Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение коллег. drinks_cheers.gif

Имперская кокарда сильно объемная, между нитей проглядывает деревянная заготовка.

post-735-1329424228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только подложка не деревянная, а перфарированный плотный картон.

Еще б обратку глянуть.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 4 2012, 11:50 AM)
Только подложка не деревянная, а перфарированный плотный картон.
Еще б обратку глянуть.

Я в состоянии отличить дерево от картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 4 2012, 11:42 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 4 2012, 11:50 AM)
Только подложка не деревянная, а перфарированный плотный картон.
Еще б обратку глянуть.

Я в состоянии отличить дерево от картона.

Не сомневаюсь.

Но как Вы представляете деревянную подложку под шитьем и главное зачем.

В 99% случаев встречал именно картон.

Может быть Вы покажете более крупно фрагмент с деревянной подложкой, если такая возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 11:57 AM)
"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.

Я имел ввиду не саму розетку, а весь остальной рисунок шитья из ботвы...под ним должен быть картон все же.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 5 2012, 01:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 11:57 AM)
"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.

Я имел ввиду не саму розетку, а весь остальной рисунок шитья из ботвы...под ним должен быть картон все же.

Тогда надо внимательно читать что пишут другие. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 10:07 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 5 2012, 01:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 11:57 AM)
"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.

Я имел ввиду не саму розетку, а весь остальной рисунок шитья из ботвы...под ним должен быть картон все же.

Тогда надо внимательно читать что пишут другие. smile.gif

Я внимательно прочитал Ваш первый пост и поэтому написал свой комментарий относительно дерева.

Вобщем спорить нет смысла, фото Вы все равно не дали там где можно разглядеть подложку.

 

Кокарда видится хорошей, на подложке из картона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 12:19 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 10:07 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 5 2012, 01:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 11:57 AM)
"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.

Я имел ввиду не саму розетку, а весь остальной рисунок шитья из ботвы...под ним должен быть картон все же.

Тогда надо внимательно читать что пишут другие. smile.gif

Я внимательно прочитал Ваш первый пост и поэтому написал свой комментарий относительно дерева.

Вобщем спорить нет смысла, фото Вы все равно не дали там где можно разглядеть подложку.

 

Кокарда видится хорошей, на подложке из картона.

lol.gif icon_daumenhoch.gif

 

Повторю:

Имперская кокарда сильно объемная, между нитей проглядывает деревянная заготовка.

 

Объяснить что такое имперская кокарда?

 

Нет там никакого картона в подложке.

Стесняюсь спросить - Вы вообще держали в руках морскую "капусту"? Это к тезису о перфорированном картоне в 99% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2012, 01:09 AM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 12:19 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 10:07 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 5 2012, 01:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 5 2012, 11:57 AM)
"Глаз" сильно выпирает над ветками, потребовалось бы картон не только прессовать, но еще и в шарик скатать, а потом приплюснуть.

Я имел ввиду не саму розетку, а весь остальной рисунок шитья из ботвы...под ним должен быть картон все же.

Тогда надо внимательно читать что пишут другие. smile.gif

Я внимательно прочитал Ваш первый пост и поэтому написал свой комментарий относительно дерева.

Вобщем спорить нет смысла, фото Вы все равно не дали там где можно разглядеть подложку.

 

Кокарда видится хорошей, на подложке из картона.

lol.gif icon_daumenhoch.gif

 

Повторю:

Имперская кокарда сильно объемная, между нитей проглядывает деревянная заготовка.

 

Объяснить что такое имперская кокарда?

 

Нет там никакого картона в подложке.

Стесняюсь спросить - Вы вообще держали в руках морскую "капусту"? Это к тезису о перфорированном картоне в 99% случаев.

Не надо мне обяъяснять, что такое имперская кокарда. Это раз.

Держал и морскую (стесняюсь ответить) Это два.

Из чего по Вашему подкладка под шитье самой капусты (а не имперской кокарды глазка) тоже из дерева????

ЗЫ

Я понимаю, что Вы тут админ, но все же не нужно думать что если у меня 300 сообщений на Вашем форуме я полный дурак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 11:31 AM)
я полный дурак...

Это не я написал. Это раз.

Если бы Вы понимали значение слова Имперская кокарда, то сообразили бы, что ... сейчас попробую объяснить не для дураков ... сильно объемная это не основание, а объем. Она сильно выпирает над всем изделием и сделано это путем наложения на основу из материала, деревянной болванки, которую затем обвили нитками. В противном случае ниток было бы в 10 раз больше, а результат не прогнозируемый. То же самое с шифровками на парадных погонах рядовых и унтер-офицеров, только там объем меньше и используют картон в качестве материала для придания объема. Это два.

