Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

С позволения Администрации сайта Саммлер. ру у нас появилась возможность расширить колличество подфорумов.

 

Конечно, давно требуемый Игорем, "Музеи Израиля".

 

Также думаю, что пора выделить в отдельный подфорум ВВС и ВМФ.

Готов выслушать ваши предложения и пожелания по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием почитал/написал о разных эпизодах нашей истории, особенно истории военных конфликтов. О судьбах отдельных людей, и целых воинских подразделений, об операциях АОИ, о наших оппонентах. Это не совсем относится к коллекционированию, но всё же где-то рядом.

И потом, старые фотографии, документы.

 

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 7 2008, 02:53 PM)
Я бы с удовольствием почитал/написал о разных эпизодах нашей истории, особенно истории военных конфликтов. О судьбах отдельных людей, и целых воинских подразделений, об операциях АОИ, о наших оппонентах. Это не совсем относится к коллекционированию, но всё же где-то рядом.
И потом, старые фотографии, документы.

Ок. Фотографии, документы это хорошо. Но одним из основных условий нашего форума является его аполитичность.

Сможете обойтись без наездов вроде "правые - моральные уроды" или "левые - безмозглые предатели интересов Израиля" и т.п.?

Я имею ввиду истории типа: Отель "Кинг Дэйвид", "Альталена", размежевание и т.д.

Поймите меня правильно - я за истории, но против оценок и ярлыков.

 

И как назвать такой подфорум? "История Израиля" уж больно пафосно, как на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретно: об операциях Факт, Фокус, Громовой Шар, Опера, Рацари Сердца, Весна Молодости, Гнев Бога, Дереванная Нога.

Из людей - о тех кто не запачкался в последствии политикой, о таких как Цви Грингольд, Меир Ар-Цион, Элияу Бейт-Цури и Элияу Хаким, Натан Эльбаз, Рои Кляйн и др.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 03:03 PM)
Сможете обойтись без наездов вроде "правые - моральные уроды" или "левые - безмозглые предатели интересов Израиля" и т.п.?

Первое - легко, со вторым тяжелее... biggrin.gif Шутю, шутю...

Торжественно клянусь - только факты.

 

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем СержантЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 7 2008, 03:13 PM)
QUOTE (Семён @ May 7 2008, 03:03 PM)
Сможете обойтись без наездов вроде "правые - моральные уроды" или "левые - безмозглые предатели интересов Израиля" и т.п.?

Первое - легко, со вторым тяжелее...

Вот видите? У меня как раз наоборот, но ведь сдерживаюсь biggrin.gif

Так что с названием?

 

И что кроме истории, по-вашему, стоит выделить в отдельную ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 03:17 PM)
QUOTE (СержантЪ @ May 7 2008, 03:13 PM)
QUOTE (Семён @ May 7 2008, 03:03 PM)
Сможете обойтись без наездов вроде "правые - моральные уроды" или "левые - безмозглые предатели интересов Израиля" и т.п.?

Первое - легко, со вторым тяжелее...

Вот видите? У меня как раз наоборот, но ведь сдерживаюсь biggrin.gif

Так что с названием?

 

И что кроме истории, по-вашему, стоит выделить в отдельную ветку?

А я чё? Я ничё... biggrin.gif

 

По моему "История Израиля" нормально.

 

И раздел "Музеи" - обязательно! Только я бы расширил тему: "Музеи и памятники Израиля".

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум все-таки для коллекционеров, а не для историков. Поэтому, в данном случае история скорее вспомогательная дисциплина. Говорю как профессиональный историк smile.gif Поэтому таким темам как история - место скорее в разном. Или же надо ввести отдельный подфорум для вспомогательных материалов и туда определить и историю, и фотографии, и открытки и, даже, музеи (Игорь - пардон drinks_cheers.gif )

 

Ну. кроме отдельных подфорумов для армии, авиации и флота, думаю, надо выделить отдельно награды и знаки различия. По знакам различия полно всякого материала и очень сложно что-либо искать. А вот по наградам отдельный подфорум может ИМХО послужить отличным подспорьем для бавы данных spiteful.gif

 

Ну и соответственно - полицию, пожарных и т.п. объединить в одтельный подфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,то мне нравится структура форума " Россия" и ,на мой взгляд, структура форума " Израиль" должна быть такой-же...:

 

блок " фалеристика"

награды;

должностные знаки (армейские);

должностные знаки (военизированных организаций);

должностные знаки (гражданские);

значки.

