так, что, как и во всех других случ., нужно предмет предварительно очищать, обезжиривать...и пробовать. drinks_cheers.gif

в общем, все тоже,что в начале темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Восстановил недавно Отвагу.Была зашкурена и покрашена какой то то ли лаком то ли серебрянкой.За пару минут серная печень помогла приобрести нормальный вид. (На фото справа)

post-68-1335802066_thumb.jpg

Изменено пользователем 102512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
любая мазь содержащая серу при разумном применении даст такую патину что мама не горюй.главное тренироваться на чем нибудь не особо ценном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (коллекционер медалей @ Jul 2 2013, 08:45 AM)
главное тренироваться на чем нибудь не особо ценном

На ложках или вилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...