Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение коллег по медали, что за игры,как часто проводились такие. Судя по тому, что герб Нюрнберга в центре- думаю там и проводились.

post-36-1245504841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Jun 21 2009, 01:00 PM)
Медаль не носимая? А ухо под что?

Она довольно большая, думаю долго не поносишь,-если тока на стену как память. Какие-то странные спортивные состязания были, в нете очень мало инфы, скорее имели больше политическую окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (O.S.V. @ Jun 21 2009, 01:00 PM)
Медаль не носимая? А ухо под что?

насколько я понимаю, ваша медаль фуфло. Подлинные должны быть без ушек и со свастикой на груди орла.

Изменено пользователем Марк70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 21 2009, 10:25 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Jun 21 2009, 01:00 PM)
Медаль не носимая? А ухо под что?

насколько я понимаю, ваша медаль фуфло. Подлинные должны быть без ушек и со свастикой на груди орла.

Какао нескромное и несоответствующее действительности заявление. nono.gif

 

Существует такая плакета ...

Она давалась за первое место.

В коллекции не имею, так как она относительно дорого стоит.

Отличие от Вашей пожалуй только в наличии клейма-подписи: O.Gloeckle

 

post-36-1245613325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая думаю соответственно за 2 или 3 место!

Отсутствие свастики конечно - вопрос!

Но чисто вншне повторюсь мне нравится ...

Изменено пользователем Александр Гладков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 21 2009, 10:25 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Jun 21 2009, 01:00 PM)
Медаль не носимая? А ухо под что?

насколько я понимаю, ваша медаль фуфло. Подлинные должны быть без ушек и со свастикой на груди орла.

А приблизительно как это должно выглядеть? Если у кого-нибудь есть хотя бы фото, интересно глянуть, посто не попалось в поисковике. Возможно это фуфловая медаль, но думаю с чего её копировали? Должен же быть образец! На счёт уха честно,ничего сказать не могу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть две подлинные. Я точно сейчас не помню, но кажется там на гурте должно быть клеймо "Bronze". У меня есть бронзовая и бронзовая с посеребрением. Вроде бы есть и из серебра, но они очень редкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Jun 21 2009, 10:42 PM)
QUOTE (Марк70 @ Jun 21 2009, 10:25 PM)
QUOTE (O.S.V. @ Jun 21 2009, 01:00 PM)
Медаль не носимая? А ухо под что?

насколько я понимаю, ваша медаль фуфло. Подлинные должны быть без ушек и со свастикой на груди орла.

Какао нескромное и несоответствующее действительности заявление. nono.gif

по моему, Вы своим сканом как раз доказали, что моё заявление действительности соответствует. Когда Вы подержите в руках хотя бы несколько таких медалей, подлинных и неподлинных, тогда наверно и будете решать, скромное оно или нет. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр, я не сразу увидел , фото интересное. У меня бронзовая степень, но может были разные производители. И ухо никак не может быть припаяно позже- оно цельное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 21 2009, 10:47 PM)
у меня есть две подлинные. Я точно сейчас не помню, но кажется там на гурте должно быть клеймо "Bronze". У меня есть бронзовая и бронзовая с посеребрением. Вроде бы есть и из серебра, но они очень редкие.

Будем надеяться увидеть фото Ваших медалей. Как версию подсказали, возможно без свастики-для иностранных участников или гостей. Короче в нете инфы почти нет sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в Нюрнберге и представляю себе, о чём пишу. Но если Вам хочется верить в подлинность вашей медали, то верьте конечно. Надеюсь только, что Вы заплатили за ваш предмет не более 10-15 евро.

Информация по этим медалям наверняка есть в каталоге Эрлангера, но наверно в России его ни у кого нет. У меня, правда, тоже. smile.gif Но может возьму у знакомого, тогда напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 21 2009, 11:20 PM)
я живу в Нюрнберге и представляю себе, о чём пишу. Но если Вам хочется верить в подлинность вашей медали, то верьте конечно. Надеюсь только, что Вы заплатили за ваш предмет не более 10-15 евро.
Информация по этим медалям наверняка есть в каталоге Эрлангера, но наверно в России его ни у кого нет. У меня, правда, тоже. smile.gif Но может возьму у знакомого, тогда напишу подробнее.

Да я вообще уже никому не верю,скорее всего такой медали вообще не существовало sclerosis.gif Но фотки Ваших всё-же надеюсь увидеть,давайте их тоже обсудим! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соревнования такие действительно были в 34, и по моему в 36- в Бреслау. Как бы демонстрация мощи немецкого духа и воли. Где-то на сайте видел фарфоровую памятную медаль именно к этим состязаниям. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал из DTV Lexikon что 5 представленных городов(помимо Нюрнберга), представляют города в которых проходили соревнования по отдельным видам спорта. Были также приглашенные спортивные делегации некоторых стран, в том числе и дружественных, Япония тоже была. На счёт советской делегации нет инфы. Предполагалось что первые места достанутся представителям арийской рассы. Думаю говорить об объективности судейства достаточно трудно. Эти четвёртые кампфшпиеле проводились с23 по 29 июля. По видимому являлись пробным шаром перед олимпиадой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сканы моих медалей, и описание их в каталоге. На гурте у них, правда, никаких клейм нет. Клеймо с пробой бывает только на серебрянных. По сведениям наших спецов, медалей в серебре известно 2-3 шт. Вероятно это и были подарки почетным гостям. Касаемо вашей медали - "фуфло" выражение неправильное, извиняюсь, т.к. изначально такие медали были изготовлены в 70-х годах не для обмана коллекционеров, а в качестве памятных медалей союза любителей прогулок по родному краю, точнее - прогулок от пивной до пивной. smile.gif Но уже лет 10-15, как их стали втюхивать лохам, как медали 1934 г.

post-36-1245755596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые медали,и обе Ваши? Значит все или почти все наградные медали остались у немцев. Надежды организаторов турнира оправдались! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, медали пока мои. Чужие предметы я бы не стал показывать.

Насчёт того, сколько их где, даже не знаю. Знаю, что в Нюрнберге пока желающие их приобрести есть, а предложений пока нет. Но всегда есть шанс, что всплывёт одна-две шт., а может и больше. Раритетами они не являются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Марк70 @ Jun 25 2009, 06:13 PM)
... медали пока мои ...

Надумаете продавать - дайте знать!

А страницу какого каталога Вы показали? Можно лицевую сторону книги глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Надумаете продавать - дайте знать!
А страницу какого каталога Вы показали? Можно лицевую сторону книги глянуть?

ок. на сл. неделе напишу, если буду продавать.

Это каталог нюрнбергских медалей, знаков и т.п. Автор Erlanger.

Лицевую сторону показать не могу, уже отдал книгу обратно. sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Гладков @ Jun 26 2009, 05:20 PM)
Жаль, я бы и книгу купил ...

книга была издана кажется в конце 80-х. Вышло 2 тома, а через какое-то время третий с дополнениями и комментариями. Если Вам интеренсно, спрошу у наших диллеров, есть ли у них в продаже и сколько стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...