блок "история"(включая персоналии)

древняя

государства Израиль (с начала эмиграции в Палестину);

армии (по родам войск);

военизированных организаций;

документы и литература;

блок " разное"

нумезматика;

бонистика;

настольные медали;

всё остальное,что не вошло в другие разделы.

Естественно без выяснения отношений и без раскрытия гос.тайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много подфорумов толькр усложнит ориентацию.

Я думаю что надо делить те форумы, где сейчас много сообщений.

Например, поделить Армию на Армию, Полицию и Тюремную службу, ПараМилитари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 7 2008, 05:01 PM)
Если честно,то мне нравится структура форума " Россия" и ,на мой взгляд, структура форума " Израиль" должна быть такой-же.

Михаил Семёнович, участников форума (а соответственно, тем и сообщений) в форуме "Россия" на порядки больше, чем у нас. Мы находимся где-то между, скажем, арабами и Германией, например (по количеству тем и участников форумов). Соотвественно и количество подфорумов где-то посередине.

Вот вырастем, тогда и запросим большего! drinks_cheers.gif

 

А вот нумизматику, мне кажется, не стоит выделять из уже существующего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 05:59 PM)
QUOTE (МИ-16 @ May 7 2008, 05:01 PM)
Если честно,то мне нравится структура форума " Россия" и ,на мой взгляд, структура форума " Израиль" должна быть такой-же.

Михаил Семёнович, участников форума (а соответственно, тем и сообщений) в форуме "Россия" на порядки больше, чем у нас. Мы находимся где-то между, скажем, арабами и Германией, например (по количеству тем и участников форумов). Соотвественно и количество подфорумов где-то посередине.

Вот вырастем, тогда и запросим большего! drinks_cheers.gif

 

А вот нумизматику, мне кажется, не стоит выделять из уже существующего форума.

В чём-то Вы,Семён правы, но я считаю что иначе информацию будет сложно найти и ,соответственно , возникнут дубли тем.

С нумизматикой возможно Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамилитари - я имел ввиду Пожарных, Медиков, Таможню, Охранные организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нумизматика Израиля тема узкоспецифичная. Уж очень молодо государство. Все ясно и понятно изложено в большом колличестве каталогов, как местных, так и авторитетных. А создавать тему для потехи своих амбиций- типа гляньте, что у меня есть-не вижу смысла, да это и не интересно, в этой теме белых пятен нет! Но это сугубо мое мнение wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Guy @ May 7 2008, 09:11 PM)
Парамилитари - я имел ввиду Пожарных, Медиков, Таможню, Охранные организации.

И налоговая и гражд. авиация? А городские службы? Они тоже парамилитари?

Вобщем-то всех их можно в одну ветку, но название стоит придумать другое, не "парамилитари".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ May 7 2008, 09:38 PM)
Я думаю, нумизматика Израиля тема узкоспецифичная. Уж очень молодо государство. Все ясно и понятно изложено в большом колличестве каталогов, как местных, так и авторитетных. А создавать тему для потехи своих амбиций- типа гляньте, что у меня есть-не вижу смысла, да это и не интересно, в этой теме белых пятен нет! Но это сугубо мое мнение.

Нет, нумизматику делать не будем. Впрочем, как и огнестрельное оружие, ХО, филателию с филокартией. По всем этим направлениям уже есть отличные форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ May 7 2008, 09:24 PM)
А я бы по настольным медалям ветку бы хотел,тема большая и интересная.

Ты прав, Саша - большая и интересная. Но не станет ли форум "Израильские настольные медали" форумом одного человека? Может приведёшь ещё на форум нескольких коллег, увлекающихся медалями так же, как и ты? icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выслушать мнение всех. Хаим, Игорь, Алексей, Михаилы, Леон, Лёня, Витя, Женя, Ави и все-все-все - выскажитесь! israil.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ May 7 2008, 09:38 PM)
Я думаю, нумизматика Израиля тема узкоспецифичная. Уж очень молодо государство. Все ясно и понятно изложено в большом колличестве каталогов, как местных, так и авторитетных. А создавать тему для потехи своих амбиций- типа гляньте, что у меня есть-не вижу смысла, да это и не интересно, в этой теме белых пятен нет! Но это сугубо мое мнение wink.gif

Ну, насчёт "всё ясно и понятно" это ты загнул. Белых пятен в израильской нумизматике гораздо больше чем хотелось бы. Говорю как специалист со стажем. Другое дело, если это никому здесь не интересно, то и форум не нужен.

