Перейти к содержанию

преображенцы?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Предполагаю, что на двух фото преображенцы. По моему мнению личность центре верхнего ряда 1-го фото и третий слева верхнего ряда 2-го фото одно и тоже лицо. Возможно и первый слева нижнего ряда 1-го фото похож на второго слева верхнего ряда 2-го фото. Какие у вас будут мнения об изображенных? В нижнем ряду, в центре, на 1-м фото, что за "косые" погоны?

фото №1

 

post-17178-0-50844000-1461948649_thumb.jpg

post-17178-0-30649600-1461948664_thumb.jpg

post-17178-0-70563700-1461948671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше ни каких надписей нет? Предполагаю что это запасные 1-ой Гвардейской дивизии, вероятно с нашивками первого полка т.е. Преображенцев, но так как ни знаков ни каких либо других указаний на это нет (разве что вторая фотография с одним из изображенных на первом фото, но уже с полковым знаком Преображенцев), пока как то так..................На сколько я помню объяснения Дмитрия Клочкова, запасных было много, и их во первых не сразу распределяли по полкам, и по этому они носили нашивку принадлежности к дивизии над обшлагом рукава, в данном случае белая -1-ая гвардейская дивизия, некоторые возможно оставаясь в постоянном составе запасного батальона, носили еще и полковую нашивку на планке гимнастерки. И только не многие носили полковые знаки..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо! На обороте первого фото есть еще только дарственная надпись "На добрую память дорогим домашним от Вашего сына Вани", она написана отдельно от даты, скана обротки у меня нет. На втором фото оборот чистый.

Изменено пользователем Вадим К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает наличие вензелей на погонах. Не факт что запасные, могли быть раненые или в отпуске. Знаков нет - могли на шинелях остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим в обчем то особо не за что........на втором фото либо 17-ый, либо вапще 18-ый год, после официального расформирования полка. А человек в центре обеих фото, да, похож ..........Дим посмотри, у них ремни хоть и с пряжками, но черные, даже у тех кто с вензелями, и потом конец 15-го года!? Как я говорил выше  это еще могут быть кадры постоянного состава в полку при запасных, хотя не одного унтера среди них нету. Меня другое смущает, на паспарту нету привычных для Преображенцев адресов ателье где они фотографировались, если бы были дома в казармах.........так что может ты и прав, на счет раненых или отпускных...........Но.... ни у кого нету ни довоенных медалей, не военных наград (при чем на обеих фотографиях), такой расклад мог получиться только в очень глубоком тылу............

Изменено пользователем Алексей Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что, все  молодые, одеты очень прилично, пятеро из шести в суконных гимнастерках обр. 1912-го года (характерно для Гвардии), один в  инд./пошиве (стоит в центре), двое- крайний сидящий с права, и левый крайний стоящий, без полковой тесьмы, у двоих сидящих полковая тесьма нашита на довоенный манер, т.е. у края планки, у одного стоящего с права, полковая тесьма нашита уже перед планкой (можно сказать по военному образцу - что бы не трепалась), фуражки у всех не мятые.............не знаю, что еще добавить, по мне больше похожи на запасных.....................ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...