Перейти к содержанию

комплект на Красковского №29503 №1042


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста определить подлинность. Спасибо.

post-45001-0-59621800-1466871456_thumb.jpg

post-45001-0-84616600-1466871482_thumb.jpg

post-45001-0-38337400-1466871483_thumb.jpg

post-45001-0-86937100-1466871483_thumb.jpg

post-45001-0-27983700-1466871499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Спасибо за мнения. Я уже писал, что я не фалерист и здесь временно, так получилось, я коллекционер фарфора со стажем и не имею права усомниться в вашей компетентности, но я воспитан на правилах наших форумов, где подделок побольше чем у вас и тем не менее все придерживаются правил хорошего тона, у нас даже неприменимо слово "фуфло", только новодел, копия, подделка, а каждому пытавшемуся засветиь подделку как раритет каждый член форума имеет право выставить предупреждение, но дело не в этом, если кто то из наших коллекционеров заявляет о подделке, то он обязан грамотно обосновать своё мнение, заявления просто подделка к обсуждению не принимаются, тем самым мы обучаем друг друга и привлекаем к прекрасному других и всегда рады новичку. Поэтому я прошу обосновать ваше мнение. Вашему опыту я могу противопоставить только логику, данные справочников и каталогов, что мне достались и доступную информацию в интернете. Здесь книжка 3 типа хотя в 48г. была введена ОК 4 типа по которой не предусматривалось выплат и льгот. Подвиг был совершен в начале 1942г., когда действовали все льготы поэтому, скорее всего было выдано временное удостоверение, тем более это было первое награждение и ОК у него не было, затем ВУ было обменено на ОК последнего типа предусматривающего льготы, к тому же введение ОК 4 типа не отменяло использование более ранних типов ОК. А что по орденам? В плоскости мондворовская двойка толще обычного БКЗ, как должно быть ( см. фото), почерк гравёра одинаков, это объяснимо, награждение было одновременно двумя БКЗ, смущает клеймо "мондвор"? напомню в начальный период войны выдавали не только мондвор , но и БКЗ РСФСР.

 Но бог с ними с БКЗ меня больше интересует подвиг Красковского над которым посмел насмехаться господин Грач21, как вы посмели веселиться над подвигом героя воевавшего за всех нас пролившего кровь и видимо не раз, скорее всего в итоге был комиссован. Господа фалеристы, почему никто из вас не замечает кощунства, кто после этого поверит вам, что вы храните память о подвиге народа. Я обязательно опубликую этот случай в соц сетях, пусть люди решат с чем ассоциируется слово "фалерист".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у нас даже неприменимо слово "фуфло... господа фалеристы, почему никто из вас не замечает кощунства, кто после этого поверит вам, что вы храните память о подвиге народа. Я обязательно опубликую этот случай в соц сетях, пусть люди решат с чем ассоциируется слово "фалерист".

У вас неприменимо, а у нас применимо и запросто. Мы же не учим коллекционеров фарфора терминам, а вы нас не учите.

Насчет "хранения памяти" вы правы, большинство фалеристов просто прикрываются красивыми фразами. У нас лицемерие в большом ходу, на всех уровнях. Типа мимикрии под окружающий пейзаж.

Когда будете публиковать этот случай, не забудьте написать, что приобретение чужих орденов и документов к ним является уголовным преступлением в РФ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с вами я и не думал вас чему то учить, просто непривычно , немного режет слух, а вообще я понимаю, что это ваш проф. термин.

И вы правы насчёт лицемерия на всех уровнях. А по поводу уголовного преступления, если это в мой огород, то я награды не покупал, об этом я писал модераторам при регистрации на форуме.

