Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если смотреть на штампы то они разные , но буква М присутствует с обратки на обоих ,см фото Володи и Фила, тоесть 2 вида усов и 2 штампа, Но при этом на точно таких же щитах этой волшебной буквы необнаруживается, Странная выборочность для одного производителя ,то он ее ставит то нет ????????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь ,на одной фотке из Бреслау клеймо проглядывает а на фото 1 со стр 2 его нет точно,хотя Фил его поставил как найденый в Бреслау , Володя в Бреслау как я понял был склад а не завод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 31 2008, 07:26 PM)
Поправлюсь ,на одной фотке из Бреслау клеймо проглядывает а на фото 1 со стр 2 его нет точно,хотя Фил его поставил как найденый в Бреслау , Володя в Бреслау как я понял был склад а не завод

Андрюх, если склад, то должен быть завод.

НА 2 штампа и разновидности усов он должен более менее часто встречаться в нормальном сохране.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на фото с задниками и тряпками ,там пробита только одна тряпка а остальные просто нарезаные,причем все как на подбор на румын,а ведь это склад был ,должны и другие быть, но сейчас можно только гадать,что и как ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я одного не пойму, и столько разновидностей и штампов несколько, а где же были эти щиты 2-3 года назад к примеру biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Dec 31 2008, 09:40 PM)
Вот я одного не пойму, и столько разновидностей и штампов несколько, а где же были эти щиты 2-3 года назад к примеру biggrin.gif

Один товарищ книжку пишет - прочтешь - поймешь. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Dec 31 2008, 02:23 AM)
Обсуждали уже этот тип как на параллельном форуме, так и на этом. Что ещё можно добавить к сказанному?    Наверно кое кто не усёк, влючая Вебера,  что этот щит и щит в его новой книжке на странице 64-65, если не один и тот же, то наверняка принадлежит тому же производителю. Как и щит с 64-65й строницы, этот щит имеет пресловутую М на обратке.
Встречается этот щит и с хорошей пропечаткой прожилок, что говорит о детериорации качества  штампа со временем. Встречается этот щит и на кителях, причём не только румынских. Встречается этот щит и в копе(см. картинки).  Был этот тип найден лет 20 назад и в подвале старого полуразрушенного склада,  в колличестве и наряду с примерно 10 тыс.  других предметов, в районе Breslau (см. картинки).
Лично для меня достаточно информации, что б верить в оригинальность этого щита. Но как говорится, каждый решает сам за себя.

Фил, очень хорошо, что ты высказался. Информация на первый взгляд выглядит достаточно убедительно, но давай разберемся по порядку.

К щиту на 64 стр.предлагаю вернуться чуть позже., а пока обсудим данный щит со ст.о 101.

Не возражаешь, если буду тебя цитировать? smile.gif

Встречается этот щит и с хорошей пропечаткой прожилок, что говорит о детериорации качества штампа со временем. Встречается этот щит и на кителях, причём не только .

Фил, если внимательно изучить все показанные тобой щиты, то действительно хорошо видны изменения в штампе. Но ты, как и некоторые как занимающийся темой щитов сравнительно недавно, и не знает рынок тех же щитов допустим 10-ти летней давности, поэтому видишь все варианты присутствующие сейчас на рынке этих Крымов и делаешь не совсем верные выводы. Так вот, лет 10-15 назад очень редко на рынке стали всплывать щиты "окопного исполнения"этого типа, причем на ткани различныйх родов войск. Потом, стали появляться щиты уже в металле, но всегда поеденные ржавчиной, или вообще типа с копа, а со временем штамп улучшили, стали появляться щиты уже почти в минте и как итог мы видим красиво сделанного щит Крым в книги Саши Вебера. smile.gif Я постарался подобрать щиты по хронологии появления, поэтому ни о каком износе штампа тут даже речи не идет, невооруженным глазом видно, что штамп постоянно улучшался. Причем пропадали некоторые нюансы и появлялись новые. Например небольшой "наплыв" на шее. Некоторые моменты обозначил красным. При внимательном сравнении думаю все это могут увидеть.

