Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Памятный нагрудный знак принадлежности военнослужащих пограничной службы РФ к составу международного полицейского персонала в Косово.

post-35492-0-44296600-1591113779_thumb.jpg

post-35492-0-89606600-1591113791_thumb.jpg

post-35492-0-00923100-1591113805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятный нагрудный знак Научно исследовательского испытательного технического центра ФПС России.

post-35492-0-05502900-1591114327_thumb.jpg

post-35492-0-45064300-1591114340_thumb.jpg

post-35492-0-29041500-1591114359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятный нагрудный знак Научно исследовательского исторического центра ФПС России.

post-35492-0-63508000-1591114924_thumb.jpg

post-35492-0-71097000-1591114937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: А производители кто ? Не все же Воензнак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятный нагрудный знак военного госпиталя г. Душанбе.

И это далеко не томпак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: А производители кто ? Не все же Воензнак?

Я многих не знаю кто делал -не отслеживал производителей (Основные -Воензнак.Сигнум.Победа.Орел и К )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Памятный нагрудный знак военного госпиталя г. Душанбе.

И это далеко не томпак.

 

 

А его и делали там -как смогли так и родили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Памятный нагрудный знак военного госпиталя г. Душанбе.

И это далеко не томпак.

 

 

А его и делали там -как смогли так и родили)))

 

Я про эту серию и писал в предыдущей теме. Интересно, почему Константин Васильевич так выборочно утверждал знаки ? Что ему НИИЦ подгонял, то он и утверждал ? А потом оплата шла "на местах" ? Мне вот эта система бардака совсем непонятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Памятный нагрудный знак военного госпиталя г. Душанбе.

И это далеко не томпак.

 

 

А его и делали там -как смогли так и родили)))

 

Я про эту серию и писал в предыдущей теме. Интересно, почему Константин Васильевич так выборочно утверждал знаки ? Что ему НИИЦ подгонял, то он и утверждал ? А потом оплата шла "на местах" ? Мне вот эта система бардака совсем непонятна.

 

Я в этом вопросе не компетентен .Когда забирал документы у меня даже не было мысли спросить как они все это проделывали и кто был в милости а кто нет .Даже не задал вопроса кто их изначально рисовал на местах или уже в центре!

 

Из этой серии есть еще знак 1 базы хранения в г Душанбе так в утвержденном варианте он выглядит по одному а уже на месте они немного его изменили в названии и назвали 1 база Снабжения и хранения в г Душанбе.я не стал его выставлять потому что он отличается (но именно он был изготовлен) 

Изменено пользователем oleg1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про эту серию и писал в предыдущей теме. Интересно, почему Константин Васильевич так выборочно утверждал знаки ? Что ему НИИЦ подгонял, то он и утверждал ? А потом оплата шла "на местах" ? Мне вот эта система бардака совсем непонятна.

 

 

Я в этом вопросе не компетентен .Когда забирал документы у меня даже не было мысли спросить как они все это проделывали и кто был в милости а кто нет .Даже не задал вопроса кто их изначально рисовал на местах или уже в центре!

 

Из этой серии есть еще знак 1 базы хранения в г Душанбе так в утвержденном варианте он выглядит по одному а уже на месте они немного его изменили в названии и назвали 1 база Снабжения и хранения в г Душанбе.я не стал его выставлять потому что он отличается (но именно он был изготовлен) 

 

Вот этот ? Неисповедимы пути твои, господи ! :rolleyes: Вот и хочется разобраться в этом вопросе. Почему ни при Николаеве, ни при Бордюже никаких утверждений не было, а Константин Васильевич (мой бывший начальник отряда) вдруг взял и выборочно начал утверждать ? И чем они отличаются от тех, которые в тот период были выпущены, но не утверждены ?

Масса вопросов. Давайте совместно и разберёмся.

IMG_8024.jpg

IMG_8025.jpg

ГПВ в РТ База хранения и снабжения г (3).jpg

ГПВ в РТ База хранения и снабжения г (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту серию и писал в предыдущей теме. Интересно, почему Константин Васильевич так выборочно утверждал знаки ? Что ему НИИЦ подгонял, то он и утверждал ? А потом оплата шла "на местах" ? Мне вот эта система бардака совсем непонятна.

Я в этом вопросе не компетентен .Когда забирал документы у меня даже не было мысли спросить как они все это проделывали и кто был в милости а кто нет .Даже не задал вопроса кто их изначально рисовал на местах или уже в центре!

 

Из этой серии есть еще знак 1 базы хранения в г Душанбе так в утвержденном варианте он выглядит по одному а уже на месте они немного его изменили в названии и назвали 1 база Снабжения и хранения в г Душанбе.я не стал его выставлять потому что он отличается (но именно он был изготовлен)

 

Вот эти ?