Для вас повторю, мой брат отвалил на ПМЖ в Австралию и одарил меня вот таким наследством, в музеи и военкоматы сдавать их не хочу знаю , что растащат, поэтому я и просил модераторов помочь реализовать коллекцию. По неопытности казалось,что это просто, теперь я думаю передать всё в школьный музей, где учится моя внучка, мне кажется так будет правильно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь с вами я и не думал вас чему то учить, просто непривычно , немного режет слух, а вообще я понимаю, что это ваш проф. термин.

И вы правы насчёт лицемерия на всех уровнях. А по поводу уголовного преступления, если это в мой огород, то я награды не покупал, об этом я писал модераторам при регистрации на форуме.

Для вас повторю, мой брат отвалил на ПМЖ в Австралию и одарил меня вот таким наследством, в музеи и военкоматы сдавать их не хочу знаю , что растащат, поэтому я и просил модераторов помочь реализовать коллекцию. По неопытности казалось,что это просто, теперь я думаю передать всё в школьный музей, где учится моя внучка, мне кажется так будет правильно и полезно.

и зачем столько писанины...вы случаем не в "единой России"

вам ответили на ваш вопрос...левота, подделка, не то, ...фуфло

а куда вы это - ни кого не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я В Единой России без кавычек, страна есть такая.

То что мне сказали "фуфло ", для меня ничего не значит, я ещё раз очень прошу всех обосновать в чём фуфло выражается, думаю это будет интересно не только мне.

А писанины действительно много, это привычка, на наших форумах принято описывать подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Но бог с ними с БКЗ меня больше интересует подвиг Красковского над которым посмел насмехаться господин Грач21, как вы посмели веселиться над подвигом героя воевавшего за всех нас пролившего кровь и видимо не раз, скорее всего в итоге был комиссован. Господа фалеристы, почему никто из вас не замечает кощунства, кто после этого поверит вам, что вы храните память о подвиге народа. Я обязательно опубликую этот случай в соц сетях, пусть люди решат с чем ассоциируется слово "фалерист".

Сударь , Ваш пост смахивает на сучение ножками истеричной  , барышни .1 - если приходите куда то в гости ,будьте добры вести себя подобающим образом. 2 - с учетом скомпилированного Вами из подлинных и фальшивых предметов комплекта на героя - летчика  (только не надо сказок про уехавшего родственника- Вы не первый "Ганс Христиан") наибольшее раздражение у Вас вызвало нежелание форумчан разъяснить , где же проколы.   Докладываю- фуфлоделов здесь не обучают и не консультируют. Есть желание разобраться и Вас не устраивает наш форум - флаг (вернее интернет) Вам в руки , Вы же крупный спец в другой области коллекционирования. 3 -  улыбку у меня вызвала безграмотность писаря . 4 - вы торгуете наградами , нарушая статью 324. "Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград".  Так кто из нас двоих кощунствует?  5- и последне "А вы ещё и стукач  , батенька " !  Надеюсь ваши публикации в соц сетях заинтересуют , как говорят,  "компетентные органы   " и они дадут достойную оценку вашей торговле + изготовлению подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам хочется знать, чем эти ордена отличаются от подлинных, то могу перечислить: общим состоянием, эмалью, деталями лицевой стороны, фактурой реверса, свежей патиной, пятками винтов, почерком гравера. Специалисты могут еще добавить про центральный венок, навершие факела, про клейма монетного двора. 

Орденская книжка заполнена совершенно детским почерком, свежими чернилами. Видно, что человек впервые заполняет документ, не может уложить слово в размеры графы. Все документы в те времена заполнялись писарями с очень наработанным почерком, отличающимся от вашего, как небо от земли. Да и чернила семидесятилетней давности выглядят совершенно иначе. Штамп "ДВУМЯ ОРДЕНАМИ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ" тоже не соответствует оригинальному из-за неправильной гарнитуры шрифта. Подпись владельца книжки совсем не напоминает фамилию "Красковский".

Медали "За победу над Германией" и "За доблестный труд в ВОВ" совсем не те, что видны на фотографии награжденного.

