Перейти к содержанию

Обер-офицер. Варшава. 1880-е годы.


Рекомендуемые сообщения

Участник РТВ...Эполеты,к сожалению,не читаемы...Выпушка,надо думать,белая (либо св.синяя)...

 

Фото сделано в Варшаве,и,судя по надписи на обороте,отправлено из Тулы 13 октября 1885 года...

 

Подписано.. "от братишки Яськи..."

post-30354-0-38919600-1540296053_thumb.jpg

post-30354-0-64657600-1540296064_thumb.jpg

post-30354-0-25282200-1540296073_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне воротник мундирного цвета видится - 4-й полк дивизии.

Твоя правда,Александр. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание место фотографирования,можно предположить,что Варшава могла быть местом службы данного офицера ,а Тула,скорее всего,промежуточный или конечный пункт (ну,к примеру,как находящегося в отпуске)...Если сузить рамки только Варшавой,какая пехотная дивизия имела местом квартирования данный город? В 1874 году там находились гренадеры 2-й дивизии,в 1909-м - 8-я пехотная дивизия...А вот кто находился в 1880-х - 1890-х годах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И фамилия в подписи...Заканчивается вроде на "ов"...А вот первая буква какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание место фотографирования,можно предположить,что Варшава могла быть местом службы данного офицера ,а Тула,скорее всего,промежуточный или конечный пункт (ну,к примеру,как находящегося в отпуске)...Если сузить рамки только Варшавой,какая пехотная дивизия имела местом квартирования данный город? В 1874 году там находились гренадеры 2-й дивизии,в 1909-м - 8-я пехотная дивизия...А вот кто находился в 1880-х - 1890-х годах?

 

Или - м.б. всё с точностью до наоборот? Сфотографировался в Варшаве и уехал к месту службы в Тулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...