Перейти к содержимому

Фотография

Кортики стран постсоветского пространства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Запах боли

Запах боли
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 546 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:59

На одном из ауков выставлены кортики Белоруссии

Нет у белорусов уставных кортиков. И никогда не было.
Есть подарочно-наградные, вручаемые бацькой военным, милиционерам, спортсменам.

Ну да...

Прикрепленные изображения

• 1019406441.jpg
  • lukasenko_kort_1.jpg
  • lukasenko_kort_2.jpg
  • lukasenko_kort_3.jpg

• 0

Это навечно. Будет и есть

Русская кровь. Русская честь.

И возрождается снова и вновь —

Русская честь. Русская кровь.

#62 sasa1971

sasa1971
  • Участник форума
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 12:03

Как когда то обещал. Эстонский кортик офицера ввс . по образцу кортика ввс 30х. длинна с ножными 52см

• IMG_6904.JPG
  • IMG_6910.JPG
  • IMG_6911.JPG
  • IMG_6915.JPG
  • IMG_6912.JPG
  • IMG_6918.JPG
  • IMG_6919.JPG

• 1

#63 Запах боли

Запах боли
  • 546 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 12:42

Спасибо. 

Немцы делают, WKC...

• 0

#64 sasa1971

sasa1971
  • Участник форума
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 01:20

да в 30х там же заказывали

• 0

#65 Gray Fox

Gray Fox
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 12:49

Простите, а ЧТО заказывали в 30-х?

Насколько я знаю, до "родных" эстонских кортиков дело не дошло, был полностью проработанный проект, но вмешался "дядюшка Джо", как говорили американы, и Эстония стала совейской республикой.

• 0

#66 sasa1971

sasa1971
  • Участник форума
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 11:04

Простите, а ЧТО заказывали в 30-х?

Насколько я знаю, до "родных" эстонских кортиков дело не дошло, был полностью проработанный проект, но вмешался "дядюшка Джо", как говорили американы, и Эстония стала совейской республикой.

В питере в музее один был из частной коллекции. Музей был рядом с невским кажется на конюшенном. Проблема в том что их было мало как и сейчас Их не выдаивали как советские было 2 у знаменной группы несколько для парадов для высшего руководства.И офицер мог заказать за свой деньги стоил примерно 1.5 месячной зарплаты .Желающих было мало. Сейчас тоже самое.

• 0

#67 Gray Fox

Gray Fox
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:30

Получается, это кортики не морской и пограничный, а морской и сухопутный кортики погранстражи МВД... Во как!  :loocki:

Интересно, в книге Ильясова оба латвийских кортика с тёмной рукоятью, а на фотографиях морской - белый черен, а сухопутный - тёмная рукоять. Только сейчас заметил.

• 0

#68 Melamory

Melamory
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:45

Вручение кортиков молодым офицерам Армении 22.07.2019, Пашинян вручал.

Кортики получают, оказывается, не только армейские лейтенанты, но и ВВС, и даже медики!

• 19701.jpg
  • 19702.jpg
  • 19703.jpg
  • 19704.jpg

• 0

Не нужно бояться конца света. Нужно бояться того, что произойдет после.

#69 Melamory

Melamory
  • Участник форума
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:56

А вот в Приднестровье нет кортиков, вручают лейтенантам ПМР только дипломы и поплавки.

• 01.jpg
  • 02 .jpg
  • 03 .jpg
  • 04 .jpg
  • 06 .jpg
  • 07 .jpg
  • 08 .jpg

• 0

Не нужно бояться конца света. Нужно бояться того, что произойдет после.

#70 Seetutunga

Seetutunga
  • Участник форума
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Июль 2019 - 03:56

Вручение кортиков молодым офицерам Армении 22.07.2019, Пашинян вручал.

Кортики получают, оказывается, не только армейские лейтенанты, но и ВВС, и даже медики!

Да с чего бы там Пашинян был? Где это видно? 

И про медиков откуда вы взяли? 

• 0

#71 Запах боли

Запах боли
  • 546 сообщений

Отправлено 26 Июль 2019 - 05:29

Был там Пашинян, был. Извиняюсь за качество фотографий, любительские, но что удалось…

Цитата: «Офицерские погоны и именные кортики получили выпускники Военного университета им. Вазгена Саркисяна, Военно-авиационного института им. маршала Арменака Ханферянца, а также военно-медицинского факультета Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци.» Цитата окончена.

• 5d356824805ab.jpg
  • пашинян 1.jpg

• 1

#72 Cursicus

Cursicus
  • Участник форума
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 08:51

V Latvii kortiki jest. No eto nagrada

Cпасибо за информацию! Мне об отсутствии кортиков в Латвии написал форумчанин, может быть, он не в курсе.

