Перейти к содержанию

Кому принадлежала колодка?



Рекомендуемые сообщения

Поступила к Саше в магазин. Очень мне понравилась своей загадкой.

Медали я снял, чтобы не смущать.

 

drinks_cheers.gif

post-37-1129641702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наградам думаю, что награжденный из войск СС wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Йиржи Шишка @ Oct 18 2005, 09:31 PM)
По наградам думаю, что награжденный из войск СС wink.gif

Йиржи!

Если можно объясни свое мнение! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю СС

 

(могу и ошибиться - я все же начинающий аналитик)

 

1 У чела медаль "за спасение"

 

В момент ее получения он явно не служил в вермахте - по статусу

(насколько я в курсе) ее давали гражданским спасателям либо если спасатель находился в подчинении

а) CA

б) SS

в) NSKK

г) NSFK

д) RAD

 

.....и давать ее начали в 37 году

 

2 Далее чел повоевал на землях Австрии и Чехии а после и на Восточном фронте.

 

3 Если бы он служил ко времени получения Медали за спасение - у него ка 42 году (мясо) уже болталась бы выслуга "4 года" - а ее нет - значит не служил когда спасал занчит смотри пунт 1 .

 

А из предложенных вариантов только SS присутствует в списке голосования (хотя остальные тоже могли бы быть)...

 

УФ !

ВОТ

Ругайте...... drinks_cheers.gif

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не играю - надо было медали не снимать - ленты практически одинаковые !

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что сухопутные войска.

 

Рассуждения вполне дилетантские, но извольте:

присутствует квк. ССовцев как-то награждали больше Железками, а не квк. Квк - это награда за воинские заслуги, за тактику и т.п. А СС использовалась скоре как гвардия, как "быки", чтоб протаранить фронт.

Далее, вал. Не царское (ссовское) это дело вал строить. вал строили в основном простые люди, из трудового фронта и ижи с ним. Также нотчасти присутствавал и вермахт, но чтоб СС - такого я не слыхивал.

Далее аншлюзы. Даже на кинохрониках вы все помните, как там пограничные посты и иже с ними открывали солдаты Вермахта. Да и войска СС тогда как-то не нужны были, так как не было необходимости, вермахт и сам справлялся отличненько.

Что там ещё.. мясо?!.. тут я молчу.. хотя есть совсем маахонькие мысли почему сухопутные, а не СС.

 

Люфты и Кригс для меня отпадают как-то сами собой, постолько поскольку.

 

Вобщем, чур сильно не бить! sport_boxing.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может это журналист был? Репортёр mellow.gif

Выслуги у него нету sad.gif Я новичек, не судите строго spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, угадали те кто решил, что это Ваффен СС!

Дело в том, что приказом OKW от 13 августа 1939 г. было запрещено вручение медалей Шутцвал военнослужащим Вермахта уже имевших медали Объедения Судетской области, Прагенбург и медали Возвращения Мемельского края. Но имевшие только медаль За объеденение с Австрией - Шутцвал получить могли.

А RFSS такого распоряжения не издавал и как следствие в его ведомстве все чины полиции и СС могли носить весь кампот, что сам RFSS и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 8 2005, 11:19 PM)
Друзья, угадали те кто решил, что это Ваффен СС!
Дело в том, что приказом OKW от 13 августа 1939 г. было запрещено вручение медалей Шутцвал военнослужащим Вермахта уже имевших медали Объедения Судетской области, Прагенбург и медали Возвращения Мемельского края. Но имевшие только медаль За объеденение с Австрией - Шутцвал получить могли.

А какова была мотивировка такого запрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
Ром, но ты всегда говорил, что тебе не нравится такая "южно-германская" навотка лент на колодках военнослужащих периода Рейха. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 22 2011, 10:15 PM)
Ром, но ты всегда говорил, что тебе не нравится такая "южно-германская" навотка лент на колодках военнослужащих периода Рейха. wink.gif

Миша, иногда ты мне кажешься не адекватным. smile.gif

Когда всегда? И в каком конкретном случае?

Такая намотка была запрещена, но во время войны её делали, хоть это и было не совсем законно.

Не нравиться она в первую очередь из-за того, что её не сложно сделать.

