Перейти к содержанию

У войны не женское лицо...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 10 2012, 11:58 PM)
QUOTE (kosty-78 @ Sep 10 2012, 11:37 PM)
Мне кажеться эта фотография более актуальная, молодые девчата с наградами, у каждой на счету не мало окупантов; приблизительно считайте так - медаль "За отвагу" - за 5-7 человек, Слава - за не менее 10, БКЗ от 30.

Kosty-78: Первое. Какая "геббельсовская" пропаганда? Что за чушь? Фотографии из частных солдатских альбомов. Что там "недочеловечного"?

Второе. Вы правила внимательно читали? Фото надо ставить из своих подборок. А не из интернета.

По второму пункту абсолютно согласен, извините за сообщение в теме и не свою фотографию, у меня к сожалению только награды на женщин, а вот фото нет.

 

По первому пункту все же останусь при своем мнении, то что фотографии постановочные (другими словами избирательные) свидетельствует то что на них изображены, как правило, изможденные, потерявшие веру, отчаявшиеся люди монголоидного типа и на них нет пленных пограничников, нормальных рослых мыжчин, кадровых военных, морпехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что в плен как раз и сдаются измождённые, голодные и не очень хорошо одетые.

Где, ГДЕ вы увидели монголоидные лица?? Нормальные славянски девчонки loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 11 2012, 02:34 PM)
Я полагаю, что в плен как раз и сдаются измождённые, голодные и не очень хорошо одетые.
Где, ГДЕ вы увидели монголоидные лица?? Нормальные славянски девчонки loki32.gif

Согласен с Натальейdrinks_cheers.gif

Что же касается монголоидных лиц, то их наличие еще ни о чем не говорит, поскольку в действующей армии было очень много азиатов, причем не обязательно с Дальнего Юга. Очень хорошо воевали буряты и прочие сибиряки. Да и среди казанских татар встречаются люди с узким разрезом глаз.

Да и можно ли говорить о "постановочности" пропагандистских немецких снимков. Здесь уместнее употребить слово "выборочность", поскольку фотографировали немцы не актеров, а настоящих пленных.

Гитлер ведь тоже не был нордическим блондином, и наша пропаганда использовала этот очевидный факт (был широко растиражированный плакат "Каким должен быть немец") без малейшей подтасовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kosty-78 @ Sep 11 2012, 12:59 AM)
на них нет пленных пограничников, нормальных рослых мыжчин, кадровых военных, морпехов.

Не хочу засорять тему. На соседнем форуме есть "рослые мыжчины" и пограничники, и морпехи в плену.

 

+ + + +

 

Вот девушки-снайпера в боевой обстановке.

post-16-1347476091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Sep 13 2012, 02:00 AM)
QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 13 2012, 12:38 AM)
Вот на мой взгляд интересное фото. Женщина с "Суворовым".

Её ли китель?

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 07:20 AM)
QUOTE (vvall @ Sep 13 2012, 02:00 AM)
QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 13 2012, 12:38 AM)
Вот на мой взгляд интересное фото. Женщина с "Суворовым".

Её ли китель?

+100

Из 3143 человек представленных на "Подвиге народа",кавалером ордена Суворова III ст. является только одна женщина.Это гв.майор Бершанская Евдокия Давыдовна.Но набор её наград не совпадает с персонажем на фото.Нет например орденов:Знак Почёта,Ал.Невского.2 БКЗ.Всего награждений ор.Суворова IIIст. 4012 чел. из них 849 это воинские части,соединения и т.п. ост.20 человек.Думаю это награждения за Венгрию,Чехославакию и другие послевоенные события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это знаю.

Китель точно её - приталенный и с "грудью". Орден может быть не её.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 13 2012, 12:17 PM)
. Орден может быть не её.

Да,он как то особняком висит. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 13 2012, 12:17 PM)
Орден может быть не её.

А какой смысл?

Орден то не на булавке - снял, загладил нити и ничего не видно.