 

Насчёт "типа гляньте, что у меня есть". Дык, на этом и держится Саммлер! Процентов на семдесят - это своё показать и на чужое поглазеть. И ничего в этом зазорного нет. Какой смысл в коллекционировании если никому не показывать?

 

Теперь по существу: предлагаю участникам форума составить список тем которые были бы им интересны. Темы повторяющиеся хотя бы у двух (или трёх) человек должны стать подфорумами. Темы повторяющиеся у скажем пяти или семи человек должны быть разделены на более узкие (например ВС разделить на ВВС, ВМС и Армию).

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 11:46 PM)
QUOTE (dyxifat @ May 7 2008, 09:38 PM)
Я думаю, нумизматика Израиля тема узкоспецифичная. Уж очень молодо государство. Все ясно и понятно изложено в большом колличестве каталогов, как местных, так и авторитетных. А создавать тему для потехи своих амбиций- типа гляньте, что у меня есть-не вижу смысла, да это и не интересно, в этой теме белых пятен нет! Но это сугубо мое мнение.

Нет, нумизматику делать не будем. Впрочем, как и огнестрельное оружие, ХО, филателию с филокартией. По всем этим направлениям уже есть отличные форумы.

Древние монеты - это история. Вот монета с символикой Х-го легиона находившегося в Иерусалиме около 200 лет и появившегося в Иудее около 2002 лет назад.

post-306-1210212586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 11:49 PM)
QUOTE (santaisr @ May 7 2008, 09:24 PM)
А я бы по настольным медалям ветку бы хотел,тема большая и интересная.

Ты прав, Саша - большая и интересная. Но не станет ли форум "Израильские настольные медали" форумом одного человека? Может приведёшь ещё на форум нескольких коллег, увлекающихся медалями так же, как и ты? icon_friends.gif

Семён, коллекционеров настольных и памятных медалей Израиля немного, это либо Израилитяне, не владеющие русским, либо американцы и европейцы,соответственно владеющие английским.Вопросов же по этой теме много, материалов в интернете ооочень мало,на русском практически нет.Каталог только по государственным выпускам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ May 7 2008, 11:42 PM)
Вобщем-то всех их можно в одну ветку, но название стоит придумать другое, не "парамилитари".

Да нет, как раз парамилитари - это и есть самое то icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь мнения что позиция " собирают-не собирают" не совсем правомерна... Собирают, как правило, то по чему есть более-менее доступная информация... Одна из задач Заммлера -дать эту информацию...

Вопрос в другом: насколько это технически сложно и дорого.

Предлагаю следующее: если это не сложно и не дорого сделать максимально большое число подфорумов на срок ,допустим ,1год. Спустя год что-то объединить или ликвидировать за невостребованностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 8 2008, 11:17 AM)
Предлагаю следующее: если это не сложно и не дорого сделать максимально большое число подфорумов на срок ,допустим ,1год. Спустя год что-то объединить или ликвидировать за невостребованностью...

В этом что-то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ May 8 2008, 10:11 AM)
QUOTE (Семён @ May 7 2008, 11:42 PM)
Вобщем-то всех их можно  в одну ветку, но название стоит придумать другое, не "парамилитари".

Да нет, как раз парамилитари - это и есть самое то icon_daumenhoch.gif

На сколько мне известно - парамилитари это что-то военизированное. Типа партизан, народных милиций, жандармов, в крайнем случае - скауты со своими зарницами.

Как туда чиновников от налоговой или службы Аркии с Электрической Компанией запихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 8 2008, 03:31 AM)

Ну, насчёт "всё ясно и понятно" это ты загнул. Белых пятен в израильской нумизматике гораздо больше чем хотелось бы. Говорю как специалист со стажем.

Очень интересно, что для тебя "белые пятна"? Я тоже в нумизматике не "мальчик", стаж более 30ти лет. Но в Израиле ничего непонятного или уже не освещенного не вижу. Правильно пользоваться литературой - и все на своих местах! Об "антике" нужно говорить отдельно, но эта тема даже больше, чем узкоспецифичная. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подфоруме "История" откроем тему "Белые пятна в израильской нумизматике", там и всё и обсудите drinks_cheers.gif

 

А тут давайте решим принципиальный вопрос: какие подфорумы будут в "ИиИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный форум, который имеет смысл делить - Армия.

Предлагаю разделить его на "Армию", "Полицию и Тюремную службу" и "Др. службы безопасности" (раз Парамилитари не нравится).

Кроме того надо почистить "Разное". Все темы со знаками на опознание раскидать по форумам (если уже опознаны).

Возможно выделить подфорум "Еврейская символика в других странах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...