Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не нравится. IMHO

Поддержу.

ТС, дайте точные размеры - диаметр и толщину, только, пож-та, не линейкой, а штанген-циркулем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется напомнить коллегам ставшими классикой слова Игоря Пака: "Чем хуже скан, тем больше мнений!"

 

Данные фото- лучший пример, как НЕ НАДО снимать медали, если вы действительно хотите ответить на вопрос о подлинности...

 

По мне, медаль подлинная, но сильно заношенная. Нормальные фото могут развернуть мнение на 360 градусов...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется напомнить коллегам ставшими классикой слова Игоря Пака: "Чем хуже скан, тем больше мнений!"

 

Данные фото- лучший пример, как НЕ НАДО снимать медали, если вы действительно хотите ответить на вопрос о подлинности...

 

По мне, медаль подлинная, но сильно заношенная. Нормальные фото могут развернуть мнение на 360 градусов...

 

Тут Вы, как и И. Пак, правы на 200 %

Но всё же вспомните тему http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=5124

Кроме того, цифры, шагрень вряд ли выровняются на хорошем фото. 

Разве что действительно ношена/заношена от души.

Так что ИМХО размеры не помешали бы, если ТС-у это ещё интересно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с последними фото. Ал 17, я понимаю, что всех разновидностей "Праги" в наличии может не быть, у меня лично не все разновидности. Логично взять за эталон информацию с сайта Мондвор. Доводы многих коллег по поводу не актуальности сайта, в счет не берем, все равно лучше источник не подскажут (личные коллекции не в счет - факты достоверны, а мнения вероятны). Вы лично, как считаете к какой разновидности относится Ваша медаль. Сравните, сообщите, с удовольствием продолжу дискуссию. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что лучи , ветки с ухом не стыкуются. Износ слишком сильный. Что то не понятно. Последнее год появилось время , вот и стал изучать, приобретал в конце 90-х.

Возможно что  фуфло , а возможно дети в 50-60  играли в пристенок, помяли ухо, потом было припаяно новое.  Вот по этому и выставил на обсуждение.

 

post-45952-0-87245500-1490362622_thumb.jpg

post-45952-0-62742100-1490362652_thumb.jpg

post-45952-0-87155500-1490362692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим "чику" он же "пристенок" как допустимую версию. Хотя пайка не любительская, лично мое мнение,хотели выдать за производственную. Вас лично устраивают сомнения и гипотетические версии. Обратите внимание на цифры и шрифты, Афганец 85, правильно подметил. В душке странный вырез, промзвено не могло его выбить от времени IMHO. Допустим, что это сборная солянка (медальон оригинал, но сильно заношенный, и душка была припаяна потом), Вас это устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  собирается отдельная коллекция таких вещей, много переделок.  Истину думаю не установим,  в свое время собрал большую коллекцию фальшивых советских монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90 годы в Москве ,  метро Бауманская была мастерская занимались холодным , и был ювелир восстанавливал  все, но подделками не занимался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит на счет "сборной солянки" где то я прав, хотя шрифты "все равно не дают покоя". Дружище, ещё раз повторюсь, если Вас это устраивает, проблем нет. Горячую тему сделали на награде, которую легко приобрести, без вопросов при проверке. Но самому было интересно. Удачи, тему считаю закрытой.  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать ваше мнение, а высказал свое.

Бывает и так. Мы все здесь об одном и том же. Мое личное мнение, если Вам интересно, не изменилось, считаю медаль как минимуму "странной" - назовем так. При таком раскладе, я лично поменял бы ее в коллекции.  С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел узнать ваше мнение, а высказал свое.

Бывает и так. Мы все здесь об одном и том же. Мое личное мнение, если Вам интересно, не изменилось, считаю медаль как минимуму "странной" - назовем так. При таком раскладе, я лично поменял бы ее в коллекции.  С Уважением.

 

 

Опять поддержу, в смысле соглашусь на 100 %.

Странно как минимум то, что у медалей с лучами в виде ласточкина хвоста (и на "мон.дворе" и в др. темах при обсуждении) отмечается хорошая детализация веточек внизу,

а здесь наоборот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...