От винта отверстие еще то получается - снял знак, отверстие не загладишь.

И, что потом говорить, что враг прострелил китель, в отсутствии хозяина?

Да и отношение у того поколения к наградам было не такое как сейчас. Дали орден - Спасибо, не дали ну и ладно. Любви к чужому блеску орденов не было.

Мне все же кажется, что с орденом, что то не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, на следующие аспекты:

1.Погоны младшего офицера, один просвет - максимум капитан;

2. Погоны не относятся к типу 1943 года (трапецевидные), вероятно 1957 года;

3. На груди куча орденов (Суворов, два ордена Отечественной войны и орден Красной звезды) и ни одной медали (даже "За победу над Германией", которая кажется у всех была). Необычный набор.

При этом китель судя по всему ее - сидит ладно, и держится она в нем уверено.

Интересная женщина......

Может она из ведомства, где служил Александр Белов (Йоган Вайс)?

Тогда и орден могла получит по закрытому указу за проведение какого нибудь доброго дела (типа спасения Кракова и т.д.) в тылу врага.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Sep 13 2012, 04:44 PM)
QUOTE (Наталья Филиппова @ Sep 13 2012, 12:17 PM)
Орден может быть не её.

Да и отношение у того поколения к наградам было не такое как сейчас. Дали орден - Спасибо, не дали ну и ладно. Любви к чужому блеску орденов не было.

Не скажите!Да простит меня хозяин за использования его фото:

post-16-1347542090_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 05:14 PM)
Не скажите!

Почему?

Сколько лет пацану на представленном фото, 13-14, может 15?

Я тоже в его возрасте обожал отцовский парадный мундир одевать. Нравился звон орденов и медалей

Правда и у этого парня и у меня была одна проблема - мундир великоват, видно, что с чужого плеча.

У девушки все подогнано четко - посмотрите ворот, обшлаги рукавов, нижний срез кителя, выточки для груди. Видно- мундир ее.

К тому же в психологии у женщин отсутствует любовь портить свою одежду ради сомнительного достижения (покрасоваться с чужим орденом). Это мальчишка (в частности - я) мог продырявить китель школьной формы, что бы прицепить на нее погонные звездочки отца или какую нибудь блестящую бляху на усах. И мне было все равно, что будут потом дырки. Мама зашьет.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Sep 13 2012, 04:54 PM)
Обратите внимание, на следующие аспекты:
1.Погоны младшего офицера, один просвет - максимум капитан;
2. Погоны не относятся к типу 1943 года (трапецевидные), вероятно 1957 года;
3. На груди куча орденов (Суворов, два ордена Отечественной войны и орден Красной звезды) и ни одной медали (даже "За победу над Германией", которая кажется у всех была). Необычный набор.
При этом китель судя по всему ее - сидит ладно, и держится она в нем уверено.
Интересная женщина......
Может она из ведомства, где служил Александр Белов (Йоган Вайс)?
Тогда и орден могла получит по закрытому указу за проведение какого нибудь доброго дела (типа спасения Кракова и т.д.) в тылу врага.

1.А что капитан не мог быть награждён ор.Суворова IIIст ?Почитайте статут ордена.Там сказано кого и за что награждали.

2.Погоны мне видятся пятиугольными т.е. обр. 1943 г. а не шестиугольными обр.1946 г.И носили погоны обр.1943г. и после 1948 г.

3.Медалью "За победу над Германией " награждали не только в 1945 году.

post-16-1347543398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Нобик @ Sep 13 2012, 04:44 PM)
. Любви к чужому блеску орденов не было.

Я вот о чем.