Встречается этот щит и на кителях, причём не только румынских.

Фил, скажи мне пожалуйста, вот на показанной тобой фотке щит подржаленный и даже чуть горелый, причем тряпка и сукно рукава абсолютно чистые. Ты это считаешь убедительным примером? Фил, ну это просто несерьезно smile.gif Я даже не говорю уже о том, что пришить на мундир можно что угодно в любой момент.

Встречается этот щит и в копе(см. картинки).

Фил, встречаться на копе, это когда щит реально поднимаешь сам, или твои близкие друзья и товрищи. А фото чем то заржавленного щита из инета, который неизвестно кто и где нашел, как ты понимаешь очень неубедительно.

Да и ражвчина на этих" копанных щитах" отличается от ржавчины на оригинальных стальных Крымах, фото тоже поставлю, что бы ты сравнил.

Кроме того, у нас на копе встречаются все типы признаных Крымов, а вот этот никогда не поднимался. Только почему то на западе его "поднимали", странно да? А вот оригинальный поднятых на западе щитов вообще ты много знаешь? Я вот нет, видимо там только этот Крым и поднимали, причем массово. smile.gif

Был этот тип найден лет 20 назад и в подвале старого полуразрушенного склада, в колличестве и наряду с примерно 10 тыс. других предметов, в районе Breslau

Как ты понимаешь, почти любой вброс товара на рынке, должен сопровождатся легендой. Вот и "склад в Бреслау" думаю такая же.

Во первых 20 лет назад, никаких подъемов в Бреслау не было, в тот момент на рынке обсуждался подъем "заброшенного склада " во Франщии, с большой кучей морских знаков, нового типа (ну это другая совсем история).

А если бы подъем и был, по почему об этом стало известно только сейчас?

Теперь опять внимательно смотрим фото из Бреслау. Никто не обратил почему то внимание, что вещи найденные "на одном складе" имеют соверненно разный сохран? По моему это хорошо видно. Куча пехотников в реальных старых окислах (думаю пехотники реально нашли, может действительно в бреслау, но не 20 лет назад, а относительно недавно) подбитые танки, тоже возможно оттуда. Одновременно мы видим почти новые тряпки под Крым, бодрые обратки (стальные!), и тут же сильно заржавленный Крым, но при этом с целой тряпкой (вообще загадка smile.gif ). Потом непонятно чем политыепустые бланки, причем отличного белого цвета, и кучу лент крит (обять очень чистых) а африка. По мне это все вместе выглядит очень неубедительно. Мое мнение, к реально найденным вещам примешали еще разной шняги и выдали за супер находку. Кстати прием далеко не новый, но для многих убедительный и сейчас.

Лично для меня достаточно информации, что б верить в оригинальность этого щита. Но как говорится, каждый решает сам за себя.

Тут ты совершенно прав, решает каждый за себя на основе информации.

 

И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь щит Крым по хронолигии появления на рынке. Первыми были "окопные" щиты, мне они даже как то нравились smile.gif

post-362-1230746588_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже в почти нормальном металле, только штамп еще плавает, голова не четкая и т.д.

post-362-1230746922_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратка. Причем хорошо видно, что краска была самая обычная и как она обтерлась, даже в ямках не осталась.

post-362-1230746943_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом у нас появляется уже улучшенный вариант, голова проработанна более четки и цифирки тоде. улучшены контуры полуострова.

post-362-1230747086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуюший, уже почти убедительный. "Наплыв" у головы почти ушел.

post-362-1230747248_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец Саша Вебер 2008 год smile.gif Щит полностью облагородился и теперь может считаться 100% оригиналом smile.gif

post-362-1230747454_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 31 2008, 10:03 PM)
А теперь щит Крым по хронолигии появления на рынке. Первыми были "окопные" щиты, мне они даже как то нравились smile.gif

Не разбирал, Юр? smile.gif

Клейма нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь перейдем к главному.