Можно попросить у Вас более подробной информации о латвийских кортиках, может быть, фотографии кортиков?

Tut kortiki pogranichnoi sluzhbi Latvii, sdelani v Germanii na zavode WKC, Solingen. https://militaria.lv...zsargu-tutenis/

• 0

#73 Cursicus

Cursicus
  • Участник форума
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 11:12

Получается, это кортики не морской и пограничный, а морской и сухопутный кортики погранстражи МВД... Во как!  :loocki:

Интересно, в книге Ильясова оба латвийских кортика с тёмной рукоятью, а на фотографиях морской - белый черен, а сухопутный - тёмная рукоять. Только сейчас заметил.

Tam jest oshibki v opisanii kortikov. Nozhni ne is dereva a metallicheskije. Rukojatka belaja u morskih kortikov. U pogranichnikov (suhoputnih i morskih) chernije. Nepravilno opisan gerb VMS Latvii. Takzhe i remenj opisan ne tochno.

• 0

#74 Gray Fox

Gray Fox
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 09:48

Tam jest oshibki v opisanii kortikov. Nozhni ne is dereva a metallicheskije. Rukojatka belaja u morskih kortikov. U pogranichnikov (suhoputnih i morskih) chernije. Nepravilno opisan gerb VMS Latvii. Takzhe i remenj opisan ne tochno.

Уважаемый Cursicus, если уж вы в теме ориентируетесь больше остальных, не могли бы рассказать подробно о латвийских кортиках для всех нас подробнее? 

Думаю, к моей просьбе присоединятся все, кому интересна данная тема. 

• 0

#75 Cursicus

Cursicus
  • Участник форума
  • 135 сообщений

Отправлено 27 Август 2019 - 10:01

Уважаемый Cursicus, если уж вы в теме ориентируетесь больше остальных, не могли бы рассказать подробно о латвийских кортиках для всех нас подробнее? 

Ja eto [ориентируетесь больше остальных] ne utverzhdaju. No po mere neobhodimosti s udovolstvijem podeljus svoimi skromnimi znanijami po teme. Chto imenno vas interesujet? Zarannije hochu skazatj, chto istorija kortikov Latvii ne moja tema. No kortiki (tehnicheskije dannije) pogranichnikov Latvii eto mojo.

Сообщение отредактировал Cursicus: 27 Август 2019 - 10:02

• 0

#76 Gray Fox

Gray Fox
  • Участник форума
  • 154 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 04:44

Ja eto [ориентируетесь больше остальных] ne utverzhdaju. No po mere neobhodimosti s udovolstvijem podeljus svoimi skromnimi znanijami po teme. Chto imenno vas interesujet? Zarannije hochu skazatj, chto istorija kortikov Latvii ne moja tema. No kortiki (tehnicheskije dannije) pogranichnikov Latvii eto mojo.

Да всё что угодно! Любые сведения, которые есть у вас. Вот вы говорите, что есть морские кортики (с белой ручкой), и есть пограничные, с чёрной (и сухопутные, и морские пограничные). Для меня это новость, я думал что и белые, и чёрные - это всё пограничники. ТТХ кортиков (длинна, толщина, вес, сколько выпущено, где делали, разница по годам, расшифровка клейм), разновидности, ремни, кому дают кортики, а кому нет. Мы не знаем ведь ничего, а вам легче справки навести, или хотя бы сказать, где и у кого можно узнать. 

• 0

#77 Cursicus

Cursicus
  • Участник форума
  • 135 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 01:55

To chto kortiki pogranichnikov Latvii odinakovije vidno po foto vilozhennije Aleksejem s.p.b. i Melamory v nojabre 2016 g. otlichajutsja tolko remni. Tam zhe i kortik VMS Latvii - beloi ruchkoi. Na teh foto ochenj horosho vidni oba gerba - VMS i pogranichnikov.

Neskazhu skolko kortikov vipushcheno do 2019 goda, no s 2019-go vipucheno 50 shtuk na zavode WKC, v Germanii, tam zhe i delajut palashi dlja oficerov vooruzhennih sil Latvii. Numeracija na kortikah nanositsja po zakazu Glavnogo upravlenija pogranohrani, po im izvestnim principam/schetam. Kortiki poluchajut absolventi - oficeri koledzha pogranohrani. Krome nih jestj pogranichniki, kotorije priobreli kortiki za svoj shchet.

dlinu, tolshchinu itd. + foto kortikov 2019 goda ja postavlju nemnozhko pozdneje. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных