Перейти к содержанию

Материнство в Бронзе


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем.

 

Хотел ещё спросить,

 

Не подскажете почему у Детлев Ниманна кресты в бронзе,золоте,серебре написаны как 2-ОЙ МОДЕЛИ.

???????

post-422-1256584950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gogsik @ Oct 26 2009, 10:22 PM)
Спасибо всем.

Хотел ещё спросить,

Не подскажете почему у Детлев Ниманна кресты в бронзе,золоте,серебре написаны как 2-ОЙ МОДЕЛИ.
???????

Потому что по его мнению так правильно, 1 тип был с другой надписью на реверсе.

1 2 и 3 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал первого типа будет, пожалуй, трудновато найти... если это вообще возможно.

post-422-1256593010_thumb.jpg

Изменено пользователем Schwarze Sonne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пперепутал аверс с реверсом.найти не возможно я думаю.это "R",как люфтшуц 1-го класса или нашивки за сбитый самолет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня вот такое (чужое) фото, вроде бы с WA брал.

производит приятное впечатление. по крайней мере, из всех фото первого типа (а вживую я только второй тип держал), что я видел, этот крест производит наиболее благоприятное впечатление.

post-422-1256593603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwarze Sonne @ Oct 27 2009, 12:46 AM)
есть у меня вот такое (чужое) фото, вроде бы с WA брал.
производит приятное впечатление. по крайней мере, из всех фото первого типа (а вживую я только второй тип держал), что я видел, этот крест производит наиболее благоприятное впечатление.

парадокс в том, что 1-й тип заменили на 2-й до начала награждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Oct 27 2009, 01:34 AM)
ром.так они в природе существовали,или были только опытные образцы?

Образцы были, награждений не было.

Во всяком случае в прессе тех лет в начале идет сообщение о замени 1-го типа на 2-й, а потом заметка о том, что первые награждения задерживаются.

Кстати награждать начали со старших возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО 1 ТИП ,ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА.И РАССМАТРИВАТЬ КАК РАРИТЕТ ЕЕ НЕ СТОИТ? ТАК ЖЕ НАПРИМЕР КАК МНОГИЕ ИЗ НАРУКАВНЫХ ШИЛДОВ,ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ГОВОРЯТ.НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ КТО ИХ НЕ ВИДЕЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 26 2009, 10:38 PM)
QUOTE (gogsik @ Oct 26 2009, 10:22 PM)
Спасибо всем.

Хотел ещё спросить,

Не подскажете почему у Детлев Ниманна кресты в бронзе,золоте,серебре написаны как 2-ОЙ МОДЕЛИ.
???????

Потому что по его мнению так правильно, 1 тип был с другой надписью на реверсе.

1 2 и 3 степени

Тут сказали что 3 типа!

 

Или тока 2 было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gogsik, речь о трёх степенях: бронза, серебро, золото.

В каталогах проходят 2 типа- 1-ый с крупной надписью Das Kind fdelt die Mutter + подпись Адольфа(http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=240428 тыщи 3 наверное сейчас весит, евро ес-но, причём не зависит от степени), ими не награждали, выпустили пробную партию, посему очень редкие, 2-ой с мелкой- просто 16декабря 1938 и факсимиле Адольфа.

Видел подделки всех трёх степеней китайского пр-ва, окрас лучей игрушечный, как золотинка у конфет.

Фото, которое я предоставил в первом своём сообщении в этой теме- скорее всего пробник неутверждённый, у Вайце стоил 2500 евро по моему, кто-то купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ziban @ Oct 27 2009, 02:06 AM)
ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО 1 ТИП ,ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА.И РАССМАТРИВАТЬ КАК РАРИТЕТ ЕЕ НЕ СТОИТ? ТАК ЖЕ НАПРИМЕР КАК МНОГИЕ ИЗ НАРУКАВНЫХ ШИЛДОВ,ПРО КОТОРЫЕ ВСЕ ГОВОРЯТ.НО ПРАКТИЧЕСКИ НИ КТО ИХ НЕ ВИДЕЛ.

Получается, что так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, дело каждого , что он коллекционирует ,здесь не может быть рецепта wink.gif ,но для полноты картины можно и неутвержденные варианты собирать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ivarson @ Oct 28 2009, 08:19 AM)
ИМХО, дело каждого , что он коллекционирует ,здесь не может быть рецепта wink.gif ,но для полноты картины можно и неутвержденные варианты собирать...

Конечно, и даже эскизы и наброски. Тут дело не в рецепте, а скорее в возможности отличить оригинал и конечно в свободных средствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...