 

А вот это фото я показывал года три назад

post-37-1308769460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно, почему "вал" с "мясом" местами поменяли? Хотя, можно допустить, что награды повесили в порядке получения. У меня есть колодка, где "вал" висит впереди "Судет". Но такие вещи почему-то всегда напрягают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 22 2011, 11:04 PM)
А вот это фото я показывал года три назад

Роман, а на третьей позиции "мясо"? Если оно, то его отсутствие на колодке объясняется пунктом 6 Инструкции по исполнению к указу об учреждении медали "За зимнюю компанию на Востоке 1941/42"(OKW): До непосредственного получения медалей, для ношения используется только лента медали. А вот с Крестовым походом не понятно. Или у румынов были трудности с медалями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что без документального подтверждения нельзя утверждать, что награды с колодки принадлежали бойцу из СС. А по поводу запретов приведу такой пример: Восточную медаль также было запрещено вручать восточным добровольцам, но мы имеем фотографии и видео, этих добровольцев с медалями. А почему? Да потому что эти награждения, сделанные с нарушением установленных правил, не стали аннулировать. Так что и здесь, можно допустить пример нарушения установленных правил. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 23 2011, 07:50 AM)
Считаю, что без документального подтверждения нельзя утверждать, что награды с колодки принадлежали бойцу из СС. А по поводу запретов приведу такой пример: Восточную медаль также было запрещено вручать восточным добровольцам, но мы имеем фотографии и видео, этих добровольцев с медалями. А почему? Да потому что эти награждения, сделанные с нарушением установленных правил, не стали аннулировать. Так что и здесь, можно допустить пример нарушения установленных правил. drinks_cheers.gif

Восточные добровольцы в составе подразделений Вермахта получали медаль на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 23 2011, 07:36 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 22 2011, 11:04 PM)
А вот это фото я показывал года три назад

Роман, а на третьей позиции "мясо"? Если оно, то его отсутствие на колодке объясняется пунктом 6 Инструкции по исполнению к указу об учреждении медали "За зимнюю компанию на Востоке 1941/42"(OKW): До непосредственного получения медалей, для ношения используется только лента медали. А вот с Крестовым походом не понятно. Или у румынов были трудности с медалями?

Ленту в петлице, а не на колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 02:07 PM)
Ленту в петлице, а не на колодке.

А чем объяснить отсутствие медали на колодке?

post-37-1308824355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Jun 23 2011, 02:19 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 02:07 PM)
Ленту в петлице, а не на колодке.

А чем объяснить отсутствие медали на колодке?

Так их изготовление началось позднее чем начались награждения. У меня есть документ о пересылке медали павшему бойцу. В ней командир так и пишет - "наконец в нашу часть поступили медали". А документ от 1944 г.

 

При начавшихся награждениях вручался документ, после того как стали поступать ленты, вручали ленты. По этому и разрешили носить ленты в петлице мундира, что совершенно не характерно для медалей за кампании.

А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

Но колодки все равно носили в тылу в торжественных случаях при фотографировании.

И естественно колодки изготавливали для этих целей, а что на них повесить если медалей нет? Только ленту, которую кстати тоже нельзя было купить в свободной продаже довольно долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 03:12 PM)
А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

А почему запретили колодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Бовдюг @ Jul 14 2011, 06:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 03:12 PM)
А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

А почему запретили колодки?

Прошу прощения. Я что, задал слишком "детский" вопрс или причины запрета колодок никому не известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бовдюг @ Jul 14 2011, 06:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 03:12 PM)
А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

А почему запретили колодки?

Война

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Бовдюг @ Jul 14 2011, 08:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 03:12 PM)
А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

А почему запретили колодки?

Колодка - это часть парадной формы, на повседневной её не носили. Ну, если только одевали, чтобы сфотографироваться. А парадная форма со всеми её атрибутами была запрещена до конца войны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 25 2011, 04:20 PM)
QUOTE (Бовдюг @ Jul 14 2011, 08:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 23 2011, 03:12 PM)
А между тем колодки запретили изготавливать и носить военным раньше чем учредили медаль.

А почему запретили колодки?

Колодка - это часть парадной формы, на повседневной её не носили. Ну, если только одевали, чтобы сфотографироваться. А парадная форма со всеми её атрибутами была запрещена до конца войны.

Колодка это часть и служебной формы в определенных случаях.

Парадная форма не была запрещена, до конца войны запретили её изготовление, но не ношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 25 2011, 09:25 PM)
Колодка это часть и служебной формы в определенных случаях.
Парадная форма не была запрещена, до конца войны запретили её изготовление, но не ношение.

То есть это был вопрос экономии? Или идеологический - мол не до праздников нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...