Как я уже говорил, изначально мне "окопный" щит понравился. Но сразу возник вопрос, а с какого щита сделан окопный? Ни на один оригинал из известных, щит похож не был. Потом эти щиты стали всплывать на разных тряпочках. Опять странно, допустим один умелец в окопе мог прокатать на тоную жесть для себя и пары камрадом по самопалу, но думать, что он стал снабжать кроме вермахта еще и флот с люфтами, было по меньшей мере странноsmile.gif Потом на рынке появился этот щит в металле, и я сразу обатил внимание на сходство.

Но все таки дизайн щита меня продолжал интересовать и в итоге я его.... нашел. И все встало на свои места smile.gif. За образец данного щита послужил золотой Крым сделанный для маршала Антонексу. Щит был сделан лично для него в Берлинской ювелирной фирме в ручную. Щит очень характерный, что можно увидеть. Во избежание фантазий сразу скажу, что фирма была именно чисто ювелирной и массово никаких щитов в принципе делать не могла. Даже золотой щит Манштейна был другой, сделанный и другой фирмой.

Поэтому полагаю все просто. Фото щита Антонеску не секрет, в свое время постарались под него сварганить "окопную поделку" (ну если конечно не представить, что Антнеску сам ходил по окопам и давал всем желающим передрать свой щит). С быстрым развитием технологий, подделка-скатка была доведена до ума и мы видим то, что видим у Вебера..

А вот Золотой Крым Антонеску.

post-362-1230748342_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Dec 31 2008, 10:32 PM)
Теперь перейдем к главному.
Как я уже говорил, изначально мне "окопный" щит понравился. Но сразу возник вопрос, а с какого щита сделан окопный? Ни на один оригинал из известных, щит похож не был. Потом эти щиты стали всплывать на разных тряпочках. Опять странно, допустим один умелец в окопе мог прокатать на тоную жесть для себя и пары камрадом по самопалу, но думать, что он стал снабжать кроме вермахта еще и флот с люфтами, было по меньшей мере странноsmile.gif Потом на рынке появился этот щит в металле, и я сразу обатил внимание на сходство.
Но все таки дизайн щита меня продолжал интересовать и в итоге я его.... нашел. И все встало на свои места smile.gif. За образец данного щита послужил золотой Крым сделанный для маршала Антонексу. Щит был сделан лично для него в Берлинской ювелирной фирме в ручную. Щит очень характерный, что можно увидеть. Во избежание фантазий сразу скажу, что фирма была именно чисто ювелирной и массово никаких щитов в принципе делать не могла. Даже золотой щит Манштейна был другой, сделанный и другой фирмой.
Поэтому полагаю все просто. Фото щита Антонеску не секрет, в свое время постарались под него сварганить "окопную поделку" (ну если конечно не представить, что Антнеску сам ходил по окопам и давал всем желающим передрать свой щит). С быстрым развитием технологий, подделка-скатка была доведена до ума и мы видим то, что видим у Вебера..
А вот Золотой Крым Антонеску.

А что за книга, Юр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь к щиту со стр. 64-65. Если сравнить его и Золотой крым, то видим, что это практически его еще одно воспроизведение, цифры уже аналогичны по исполнению, рельеф тоже, а вот голова орла уже совершенно иная (фото оригинала все же очень четкое, голову точно воспроизвести сложно). К толу же щит снабжен штампиком и даже ему придуман производитель.

Правда я не могу уверенно сказать, продолжение ли это обсуждаемого щита, или это уже другие люди мастрячили smile.gif

 

Так, что коллеги, какие будут мнения по всему сказанному?

post-362-1230748683_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас находится щит Великого Румына ? и как он попал к Нимергуту ? Никто незнает? Вернее откуда Нимергут получил фото Изменено пользователем tiff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...