Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю, плакетка была вручена курсанту летной группы (отделения пилотов) Школы аэрофотосъёмки.
Интересно, какой самолет изображен на плакетке?
Надеюсь на помощь коллег.

DSC02062.JPGDSC02063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полутораплан с системой крыла "Чайка". Но овальный фюзеляж и вторая открытая кабина для стрелка - не фантазия ли это художника?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
Да вот я тоже искал, но среди самолетов подобной схемой крыльев нашел только... советский И-153. Но это явно не он!
Был еще польский PZL P.11, но это моноплан.
На плакетках старались изображать реальные виды вооружений, так что пока рано все списывать на "фантазию художника".
Будем искать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Михаил эта плакетка, отчасти даже тем, что самолёт на ней какой-то мифический ! Но она абсолютно оригинальна !
Не встречал ни разу такую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тема плакеток тоже очень нравится. Я когда-то показвыал красивую плакетку с Не-51 берлинского авиоокруга.
С неё, собственно, и начал их собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тема плакеток тоже очень нравится. Я когда-то показвыал красивую плакетку с Не-51 берлинского авиоокруга.

С неё, собственно, и начал их собирать.

Михаил, а есть групповой кадр со всеми Вашими плакетками..?! Может на стене где весят все в сборе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что плакеток у меня много, а стен мало. Жена выделила мне под коллекцию всего одну маленькую комнату-кабинет в 12 м². :lol:

DSC02075.JPGDSC02076.JPGDSC02077.JPG


Вот и приходится их развешивать в простенках, по углам, в любом свободном пространстве.
А еще несколько лежат в шкапчике и жду своего часа.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово Михаил, спасибо что поставил. Роскошная подборка. Мне особенно на чёрном дереве нравятся, паровоз очень красивый ! А место со временем найдётся, главное не останавливаться и так держать ! Респект Михаил !  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что плакеток у меня много, а стен мало. Жена выделила мне под коллекцию всего одну маленькую комнату-кабинет в 12 м². :lol:

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02075.JPGhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02076.JPGhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02077.JPG

 

 

Вот и приходится их развешивать в простенках, по углам, в любом свободном пространстве.

А еще несколько лежат в шкапчике и жду своего часа.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дело в том, что плакеток у меня много, а стен мало. Жена выделила мне под коллекцию всего одну маленькую комнату-кабинет в 12 м². :lol:

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02075.JPGhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02076.JPGhttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02077.JPG

 

 

Вот и приходится их развешивать в простенках, по углам, в любом свободном пространстве.

А еще несколько лежат в шкапчике и жду своего часа.

 

Михаил, позвольте полюбопытствовать.. Нижний ряд, крайняя справа круглая плакетка-тарелка, похоже из чугуния.

Что это и кто там изображён? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще чугунная тарелка.

"Имперский военный министр и верховный главнокомандующий Вермахта генерал-фельдмаршал фон Бломберг".

Этот человек ввёл нацистскую символику в Вермахте и изгнал из него евреев. В конце концов он сам стал жертвой сложной интриги и был отстранен от службы.

Досталась она мне фактически, как ком ржавчины. Я расчистил, как мог, но так, чтобы не навредить и "задул" из баллона.

 

 

3б.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, спасибо за наводку на вв2, дошел до меня этот самолетик...

Только странность с надписью, никак с самолетиком не вяжется артиллерия...

post-10658-0-53424100-1597843540_thumb.jpg

post-10658-0-69767000-1597843559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что смог помочь. :drinks:
Если увязывать с моей плакеткой, то возможно вручена за учебные стрельбы по итогам учебной же аэрофотосъемки?
Надписи, которые мы сейчас считаем парадоксальными, нередко встречаются на плакетках.
Вот, например;
1. Подарок от коллег на пасху.
 

DSC02506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :drinks:
По возможности, стараюсь их приобретать. Но последнее время цены на них становятся, мягко скажу, несколько завышенными. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я решил, что все же артиллерия не в тему, да и диск на плакетке с самолетиком установлен на современные гвозди и большая вероятность, что ее собрали из двух - самолетик перелетел на доску без табличек, а диск с артиллеристами на  эту доску с табличкой артиллерии, думаю так вполне правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я решил, что все же артиллерия не в тему, да и диск на плакетке с самолетиком установлен на современные гвозди и большая вероятность, что ее собрали из двух - самолетик перелетел на доску без табличек, а диск с артиллеристами на  эту доску с табличкой артиллерии, думаю так вполне правильно.

Артиллерия была без деревяшки, а теперь, можно сказать нашла свою основу...

post-10658-0-91890800-1598080432_thumb.jpg

post-10658-0-86196400-1598080441_thumb.jpg

Изменено пользователем Bezum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Или все же я зря так решил, и все установить обратно, как и было, артиллерия и самолетики, что-то рядом, по идее, могло и так быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же привел примеры, что могло быть по-всякому. Просто мы, в сегодняшнем времени, логики не улавливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, все верно, когда и для кого изготавливалась дарственная табличка на плакетку не известно, поэтому вернул все на место, на родные гвозди.

post-10658-0-34305500-1601035012_thumb.jpg

post-10658-0-15061000-1601035026_thumb.jpg

post-10658-0-90031100-1601035042_thumb.jpg

post-10658-0-51984400-1601035065_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думаю автор темы будет не против лицезреть мой экземпляр с коллекции Размер 220х320мм Никак не могу правильно загрузить фото надеюсь модератор исправит .мое недоразумение

post-5392-0-26863100-1647445279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...