 

Убедился, что вы не держали морскую капусту в руках. Да и вообще шитую капусту ... в противном случае никогда не написали бы про перфорированный картон в 99% случаев. Берут лицевой материал, накладывают его на изнаночный, более грубый слой (иногда два или три), вышивают, пришивают ... затем готовое изделие закрывают с оборотной стороны другим слоем материала или крафт-бумагой. Крафт-бумагу редко могут использовать и в качестве одного из слоев для прошивки. Это три.

 

Картон используют для придания жесткости предмету. В случае с капустой эта жесткость не требуется, так как она пришивается с изгибом и на заведомо жесткую поверхность, а именно околыш фуражки. Это в виде бонуса.

 

То что я админ никак не влияет на вашу некомпетентность в этом вопросе. Поверьте, это не стыдно. Мы все учимся раз за разом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первый пост я прочитал не внимательно, там где идет речь об имерской кокарде и деревянной подкладке под розетку. Я ошибочно отнес это утверждение ко всему рисунку кокарды.

И признаю, что недопонял и не прав.

Касательно всего остального как делается вышивка, представление имею так как к шитью и швейке некоторое отношение имею скажем так (и убеждать меня в том что под канительным шитьем не было подкладки в виде перфо-картона, картона и т.д. не стоит...)

В чем Вы там убедились из-за монитора по отношению к тому, что я видил, а что нет...даже коментировать не буду...

smile.gif

То что Вы админ не делает Вас истиной в последней инстанции...

 

С послелним предложением Вашего поста согласен на все 100%!

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 03:12 PM)
Да первый пост я прочитал не внимательно, там где идет речь об имерской кокарде и деревянной подкладке под розетку. Я ошибочно отнес это утверждение ко всему рисунку кокарды.
И признаю, что недопонял и не прав.
Касательно всего остального как делается вышивка, представление имею так как к шитью и швейке некоторое отношение имею скажем так (и убеждать меня в том что под канительным шитьем не было подкладки в виде перфо-картона, картона и т.д. не стоит...)
В чем Вы там убедились из-за монитора по отношению к тому, что я видил, а что нет...даже коментировать не буду...
smile.gif
То что Вы админ не делает Вас истиной в последней инстанции...

С послелним предложением Вашего поста согласен на все 100%!

Так я уже давно написал, что надо внимательно читать что пишут другие. smile.gif

 

Я никогда не претендовал на истину, да еще в последней её инстанции.

Админ это не специалист по предметам обсуждаемым на форуме.

 

Ну что же если уж вы швейник, и видели 99% капуст с картоном, то осталось привести пример. Буду сильно за него благодарен. И не только я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да я еще раз подтверждаю, что не внимательно прочитал Ваш первый пост.

И это признаю....

 

Скажем оказывали (не только я лично) услуги неоднократно по реанимации предметов униформы, снаряжения и прочее по периоду. Так как известно, что далеко не все могут себе позволить иметь вещи в минтовом сохране...подобно вашим... и пути их обретения тоже разные, не только покупка...ну впрочем это отступление.

В том числе на моей памяти были и фуры разной степени убитости, и в том чесле с утратами части венка и элементов канительного шитья (капусты) и прочее. Совершенно четко могу сказать, что там под распустившимся и разлохмаченым канительным шитьем имелась картонная подкладка аналогичного сохрана.

Фото данных предметов я не делал (если и фоткал что-то, то лишь то, что было интересно мне в моей работе на тот момент).

 

Кстати я Вас и спрашивал фото в макро при возможности раздвинуть шитье канители вашей кокарды, по второй фото элементов венка мне увиделся картон в промежутках нитей. Хотя я и спрашивал, что будостовериться...

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 7 2012, 04:49 PM)
Судя по всему ни одного фото из 99% не будет.

Ну пусть не 99% пусть 100% или все или каждая...как угодно...из тех что были в рестоврации на предметах имели подложку...все остальное выше написал.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 05:05 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 7 2012, 04:49 PM)
Судя по всему ни одного фото из 99% не будет.

Ну пусть не 99% пусть 100% или все или каждая...как угодно...из тех что были в рестоврации на предметах имели подложку...все остальное выше написал.

Т.е. фото не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2012, 07:50 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 05:05 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 7 2012, 04:49 PM)
Судя по всему ни одного фото из 99% не будет.

Ну пусть не 99% пусть 100% или все или каждая...как угодно...из тех что были в рестоврации на предметах имели подложку...все остальное выше написал.

