Перейти к содержимому

Фотография

Внимание:Букинист-мошенник!

букинист мошенник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 cotantik

cotantik
  • Участник форума
  • 1 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 12:17 PM

Приветствую всех! Хотелось бы пару слов не совсем в ключе текущей беседы, но по теме… Попал в неприятную ситуацию... Персонаж один питерский, некто знаменитый букинист Дунаев Алексей, выдающийся эксперт по книгам, экс-сотрудник «Академкниги» на Литейном, владелец букинистического магазина в Санкт-Петербурге… конкретно кинул на большую коллекцию.

Набрал у меня книг - что под заказ, что на реализацию. За часть заплатил, а большую, как у нас это часто бывает, на доверии и пропал Леша Дунаев с моими книгами.

Навел справки: Алексей Дунаев обычный врун, вор и мошенник в ореоле имиджа заказной статьи (http://vppress.ru/st...hei-polke-12799). Что-то не задалось у него в родном Питере, решил попытать удачу в Москве, якобы открывает здесь книжный.

Активно посещает антикварные аукционы, ходит по букинистическим магазинам в поисках интересных предметов, водит умные разговоры о высоком… и берет книги типа как у меня… Неприятно, когда мошенник из своих. Будьте внимательны, не расслабляйтесь.

• 0

#2 Очаковец

Очаковец
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • PipPipPipPip
  • 5550 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 06:26 PM

Заявление напишите в полицию, думаю, всё вернёт...Или в суд подайте (если конечно есть документы, подтверждающие факт передачи предметов).

• 1
"В человеке законен только один страх-страх Божий.И бояться надо только греха" А.В.Суворов
"Всякая неправда есть грех" (1 Ин. 5, 17)
Приобрету фото и артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка 48 ПД

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных