Перейти к содержанию

Помогите определить что за военная форма.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Нашли старое фото, очень им всем семейством заинтересованы. В интернете  ответа не нашли,  помогите, пожалуйста, к какому году может относиться фото и к каким войскам военная форма!

post-55029-0-99462000-1656948527_thumb.jpg

post-55029-0-19715800-1656948549_thumb.jpg

post-55029-0-40967300-1656948572_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена 55_22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото два нижних чина(рядовых) Русской Армии, периода 1914-1917 годов. Не буду вдаваться в подробности ,но могу сказать ,что исходя из некоторых деталей,на мой взгляд конечно же ,это так называемые нестроевые чины,младшего разряда  (писаря, кладовщикии ,к примеру  и т.д.).Фото ,на мой взгляд сделано не ранее 1915 года. Сказать  точно,в какой части они служили,нельзя,фото слишком малоинформативно для этого . Более точных данных Вам вряд ли приведут. На будущее,если Вы будете иметь желание и в дальнейшем принимать участие в работе данного раздела форума ?, попрошу Вас соблюдать правила раздела , вот эти вот http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, мы Вам очень благодарны!!

Не за что. Хотел бы добавить , что хоть и возможно это не так,но можно еще предположить версию что фото сделано в плену,во всяком случае я бы не исключал такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле мы разыскиваем деда Рачкова Александра Петровича 1911 г. рождения. Призывался Тальменским РВК Алт. края. Погиб в плену (знаем из письма военнопленного) Дочь его, назвала год - смерти 43. По фотографии , загруженной на сайт, совсем ничего не знаем, Попытались из интернета что-нибудь узнать о форме одежды. Узнала что погоны были до 1917г и вновь введены в 1943г.. Подумала : не 1917 же года у нас фото  и предположила что слева наш дед. Но в семье мнения разошлись. Было высказано  что  это не 1943 а более ранний год. Поэтому попросила помощи на вашем сайте. Если это год 1917, тогда я подумала, что это может быть отец деда. Так все таки 1917 или 1943???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы разыскиваем деда Рачкова Александра Петровича 1911 г. рождения. Призывался Тальменским РВК Алт. края. Погиб в плену (знаем из письма военнопленного) Дочь его, назвала год - смерти 43. По фотографии , загруженной на сайт, совсем ничего не знаем, Попытались из интернета что-нибудь узнать о форме одежды. Узнала что погоны были до 1917г и вновь введены в 1943г.. Подумала : не 1917 же года у нас фото и предположила что слева наш дед. Но в семье мнения разошлись. Было высказано что это не 1943 а более ранний год. Поэтому попросила помощи на вашем сайте. Если это год 1917, тогда я подумала, что это может быть отец деда. Так все таки 1917 или 1943???

Рачков Александр Петрович

Дата рождения: __.__.1911

Дата призыва: Тальменский РВК, Алтайский край, Тальменский р-н

Воинское звание: рядовой

Военно-пересыльный пункт: 104 зсп 39 зсд

Выбытие из воинской части: 02.02.1942

Номер команды: 095

Информация об архиве -

Источник информации: ЦАМО

Фонд ист. информации: 8389

Опись ист. информации: 84272

Дело ист. информации: 1

 

Фамилия

Рачков

Имя

Александр

Отчество

Петрович

Последнее место службы

371 сд

Воинское звание

красноармеец

Название ВПП/ЗП

206 зсп ЗапФ

Дата прибытия

27.12.1942

Откуда прибыл

ГЛР 1000

Название источника донесения

ЦАМО

Номер фонда источника информации

8502

Номер описи источника информации

267373

Номер дела источника информации

99

post-22548-0-97242100-1658328995_thumb.jpg

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы разыскиваем деда Рачкова Александра Петровича 1911 г. рождения. Призывался Тальменским РВК Алт. края. Погиб в плену (знаем из письма военнопленного) Дочь его, назвала год - смерти 43. По фотографии , загруженной на сайт, совсем ничего не знаем, Попытались из интернета что-нибудь узнать о форме одежды. Узнала что погоны были до 1917г и вновь введены в 1943г.. Подумала : не 1917 же года у нас фото  и предположила что слева наш дед. Но в семье мнения разошлись. Было высказано  что  это не 1943 а более ранний год. Поэтому попросила помощи на вашем сайте. Если это год 1917, тогда я подумала, что это может быть отец деда. Так все таки 1917 или 1943???

Место рождения Александра Петровича известно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так все таки 1917 или 1943???

Выше, я Вам совершенно ясно датировал фотографию периодом 1914-1917 годов, какие еще могут быть вопросы ?, затем и я и уважаемый Владимир , высказали также предположение о пленных военнослужащих , Если Вы ищите данные о предке ,за период ВОВ , то это не в этот раздел. Да и потом ,в своем первом сообщении ,Вы вовсе не писали о поисках деда , Вам было интересно ,какого года фото и что эта за форма?, На данные вопросы Вы получили максимально возможный по подробности ответ. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...