Т.е. фото не будет?

Я ведь уже ответил, что фото тех фур (подложек) я не делал... не подозревая, что придется когда-либо обсуждать этот прикладной вопрос.

Однако в сети часто можно видеть фуры (в том числе и у диллеров на продажу) там часто есть детальные макрофото отдельных элементов, и в том числе кокард где бывает что подложка видна между неплотными стяжками канители.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 08:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2012, 07:50 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 05:05 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 7 2012, 04:49 PM)
Судя по всему ни одного фото из 99% не будет.

Ну пусть не 99% пусть 100% или все или каждая...как угодно...из тех что были в рестоврации на предметах имели подложку...все остальное выше написал.

Т.е. фото не будет?

Я ведь уже ответил, что фото тех фур (подложек) я не делал... не подозревая, что придется когда-либо обсуждать этот прикладной вопрос.

Однако в сети часто можно видеть фуры (в том числе и у диллеров на продажу) там часто есть детальные макрофото отдельных элементов, и в том числе кокард где бывает что подложка видна между неплотными стяжками канители.

Фото от дилера тоже подойдут. Это же прикладной вопрос и надеюсь Вам не составит труда их показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж давайте попробуем...то что нашел сразу при скором просмотре.

Макро к сожалению из этого не сделать все расплывется...

post-735-1333817139_thumb.jpg

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 08:45 PM)
Что ж давайте попробуем...то что нашел сразу при скором просмотре.
Макро к сожалению из этого не сделать все расплывется...

Ну если это морская капуста, то конечно можно и обсудить. smile.gif

Это те же самые основы как и на парадных погонах, вокруг которых обшивали канитель.

Подложка у них матерчатая.

Еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2012, 08:50 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 08:45 PM)
Что ж давайте попробуем...то что нашел сразу при скором просмотре.
Макро к сожалению из этого не сделать все расплывется...

Ну если это морская капуста, то конечно можно и обсудить. smile.gif

Это те же самые основы как и на парадных погонах, вокруг которых обшивали канитель.

Подложка у них матерчатая.

Еще что-то?

Я Вам дал фото обычной вермахтовой кокарды, и именно такие были в ремонте на фурах. Оних я и говорил. Морскую я видел не в ремонте совершенно при других обстоятельствах.

Да ради бога, как хотите, пусть будет хоть кирза...в подкладе...раз вы так видите.

Что то доказывать больше не имею желания....

Вы видите то, что хотите видеть...

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 08:56 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 7 2012, 08:50 PM)
QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 08:45 PM)
Что ж давайте попробуем...то что нашел сразу при скором просмотре.
Макро к сожалению из этого не сделать все расплывется...

Ну если это морская капуста, то конечно можно и обсудить. smile.gif

Это те же самые основы как и на парадных погонах, вокруг которых обшивали канитель.

Подложка у них матерчатая.

Еще что-то?

Я Вам дал фото обычной вермахтовой кокарды, и именно такие были в ремонте на фурах. Оних я и говорил. Морскую я видел не в ремонте совершенно при других обстоятельствах.

Да ради бога, как хотите, пусть будет хоть кирза...в подкладе...раз вы так видите.

Что то доказывать больше не имею желания....

Вы видите то, что хотите видеть...

Все таки правильно мне коллега написал - "если на аватар морда в каске, значит 100% эксперт по униформе".

 

В заключение замечу, что я не только все это видел на картинках из интернета, но и потрошил самостоятельно не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас...что потрошили...куда уж нам...акромя тараканов за печкой не видали ничего...

 

На роль эксперта никогда не претендовал, если что....

Эксперты тут только Вы и те коллеги, которые делятся с Вам такими глубокомысленными выводами по аватаркам в личке...

 

lol.gif

 

Впрочем форум у Вас весьма хороший и информативный, многосторонний, много интересного материала подкрепленного хорошими фото.

Весьма нравится. За это спаибо.

Изменено пользователем Jurgen Langmaler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 7 2012, 11:30 PM)
Рад за Вас...что потрошили...куда уж нам...акромя тараканов за печкой не видали ничего...

На роль эксперта никогда не претендовал, если что....
Эксперты тут только Вы и те коллеги, которые делятся с Вам такими глубокомысленными выводами по аватаркам в личке...

lol.gif

Впрочем форум у Вас весьма хороший и информативный, многосторонний, много интересного материала подкрепленного хорошими фото.
Весьма нравится. За это спаибо.

Нам картинок не жалко. Обучайтесь. Только больше глупости постарайтесь не говорить, потом выкрутится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...