Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bel @ Jan 22 2007, 02:57 AM)
QUOTE (Artemii @ Jan 22 2007, 01:30 AM)
А вот это что за птица не подскажите?

Это голубь, птица мира. smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так там и символ миротворцев под ним spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 22 2007, 02:57 AM)
QUOTE (Artemii @ Jan 22 2007, 01:30 AM)
А вот это что за птица не подскажите?

Это голубь, птица мира. smile.gif

Этому "голубку" до голубя далеко.На одном педикюре...разориться rolleyes.gif

Похож на ястреба или его собратьев.Симпатичный!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jan 22 2007, 11:03 AM)
Похож на ястреба или его собратьев.

В том-то и дело, что он похож и на ястреба, и на сокола, и на голубя, на кого угодно, но не на ОРЛА, который и является символом Германии. wink.gif

Я может и ошибаюсь, но мне он не нравится. Тянет от него новодельно-фантазийным духом. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ Jan 22 2007, 12:11 PM)
QUOTE (Osya @ Jan 22 2007, 11:03 AM)
Похож на ястреба или его собратьев.

В том-то и дело, что он похож и на ястреба, и на сокола, и на голубя, на кого угодно, но не на ОРЛА, который и является символом Германии. wink.gif

Я может и ошибаюсь, но мне он не нравится. Тянет от него новодельно-фантазийным духом. cool.gif

Подлинность, это уже отдельный разговор.Тут я пас, не встречал таких. wub.gif

Но на пьедестале орел точно СС. А это, сами понимаете, отягощяющий факт. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Osya @ Jan 22 2007, 04:26 PM)
QUOTE (Bel @ Jan 22 2007, 12:11 PM)
QUOTE (Osya @ Jan 22 2007, 11:03 AM)
Похож на ястреба или его собратьев.

В том-то и дело, что он похож и на ястреба, и на сокола, и на голубя, на кого угодно, но не на ОРЛА, который и является символом Германии. wink.gif

Я может и ошибаюсь, но мне он не нравится. Тянет от него новодельно-фантазийным духом. cool.gif

Подлинность, это уже отдельный разговор.Тут я пас, не встречал таких. wub.gif

Но на пьедестале орел точно СС. А это, сами понимаете, отягощяющий факт. rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Птичка 5 кило бронза вместе с мрамором так что думаю изготовлена точно не для обмана, а вот орел миротворцев spiteful.gif могли приляпать именно для этого. Может где есть информация кем и когда сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Artemii @ Jan 22 2007, 02:30 AM)
А вот это что за птица не подскажите?

 

Красивый , но современный орёл. Литьё на уровне, проработка сумашедшая. Из этой серии литья мне попадались медведи и лебеди. Новодельную ССовскую кокарду орла прилепили на подставку, что бы продать подороже. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Jan 22 2007, 10:06 PM)
QUOTE (Artemii @ Jan 22 2007, 02:30 AM)
А вот это что за птица не подскажите?

 

Красивый , но современный орёл. Литьё на уровне, проработка сумашедшая. Из этой серии литья мне попадались медведи и лебеди. Новодельную ССовскую кокарду орла прилепили на подставку, что бы продать подороже. spiteful.gif

Так и думал drinks_cheers.gif

Реиховый красивше tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jan 23 2007, 11:27 AM)
и что вы хотите етим сказать?

Уважаемый MasterBo, от предмета двойственные впечатления, wacko.gif

 

От орла, напоминающего Холмского можно "в осадок выпасть", а от надписи еще раз rolleyes.gif Круто!

Свастика на торце - прототип с (меча, кортика) люфтваффе... хотя могли использовать эту форму и в СС, никто не запрещал так самовыражаться. На серебре должны быть клейма. Размер коробки под сигары подходит?

 

Но, как говорил Станиславский: "Не верю".

Если это действительно все сочетается и родное, то этот предмет нужно подавать с аспирином. А Вы сами, что об этом думаете?

Простите за юмор, но уж действительно Удивительная вещь!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер примерно 10х8х5 см, приобретена у местного диллера, ни одной фуфлыжной весчи у него замечено небыло, посмотрите на мои дк и кресты, и наградную доску СС, клейма пробы серебра нет, только клеймо 4 в круге, но серебро, проверено. свастика этого типа была не только на мечах люфтваффе, коробка была куплена диллером у ветерана лет 20 назад, в коробке есче был знак антипартизана в бронзе, который диллер продавать не захотел, ветеран привез ее с войны, тоесть у меня лично сомнений нет. Коробка по видимому частный заказ и предназначалась для хранения наград, наше мнение во всяком случае, с удовольствием выслушаю мнения.

 

орел тоже от тогоже человека, и сегодня он приносил ДАО 3-тий класс с мечами в коробке, состояние 10 из 10, вопсчем если бы я уверен небыл, то не покупал бы, тоисть уверен на 100% что чел не продает фуфло.

 

Стате дивизия участвовала в ликвидации партизан в раёне реки Миус, так что наличие знака антипартизана вполне оправдано.

 

вот эмблема дивизии викинг.

 

на квалификационных знаках СС такая же свастика.

 

PS Так что я думаю что аспирин можно подавать.Германская наградная руна в бронзе

post-36-1169619229_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , Уж! Можно просто по хорошему позавидовать, что есть такие диллеры и такие вещи. Поздравляю с удачей! Спасибо за фото и ответы!

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам Ося спасибо, всегда приятно поделится приятным, коробка из личной коллекции диллера, убалтывал продать ее с августа и вот сегодня получил . Изменено пользователем MasterBo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jan 23 2007, 12:56 PM)
и вам Ося спасибо, всегда приятно поделится приятным, коробка из личной коллекции диллера, убалтывал продать ее с августа и вот сегодня получил .

Хорошо бы коробку отдельно показать, в новой теме. Пусть народ посмотрит, rolleyes.gif и приобщится, а то две темы в одной. drinks_cheers.gif

Опять же, "крови попить" rolleyes.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра дорогой Ося кровушки попьете, поставлю 3 рыцарских креста одним махом, ну и короб прицепом, то-то будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo @ Jan 25 2007, 03:33 PM)
завтра дорогой Ося кровушки попьете, поставлю 3 рыцарских креста одним махом, ну и короб прицепом, то-то будет.

Спасибо , что предупредили! rolleyes.gif

Схожу в магазин, вместо аптеки, чайку попьем. spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Адик ,видимо . из каталога слева. Интересно.а с какого года выпускали данную продукцию ? Представленный каталог 1938 г. ,а бирка на данном предмете показывает год 1936 ? Может кто подскажет ?

post-36-1169991434_thumb.jpg

Изменено пользователем Карацуповец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё одна голова. Тоже ,видимо,приз. Может у кого есть подробней информация ?

post-36-1169992064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...