Перейти к содержанию

подскажите по медалям


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. попались такие медальки.

по рыбакам вообще не могу никакой информации найти- за что давали, годы выпуска, кол-во награждений и т.п?

по 3 медали- те же вопросы. позолоченные были? где-то попадалась информация, что их 2 степени было.сколько хоть ориентировочно было награждений?

post-23937-0-39260300-1486482405_thumb.jpg

post-23937-0-63772700-1486482415_thumb.jpg

post-23937-0-58603800-1486482425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья - медаль Мира Совета Мира ГДР. Насколько я понял, степень была одна. Просто сначала выпускали серебряные медали, потом посеребренные, а еще позже - позолоченные. А рыбаки - не государственные и не ведомственные. Это медали "За заслуги в рыболовстве" рыбного комбината "Росток и Засниц". Существовали в золотой, серебряной и бронзовой степенях. Выдавались сотрудникам за трудовые отличия. По годам выпуска и количеству сказать ничего не могу, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо и за эту информацию. а что можно сказать по этим комплектам? вопросы те же. у меня в каталоге таких к сожалению,нет.

post-23937-0-66673600-1486654359_thumb.jpg

post-23937-0-65527700-1486654369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые 3 - медали "За заслуги перед резервом Национальной Народной Армии" в трех степенях: золотой, серебряной и бронзовой. Медаль учреждена на закате ГДР - в 90 году, была отчеканена партия, но про награждения ничего не известно (считается, что не успели). Награждать предполагалось отставных военных за деятельность по укреплению резерва. 

 

Первые 3 - медаль Томаса Мюнтзера в 3 степенях - золотой, серебряной и бронзовой. Учреждена в 1986 как высшая награда Ассоциации крестьянской взаимопомощи, заменила почетный знак "За особые заслуги" этой же организации. Выдавалась за выдающийся вклад в работу Ассоциации. По кавалерам - очень сложно, сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего информации по количеству награждений и уж тем более по кавалерам вы не найдёте..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся. жаль, вопросов осталось больше чем ответов,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но у меня появилась информация по медалям "За заслуги перед резервом Национальной Народной Армии", что выпуск 1985 года и награждались ими.и по медалям совета мира- все таки  было их 2 степени. подождем мнения спецов по ГДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по году выпуска проблем нет..Во всех каталогах он есть..Могу даже точнее написать-28.05.1985 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело. просто в предыдущем посте была фраза- "Медаль учреждена на закате ГДР - в 90 году ... про награждения ничего не известно (считается, что не успели)"

еще вопрос. коллеги, а есть инфа сколько было награждений медалью за борьбу с наводнением 1954 ? нигде не могу найти.

post-23937-0-02280900-1487781057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...