Такого набора как на кителе у мальчика в природе быть не может .Это "любовь к чужому блеску орденов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 05:36 PM)
QUOTE (Нобик @ Sep 13 2012, 04:54 PM)
Обратите внимание, на следующие аспекты:
1.Погоны младшего офицера, один просвет - максимум капитан;
2. Погоны не относятся к типу 1943 года (трапецевидные), вероятно 1957 года;
3. На груди куча орденов (Суворов, два ордена Отечественной войны и орден Красной звезды) и ни одной медали (даже "За победу над Германией", которая кажется у всех была). Необычный набор.
При этом китель судя по всему ее - сидит ладно, и держится она в нем уверено.
Интересная женщина......
Может она из ведомства, где служил Александр Белов (Йоган Вайс)?
Тогда и орден могла получит по закрытому указу за проведение какого нибудь доброго дела (типа спасения Кракова и т.д.) в тылу врага.

1.А что капитан не мог быть награждён ор.Суворова IIIст ?Почитайте статут ордена.Там сказано кого и за что награждали.

2.Погоны мне видятся пятиугольными т.е. обр. 1943 г. а не шестиугольными обр.1946 г.И носили погоны обр.1943г. и после 1948 г.

3.Медалью "За победу над Германией " награждали не только в 1945 году.

Не только читал, но и привожу здесь (правда простите - цитата из Википедии):

"Орденом Суворова III степени награждались командиры полков, батальонов и начальники штабов полков. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 февраля 1943 года (статья 4) установлено (в дополнение к статуту ордена Суворова), что орденом Суворова III степени могут также награждаться командиры рот:

 

- За организацию боя и инициативу в выборе момента для смелой и стремительной атаки превосходящего по силе противника и уничтожение его;

- За упорство и полное противодействие наступлению превосходящих сил противника в удержании занимаемых рубежей, умелое противопоставление всех имеющихся средств борьбы и решительный переход в атаку."

 

Вы забыли, что данные ордена были должностными. Как по Вашему, на какой командной должности из заявленных выше она состояла?

И еще есть предложение закончить этот спор. Не будем портить тему.

вы можете считать ее кем угодно, а я останусь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 05:42 PM)
QUOTE (Нобик @ Sep 13 2012, 04:44 PM)
. Любви к чужому блеску орденов не было.

Я вот о чем.

Такого набора как на кителе у мальчика в природе быть не может .Это "любовь к чужому блеску орденов".

Это ПАЦАН МАЛОЛЕТНИЙ, что Вы хотите. Ребята подшутили.

На фото обсуждаемом - взрослая девушка.

Вы еще сравните боевые характеристики танка Т-80 и трактора Т-150, основываясь на том, что у них в обозначении стоит общая буква "Т" и они оба на гусеничном ходу.

Сравнивать надо равные позиции.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 10:23 AM)
Из 3143 человек представленных на "Подвиге народа",кавалером ордена Суворова III ст. является только одна женщина.

А какую кнопку на Подвиге нужно нажать, чтобы получить число награжденных тем или иным орденом? Поражен unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как Вам но мне показалось что все ордена и медали на кителе у пацана вырезаны из бумаги или картона, возможно даже с рисунком наград, человек сидит наклонившись а подвесные награды висят прямо без наклона, такое мое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Sep 14 2012, 02:40 PM)
QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 10:23 AM)
Из 3143 человек представленных на "Подвиге народа",кавалером ордена Суворова III ст. является только одна женщина.

А какую кнопку на Подвиге нужно нажать, чтобы получить число награжденных тем или иным орденом? Поражен unsure.gif

В расширенном списке набираете наименование награды и кропотливый поиск wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей 68 @ Sep 14 2012, 09:34 PM)
QUOTE (MAI @ Sep 14 2012, 02:40 PM)
QUOTE (Сергей 68 @ Sep 13 2012, 10:23 AM)
Из 3143 человек представленных на "Подвиге народа",кавалером ордена Суворова III ст. является только одна женщина.

А какую кнопку на Подвиге нужно нажать, чтобы получить число награжденных тем или иным орденом? Поражен unsure.gif

В расширенном списке набираете наименование награды и кропотливый поиск wacko.gif

Ну, так и я умею. Увлекательно, но долго... Но увлекательно drinks_cheers.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...