 

Да эти. а должны быть вот такие

post-35492-0-25372400-1591128693_thumb.jpg

post-35492-0-80733200-1591128707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти. а должны быть вот такие

Я думаю, что это из-за того, что пока утвердили, пока договаривались с изготовителем и оплатой, База поменяла название. И пришлось переделать. Обычная рабочая бардачная обстановка того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да эти. а должны быть вот такие

Я думаю, что это из-за того, что пока утвердили, пока договаривались с изготовителем и оплатой, База поменяла название. И пришлось переделать. Обычная рабочая бардачная обстановка того времени.

 

Я считаю что это отличная версия -возможно так и было ! Но мне трудно рассуждать на эту тему потому что сейчас нет близких погранцов у кого можно это спросить.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да эти. а должны быть вот такие

Я думаю, что это из-за того, что пока утвердили, пока договаривались с изготовителем и оплатой, База поменяла название. И пришлось переделать. Обычная рабочая бардачная обстановка того времени.

 

Я считаю что это отличная версия -возможно так и было ! Но мне трудно рассуждать на эту тему потому что сейчас нет близких погранцов у кого можно это спросить.С ув

 

 

Будем искать ! :drinks:

У Константина Васильевича, к сожалению, сейчас тоже, не спросишь...

 

 Документы с 1998 по 2002-й год. Думал привязать это к инициативе в период руководства Тоцкого (с сентября 1998 по март 2003 год), но ещё куча знаков выходила в этот период, не имеющих утверждения. А 11 марта 2003 г. не стало ФПС.

Непонятна мне пока эта выборка.

В ПГ ФПС РФ в Республике Таджикистан штамповали свои удостоверения к знакам, аналогичные 201 СД (поздней 201-й ВБ). Но были ли эти знаки им утверждены?

Образцы.

IMG_8036.jpg

IMG_8037.jpg

ППогО 1.jpg

ППогО 2.jpg

ППогО 3.jpg

ОФСБ РФ по ПГ ФПС РФ в РТадж (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да эти. а должны быть вот такие

Я думаю, что это из-за того, что пока утвердили, пока договаривались с изготовителем и оплатой, База поменяла название. И пришлось переделать. Обычная рабочая бардачная обстановка того времени.

 

Я считаю что это отличная версия -возможно так и было ! Но мне трудно рассуждать на эту тему потому что сейчас нет близких погранцов у кого можно это спросить.С ув

 

 

Будем искать ! :drinks:

У Константина Васильевича, к сожалению, сейчас тоже, не спросишь...

 

 Документы с 1998 по 2002-й год. Думал привязать это к инициативе в период руководства Тоцкого (с сентября 1998 по март 2003 год), но ещё куча знаков выходила в этот период, не имеющих утверждения. А 11 марта 2003 г. не стало ФПС.

Непонятна мне пока эта выборка.

В ПГ ФПС РФ в Республике Таджикистан штамповали свои удостоверения к знакам, аналогичные 201 СД (поздней 201-й ВБ). Но были ли эти знаки им утверждены?

Образцы.

 

У меня в списках Утвержденных данных знаков нет и я уверен что они не были утверждены т.к я говорил мне полностью передали документы по утвержденным знакам.

 

Но меня заинтересовало последнее удостоверение в нем написано Отдел ФСБ но при этом присутствует надпись ФПС России (не определились до конца как назваться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И коллеги прошу Вас учесть что тут Выставленны не все знаки утвержденные Директором ФПС России т.к есть знаки которые я еще не приобрел из за этого не ставлю документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё существуют утверждённые знаки такие как

-Юбилейные

-Почетные

-Нагрудные

-Служебные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё существуют утверждённые знаки такие как

-Юбилейные

-Почетные

-Нагрудные

-Служебные

А чем нагрудные от служебных отличаются ? Служебные-это бляхи, а нагрудные типа "Офицер", ВСК, классность и т.п.? Но это уже другие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ещё существуют утверждённые знаки такие как

-Юбилейные

-Почетные

-Нагрудные

-Служебные

 

А чем нагрудные от служебных отличаются ? Служебные-это бляхи, а нагрудные типа "Офицер", ВСК, классность и т.п.? Но это уже другие темы.

ДА так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

И коллеги прошу Вас учесть что тут Выставленны не все знаки утвержденные Директором ФПС России т.к есть знаки которые я еще не приобрел из за этого не ставлю документы.

Олег, продолжение темы не предвидится? Недостающие знаки приобрести не удалось? Очень интересно узнать что ещё было на официальном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И коллеги прошу Вас учесть что тут Выставленны не все знаки утвержденные Директором ФПС России т.к есть знаки которые я еще не приобрел из за этого не ставлю документы.

Олег, продолжение темы не предвидится? Недостающие знаки приобрести не удалось? Очень интересно узнать что ещё было на официальном уровне.

 

Приветствую. У меня пока по пополнению ФПС полная тишина.Что мне нужно не выставляют (( С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересно, официальные только "Сигнум" выпускал?

А вот такие - это сувенирная продукция или усовершенствованный вариант, выпущенный другой фирмой? Это "Воензнак" по-моему?

290132163.0.jpg

290132163.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот, понятно, юбилейный. По всей видимости, коммерческий.

277424782.0.jpg

277424782.1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...