Перейти к содержанию

Медаль Западной Добровольческой Армии.


Рекомендуемые сообщения

С уважением ко всему сообществу. На мой взгляд, оригинальная медаль. Продавец ссылается на МиМ. Какие будут мнения?

post-39906-0-12597900-1557767886_thumb.jpg

post-39906-0-67276500-1557767893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так с медалью все нормально

Лёд тронулся! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как данный вид медали имеет отличия от оригинального Мейбауэра, то в книге К. Николаева она отнесена к спорным. Но это так, чтобы, так сказать, "дилекатно".

Я бы такую не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в книге К. Николаева нет упоминаний об изготовлении данной медали Мэйбауэром. есть упоминание о J.Godet & Sohn". По рисунку аверса соответствует типу 1.2.1. "Неустановленный изготовитель". Поэтому я лично считаю медаль оригинальной.Хотя, безусловно, прислушаюсь и к другим мнениям. 

Так как данный вид медали имеет отличия от оригинального Мейбауэра, то в книге К. Николаева она отнесена к спорным. Но это так, чтобы, так сказать, "дилекатно".
Я бы такую не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду книгу "Балтийский крест" написанную в 2013г. Но со временем появляются новые данные. И в 2015г была издана книга "Награды Западной Добровольческой Армий" в которой написано что изготовителем данной медали была фирма Paul Meybauer, а не Годет как раньше предполагалось (и там после Годет стоял вопросительный знак!!!), а второй тип (ранее названный как "неустановленный изготовитель"), отнесли в раздел, названный деликатно, как "Спорный вариант". И чтоб не быть голословным - фото с книги прилагаю.

В любом случае, я бы Вам не советовал покупать именно этот тип/вид этой медали. Поищите Мейбауэровский. Не смотря на то что удостоверений на эти медали было выдано около 1000-1500шт, все же оригинальные медали встречаются в продаже. Буквально недавно на Канадском аукционе eMedals, была продана именно Мейбауэровская медаль. Вот, можете глянуть.

Russia, Imperial. A 1919 Medal of the White Volunteer Army of General Bermont-Avalov - Russia - Europe

https://www.emedals.com/russia-imperial-a-1919-medal-of-the-white-volunteer-army-of-general-bermont-avalov

 

С Ув. Дмитрий

post-47816-0-12761900-1558995284_thumb.jpg

post-47816-0-30490200-1558995301_thumb.jpg

post-47816-0-47199200-1558995318_thumb.jpg

post-47816-0-38699100-1558995377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, определённые сомнения есть. Но (хоть это и не самый весомый аргумент), именно эта медаль продавалась на "Монеты и медали" : https://www.numismat.ru/au.shtml?au=93&per=0&descr=&material=0&nominal=0&lottype=0&ordername=5&orderdirection=ASC&num=12&b=0&f=0&&page=36  Был ещё один проход на E-bay, но ссылку я не сделал. Видимо, с этим типом медали ещё предстоит разбираться. С уважением. Андрей

Вы имеете ввиду книгу "Балтийский крест" написанную в 2013г. Но со временем появляются новые данные. И в 2015г была издана книга "Награды Западной Добровольческой Армий" в которой написано что изготовителем данной медали была фирма Paul Meybauer, а не Годет как раньше предполагалось (и там после Годет стоял вопросительный знак!!!), а второй тип (ранее названный как "неустановленный изготовитель"), отнесли в раздел, названный деликатно, как "Спорный вариант". И чтоб не быть голословным - фото с книги прилагаю.
В любом случае, я бы Вам не советовал покупать именно этот тип/вид этой медали. Поищите Мейбауэровский. Не смотря на то что удостоверений на эти медали было выдано около 1000-1500шт, все же оригинальные медали встречаются в продаже. Буквально недавно на Канадском аукционе eMedals, была продана именно Мейбауэровская медаль. Вот, можете глянуть.
Russia, Imperial. A 1919 Medal of the White Volunteer Army of General Bermont-Avalov - Russia - Europe
https://www.emedals.com/russia-imperial-a-1919-medal-of-the-white-volunteer-army-of-general-bermont-avalov

С Ув. Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...