Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

General Henry Seymour Rawlinson, 1st Baron Rawlinson, GCB,GCSI,GCVO,KCMG(20 February 1864 – 28 March 1925).

https://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Rawlinson,_1st_Baron_Rawlinson

Судя по наградам - фото сделано в период с 1 января 1924 года и до 28 марта 1925 года ,в Индии.

Sir-William-Orpen-R.A.-R.H.A.-General-Sir-Henry-Seymour-Rawlinson.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не плодить темы - еще пара джентльменов  если кто знает подскажите что за форма

post-10572-0-05821500-1500487924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sir Frederick Hugh SYKES? По крайней мере я не нашел другого G.B.E награжденного еще и орденом Восходящего солнца и Св Владимиром с мечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sir Frederick Hugh SYKES? По крайней мере я не нашел другого G.B.E награжденного еще и орденом Восходящего солнца и Св Владимиром с мечами.

У Сайкса не было DSO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sir Frederick Hugh SYKES? По крайней мере я не нашел другого G.B.E награжденного еще и орденом Восходящего солнца и Св Владимиром с мечами.

У Сайкса не было DSO.

 

Жаль а похож и все остальные награды сходятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Алексей Дмитрич стоит на страже точности и достоверности! И это правильно! :good:

Ищите, Дмитрий, ищите! :loocki:

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на General Sir Charles Harington HaringtonGCBGBEDSO (31 May 1872 – 22 October 1940).Но если это он,то фото сделано до получения GCB(GCB ,кстати, получен 6 января 1933 года, а до этого - General Sir Charles Harington Harington, G.B.E., K.C.B., D.S.O.).

К сожалению не могу найти его поздние фото(есть только фото в звании бригадира,т.е. до 1916 года)-особенно того периода когда он был Губернатором Гибралтара(1933г.).

Опять же в пользу данной версии говорит и то,что он ,как участник ПМВ(начальник штаба дивизий и корпусов принимавших участие в сражениях у Ипра и на Сомме) мог получит и русский орден ,и японский, и французский крест,и бельгийский,и американскую медаль(в конце колодки).

Charles_Harington_Harington.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на General Sir Charles Harington HaringtonGCBGBEDSO (31 May 1872 – 22 October 1940).Но если это он,то фото сделано до получения GCB.К сожалению не могу найти его поздние фото-особенно того периода когда он был Губернатором Гибралтара(1933г.).GCB ,кстати, получен 6 января 1933 года, а до этого - General Sir Charles Harington Harington, G.B.E., K.C.B., D.S.O.

У него восходящее солнце было 2 класса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Нашёл фото которое всё подтверждает! Посмотрите на состав колодки-в начале все те же DSO и англо-бурская война,трио за ПМВ,в конце французский и бельгийский кресты,американская медаль. Да и Восходящее Солнце(только более высокой степени) есть!

Charles Harington.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Нашёл фото которое всё подтверждает! Посмотрите на состав колодки-аналогичен. Да и Восходящее Солнце,только более высокой степени есть!

Он был сразу награжден солнцем 2 степени , нет ордена Леопольда, еще одного какого то не могу разобрать. Зато есть звезда сербского ордена Белого орла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё! Нашёл фото которое всё подтверждает! Посмотрите на состав колодки-аналогичен. Да и Восходящее Солнце,только более высокой степени есть!

Он был сразу награжден солнцем 2 степени , нет ордена Леопольда, еще одного какого то не могу разобрать. Зато есть звезда сербского ордена Белого орла

 

хотя похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень похож на General Sir Charles Harington HaringtonGCBGBEDSO (31 May 1872 – 22 October 1940).Но если это он,то фото сделано до получения GCB.К сожалению не могу найти его поздние фото-особенно того периода когда он был Губернатором Гибралтара(1933г.).GCB ,кстати, получен 6 января 1933 года, а до этого - General Sir Charles Harington Harington, G.B.E., K.C.B., D.S.O.

У него восходящее солнце было 2 класса

 

Оно же у него не сразу 2-м классом стало. ;) Между фотографиями несколько лет-ваша до губернаторства,моя во время.Он мог получить и сербский орден и большую степень Восходящего Солнца.Откуда инфа о том,что он сразу получил 2-ю степень.Я вообще по Харигнтону информацию "по крупицам" собирал-очень её мало.

Да и сопоставление лиц на фото говорит само за себя.Посмотрите на мочки ушей ,носогубные складки и цвет усов. :spiteful:

post-10572-0-05821500-1500487924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это он то там не Владимир 3 а Анна 2 тогда он просто носит Солнце 2 без звезды то есть просто выборочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень похож на General Sir Charles Harington HaringtonGCBGBEDSO (31 May 1872 – 22 October 1940).Но если это он,то фото сделано до получения GCB.К сожалению не могу найти его поздние фото-особенно того периода когда он был Губернатором Гибралтара(1933г.).GCB ,кстати, получен 6 января 1933 года, а до этого - General Sir Charles Harington Harington, G.B.E., K.C.B., D.S.O.

У него восходящее солнце было 2 класса

 

Откуда инфа о том,что он сразу получил 2-ю степень

 

По London gazette он получил 2 степень в 1919
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это он то там не Владимир 3 а Анна 2 тогда он просто носит Солнце 2 без звезды то есть просто выборочно.

Да,очень может быть.

Я думаю, мы определились с "джентльменом на фото"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...