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Грач здесь обсуждаются награды а не моя скромная персона, вы не беспокойтесь, я не собираюсь озвучивать ваш ник и название форума речь о фалеристике в целом которую вы дискредитировали и не важно, что вы имели в виду, важно как вас поняли, больше вам нечего сказать, разве что совет, попросите модераторов создать новую тему "желчный пузырь" и там изгаляйтесь попунктно. Тов. майор вам благодарность, вы взяли тупо все элементы ордена и ничего не значивающими фразами всё опустили в фуфло. Вы включите голову на что будет похож орден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай, не включай, а ордена всё равно, ярко выраженное фуфло. Вы напрасно обижаетесь. Это всё равно, как показать свеженаписанную копию старой картины и обижаться, что ее никто не считает подлинником. Мало тщательно скопировать рисунок, нужны старый холст, кракелюр, характер мазка, старый лак со следами времени и много чего еще.

Так же и в фалеристике. Сегодня мало изготовить хороший штамп и положить красивую эмаль. На это никто уже давно не ведется, народ мастерит подделки и получше. Нужна не просто красная и белая эмаль, а именно тех оттенков, что была в период войны. И характерные следы припиливания эмали нужны, и пайка винтов нужна правильная, и почерк, и правильная фактура металла на реверсе, и естественный износ лицевой стороны... Всё это в совокупности влияет на выводы о подлинности. А у Вас еще и орденская книжка поддельная, что само по себе о многом говорит.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Грач здесь обсуждаются награды а не моя скромная персона, вы не беспокойтесь, я не собираюсь озвучивать ваш ник и название форума речь о фалеристике в целом которую вы дискредитировали и не важно, что вы имели в виду, важно как вас поняли, больше вам нечего сказать, разве что совет, попросите модераторов создать новую тему "желчный пузырь" и там изгаляйтесь попунктно. Тов. майор вам благодарность, вы взяли тупо все элементы ордена и ничего не значивающими фразами всё опустили в фуфло. Вы включите голову на что будет похож орден?

Не вам мне указывать какие темы мне создавать. Спасибо за высокое мнение о моей нескромной персоне , способной       в одиночку  дискредитировать " фалеристику в целом " . А вот с желчью и с воспитанием похоже проблемы у вас, вы даже человеку , который всё вам объяснил ,хамите :"взяли тупо   ", " включите голову ". Успехов в лечении (если это возможно). В ваших темах больше не участвую. Удачи в проталкивания фуфла. Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд стороннего наблюдателя:БКЗ надо было "ушатать" до состояния ЗПНГ/ЗДТ(предварительно и их максимально подогнав под период),к доку отнестись более внимательно(почерк,чернила,оттиск и т.д.).

И,разумеется,сначала провенанс,а предметы чуть погодя...

 

 

И в любом случае прислушаться к тому,что говорят/пишут коллеги.И только потом "лавры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение превратилось в противостояние какихто и ..... Книжка(основа подленная) но не запись в ней !!! ордена просто

новодел

Изменено пользователем ALEC777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Господь с вами я и не думал вас чему то учить, просто непривычно , немного режет слух, а вообще я понимаю, что это ваш проф. термин.

И вы правы насчёт лицемерия на всех уровнях. А по поводу уголовного преступления, если это в мой огород, то я награды не покупал, об этом я писал модераторам при регистрации на форуме.

Для вас повторю, мой брат отвалил на ПМЖ в Австралию и одарил меня вот таким наследством, в музеи и военкоматы сдавать их не хочу знаю , что растащат, поэтому я и просил модераторов помочь реализовать коллекцию. По неопытности казалось,что это просто, теперь я думаю передать всё в школьный музей, где учится моя внучка, мне кажется так будет правильно и полезно.

на брата напишите заяву в гпу, в газету на форум пожалуйтесь, ордена передайте в музей школы, гду учится внучка

( у какого башкира в 42 года нет внуков-школьников ?)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на комплект на Красковского №29503 №1042

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...