Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Почему подделка? 
Фото гурта бы увидеть. Тогда многое бы понятно стало. 

По-моему скромному мнению, подделано лишь золочение на XX.
В стальном вещь нравится. Эмаль мне видится родной. Реверс с травой, мелкие детали видны отчетливо, пузырения нет. То есть это не похоже на литьё. 
К уху претензий нет. Отверстие под углом, как положено.

Вобщем, мне вещь нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Илья Филиппович

Точно!

Дактилоскопическую экспертизу можно провести и пробить по базе данных, а вдруг....... :loocki:

 

"Пальчики" видим, а вот отмеченное красным вопросов не вызывает. И никого не смущает царапина, в которой явно виден красный металл. Наверное, нет "идей" по этому поводу.....

post-45710-0-13936300-1526753901_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Царапы дело обычное если медали 80лет, 

Глубокая мысль.....гениальное наблюдение....

А об обведённом красным - ни слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углубляю мысль.. делаю наблюбение ещё гениальней.. Медаль в норме..

Изменено пользователем искалик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обведенное красным, возможно, микрочастицы, которые попали под субстанцию, которой покрыта, зачем-то, вся медаль. Там таких много меньшего размера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго вечора всім.

А чому не розглядається варіант, що медаль оригінальна реставрована, тобто перекладено емаль, накладено штучну патину та позолочено цифри "ХХ"?

З повагою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Доброго вечора всім.

А чому не розглядається варіант, що медаль оригінальна реставрована, тобто перекладено емаль, накладено штучну патину та позолочено цифри "ХХ"?

З повагою.

Доброго вечера и Вам!

Вообще-то язык общения на Форуме - русский. У Вас есть возможность писАть по-русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль, російську писемність знаю не на досить викому рівні, у зв'язку з чим можу робити помилки. А так як кожну мову поважаю не хотілось, щоб мені постійно робили зауваження і звертали увагу на помилки, а не на суть написаного.

З повагою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

На жаль, російську писемність знаю не на досить викому рівні, у зв'язку з чим можу робити помилки. А так як кожну мову поважаю не хотілось, щоб мені постійно робили зауваження і звертали увагу на помилки, а не на суть написаного.

З повагою.

Друже, колего!
Я всього лише поцікавився: чи можете Ви писати по-російськи.
Такими є вимоги Правил.
Вибачайте, якщо Вас не зрозуміють.
А взагалі-то є прекрасний перекладач і я зараз користуюся ним.
 
З повагою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Илья Филиппович, спасибо за совет, буду по-тихонько изучать русский, а также буду использовать гугл-переводчик) На данном форуме зарегистрировался так как мне сообщили, что здесь можно познакомиться с высококвалифицированными экспертами в области фалеристики и набраться достаточного багажа знаний. Надеюсь так оно и будет. 

 

Поскольку это не относится к созданной теме, прошу прощения за флуд.

 

С уважением.

Изменено пользователем Whitby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Уважаемый Илья Филиппович, спасибо за совет, буду по-тихонько изучать русский, а также буду использовать гугл-переводчик) На данном форуме зарегистрировался так как мне сообщили, что здесь можно познакомиться с высококвалифицированными экспертами в области фалеристики и набраться достаточного багажа знаний. Надеюсь так оно и будет. 

 

Поскольку это не относится к созданной теме, прошу прощения за флуд.

 

С уважением.

Если Вы сделаете ошибку в написании слова или предложения по-русски, то никто, смею Вас уверить, не сделает Вам замечание по этому поводу. Здесь достаточно интеллигентное и понимающее "население".

И поскольку обсуждаются нюансы довольно специфические, для пользы дела будет лучше использовать общий язык.

В остальном, я уверен, Вы также не разочаруетесь. 

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На жаль, російську писемність знаю не на досить викому рівні, у зв'язку з чим можу робити помилки. А так як кожну мову поважаю не хотілось, щоб мені постійно робили зауваження і звертали увагу на помилки, а не на суть написаного.

З повагою.

 

Пишите нормально, по-русски.

Не занимайтесь всякой "свидомой" ерундой. Потому как когда надо - все сразу умеют и писать и говорить на великом и могучем получше самого Пушкина.

 

Изменено пользователем Эндорфин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Дактилоскопическую экспертизу можно провести и пробить по базе данных, а вдруг....... :loocki:

 

"Пальчики" видим, а вот отмеченное красным вопросов не вызывает. И никого не смущает царапина, в которой явно виден красный металл. Наверное, нет "идей" по этому поводу.....

 

Илья Филиппович, идеи по этому поводу таковы:

Нечто подобное я видел на георгиях ПММ - тоже были подобные дефекты штампа, которые можно было принять за "косяк литья". В данном случае на литьё этот предмет непохож. 

Эти линии я лично объясняю микро-износом матрицы штампа. Вполне возможно что эта медаль - одна из последних партий. Я так это вижу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...