Перейти к содержанию

Смотр полку. Казачий?


Рекомендуемые сообщения

Характерный чуб. 6-й казачий? Только вот, какого Войска? Все в полевой форме, лампасов не видно… 

 

post-3976-0-96580500-1664911894_thumb.jpg

post-3976-0-29373100-1664911903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно ,казачий , одного из Степовых Войск. Сам генерал не казачий .

Борис Владимирович, благодарю Вас.  :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Все в полевой форме, лампасов не видно… 

 

Павел Николаевич, так лампасы  то в войну часто не носили (причин ,как понимаете могло быть много) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Все в полевой форме, лампасов не видно… 

 

Павел Николаевич, так лампасы  то в войну часто не носили (причин ,как понимаете могло быть много) .

 

Борис Владимирович, я понимаю. Написал о полевой форме и отсутствии лампасов к тому, что трудно определить Войско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ВД. У оренбуржцев они явно выраженные. У Донцов иногда сливаются. Да и в самом деле была разрешено на ПМВ лампасы не шить.. хотя это наверное больше редкость.. Изыскивали материал и шили.. но не все.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ВД. У оренбуржцев они явно выраженные. У Донцов иногда сливаются. Да и в самом деле была разрешено на ПМВ лампасы не шить.. хотя это наверное больше редкость.. Изыскивали материал и шили.. но не все.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь не сборная солянка? Помоему дальше стоит пехота с винтовками в положении "на-краул" и почему второй взвод без оружия?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а здесь не сборная солянка? Помоему дальше стоит пехота с винтовками в положении "на-краул" и почему второй взвод без оружия?!?!?

Разговор идет о тех кого видно на фото ,более ,или менее отчетливо.А это степовые казаки.Остальное так скажем -несущественно,пехота там ?,или саперы ...... )))) . Почему одна группа изображенных без какого либо оружия?-А Бог его знает ,у них то не спросишь.Гадать ,что ли будем,на кофейной гуще ?.  Видны казаки ,их и определили .Жаль достоверно по войску ответа нет ,ну так это ясно, почему .Думаю и для Вас,Коллега это очевидно.. А воду толочь в ступе ,не стоит,не правда ли?. Надеюсь ,что понятно  обрисовал ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это степовые казаки это истинна и с ней никто спорить не собирался, просто название темы звучит как: "смотр полку, казачий?" Вот я и написал, что это не казачий полк, а сбор солдат и казаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что это степовые казаки это истинна и с ней никто спорить не собирался, просто название темы звучит как: "смотр полку, казачий?" Вот я и написал, что это не казачий полк, а сбор солдат и казаков.

Я вроде обрисовал Вам ситуацию.  .Еще раз  скажу- Определяем видимое более, или менее отчетливо, под это подпадают только!! казаки.  Остальное из области предположений. И на этом закончим нашу с Вами дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...