Перейти к содержанию

Отличный шофер и отличный артиллерист


Рекомендуемые сообщения

Друзья, выскажите свое мнение по этим знакам.

Оригинал?

На войну?

Заявлен как самая редкая разновидность - действительно так?

И какова цена приемлимая на данный момент, исходя из состояния?

post-313-1287173835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка родная?

post-313-1287173891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал?

На войну? Терзают сомнения!

Заявлен как редкая разновидность с редкой гайкой присущей только этой разновидности - действительно так?

И какова цена приемлимая на данный момент, исходя из состояния?

post-313-1287174208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба знака оригинальные icon_daumenhoch.gif

 

Шофер: по Айрапетяну вариант 6, степень редкости 5 (по его мнению реже встречается только знак со "Студебекером", у него степень R). Гайка родная, по времени выдачи точно сложно сказать, ИМХО конец войны - первые послевоенные годы.

 

Артиллерист: по Айрапетяну вариант 17, степень редкости 5, так называемое "Эксперементальное производство НКПС/МПС", по другим данным - производство ГДР. Гайка родная, такие знаки ИМХО выдавались после войны.

 

Одним словом, оба знака нечастые (5 степень редкости у обоих), в прекрасном состоянии drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ilux @ Oct 16 2010, 03:15 AM)
Оба знака оригинальные icon_daumenhoch.gif

Шофер: по Айрапетяну вариант 6, степень редкости 5 (по его мнению реже встречается только знак со "Студебекером", у него степень R). Гайка родная, по времени выдачи точно сложно сказать, ИМХО конец войны - первые послевоенные годы.

Артиллерист: по Айрапетяну вариант 17, степень редкости 5, так называемое "Эксперементальное производство НКПС/МПС", по другим данным - производство ГДР. Гайка родная, такие знаки ИМХО выдавались после войны.

Одним словом, оба знака нечастые (5 степень редкости у обоих), в прекрасном состоянии drinks_cheers.gif

Спасибо большое за ответ! drinks_cheers.gif Если у кого-то вдруг другое мнение - пожалуйста, выскажетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Почему Вы так решили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что есть ряд характерных признаков изготовления знака, которые присущи именно МПС - начиная от гаек (хоть они могут и подбираться, но из 10 прошедших у меня этих знаков 9 были именно с родными гайками МПС исходя из одинаковости патины знака и гайки) и заканчивая типом припоя, штампом и покрытиями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно судить по этим отличникам - это не совсем моя тема, но вот по отличникам (движенец-путеец и т.п.) при одинаковом штампе МПС с реверса золочение, а НКПС - серебрение. Так вот на этом знаке как раз серебрение и мне кажется, что Вы ошибаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные отличники - это моя тема, мне судить, может быть, не так тяжело, собираю давно и по разновидностям, свое мнение высказал исходя из многолетнего коллекционирования.

Пусть каждый останется при своем мнении.

Переубеждать Вас не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Киевлянин @ Nov 26 2010, 06:48 PM)
Военные отличники - это моя тема, мне судить, может быть, не так тяжело, собираю давно и по разновидностям, свое мнение высказал исходя из многолетнего коллекционирования.
Пусть каждый останется при своем мнении.
Переубеждать Вас не собираюсь.

Да причем тут переубеждать? Я не сомневаюсь в Вашей компетентности

Мне любопытно Ваше мнение. Но когда оно идет с примерами - это более конструктивно. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Киевлянин @ Nov 29 2010, 06:54 PM)
Владимир, если сегодня доберусь до коллекции - покажу примеры.
drinks_cheers.gif

Спасибо, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Желтые гайки МПС и НКПС гайки - они на райне на знаках НКПС идут...Из моей практики.

Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...