Перейти к содержанию

Знак подразделения "Сокіл"


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (VK-SF @ Sep 2 2008, 04:43 PM)
QUOTE (Киевлянин @ Jul 1 2007, 11:39 PM)
Приветствую всех!
Вот пришел вот такой знак подразделения УБОП "Сокіл".
Тираж 50 штук

Прошу прощения,в этом вопросе я лох,но мне кажется,что это фуфло!!!(во всяком случае в Киеве такой знак ни один из трех "Соколов" не заказывал).

Позвольте немного подредактировать формулировку, фуфло на языке коллекционеров это то, что выдают за оригинал, в данном случае это можно назвать "фентази" то есть знак придуманный и никогда никем не носившийся и не заказывающийся, хотя для этого должны быть веские основания.

На сегодня украинская фалеристика ещё достаточно молода и некоторые моменты неведомы даже тем, кому по долгу службы необходимо знать всё.

То, что этот знак не является официальным, согласится можно, но если он существует в металле, то затраты на его создание должны быть чем-то оправданы. Я не встречал его на "слётах" в Киеве, но утвеждать, что его не существует не возьмусь, ведь это может оказатся "пробником" или "тендерным предложением".

 

Если у Вас есть информация по официальным знакам подразделения "Сокол" поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 07:57 PM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 2 2008, 04:43 PM)
QUOTE (Киевлянин @ Jul 1 2007, 11:39 PM)
Приветствую всех!
Вот пришел вот такой знак подразделения УБОП "Сокіл".
Тираж 50 штук

Прошу прощения,в этом вопросе я лох,но мне кажется,что это фуфло!!!(во всяком случае в Киеве такой знак ни один из трех "Соколов" не заказывал).

Позвольте немного подредактировать формулировку, фуфло на языке коллекционеров это то, что выдают за оригинал, в данном случае это можно назвать "фентази" то есть знак придуманный и никогда никем не носившийся и не заказывающийся, хотя для этого должны быть веские основания.

На сегодня украинская фалеристика ещё достаточно молода и некоторые моменты неведомы даже тем, кому по долгу службы необходимо знать всё.

То, что этот знак не является официальным, согласится можно, но если он существует в металле, то затраты на его создание должны быть чем-то оправданы. Я не встречал его на "слётах" в Киеве, но утвеждать, что его не существует не возьмусь, ведь это может оказатся "пробником" или "тендерным предложением".

 

Если у Вас есть информация по официальным знакам подразделения "Сокол" поделитесь пожалуйста.

Ну вот наконец-то!!!А то завис в ветках по униформологии и нашивкам МВД и все жду,-когда ж дядька в пиджаке и каске меня поставит на место!!!

Извините не знал,что язык коллекционеров отличается от языка тех кто носит или носил оригиналы по долгу службы.Честно говоря не предполагал,что кто-то собирает "фэнтези"(прошу прощения,буду знать).

Так же прошу учесть,что честно признался-лох!!!И написал "МНЕ КАЖЕТСЯ",а не утверждал,что знака не существует!!!

 

Конкретно по знакам "Сокола" у меня материала нет,т.к. такой задачи для себя не ставил.Но если Вас это очень интересует,то в течение месяца скину(раньше в гости к ним не приеду).

Случайно есть по "Беркуту",-они в разделе редкие нашивки.

Что касается конкретно этого знака,то меня смущает не то,что его не заказывали ребята из Киева,а геральдика,которая к ГУБОЗу отношения не имеет.Просто надпись "Сокол",-к чему???зачем???Да и выглядит он дешево(я имею ввиду исполнение).

Относительно затрат не убедительно....Давайте посетим сеть магазинов PROF-1 в Киеве и посчитаем сколько там такого "фэнтези" на закрутках.....

 

Вот например с этим знаком для меня все понятно.Люди использовали свою символику.....В случае с "СОКОЛОМ" я бы поверил в году эдак 97-98-м

 

С Уважением Владимир.

post-410-1220381319_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Киевлянин @ Sep 2 2008, 09:26 PM)
Ребята, давайте увидимся в клубе или на слете, я возьму знак и пообщаемся.

Уважаемый,если я правильно понял,Александр!Возможно Вы уже догадались,что я не коллекционер и в клубах не бываю.Но есть и плюсы,-бываю в реальных подразделениях.....и на досуге,опять же по просьбе ребят, иногда занимаюсь разработкой символики,как для отечественного,так и зарубежного спецназа.(бывшие союзные республики в понятие зарубежные не входят).

Что касается Вашего знака,то я высказал свои сомнения....если же этот плод больной фантазии принадлежит действительно "Соколу",- принесу свои искренние извинения.

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, не горячитесь, время покажет кто из нас прав. smile.gif За "дяденьку в пиджаке и каске" спасибо, а насчёт "поставил на место" Вы на мой взгляд преувеличили smile.gif

 

Теперь о знаке скорее всего это фрачник, и судя по указанному тиражу он явно не предназначен для раздачи всем служащим в подразделении, скорее всего это представительский сувенир, для "почётных" гостей.

 

QUOTE
В случае с "СОКОЛОМ" я бы поверил в году эдак 97-98-м

 

На знаке нет ни малейшего намёка на дату, теоретически он мог быть выпущен и 90-е drinks_cheers.gif

 

QUOTE
Давайте посетим сеть магазинов PROF-1 в Киеве и посчитаем сколько там такого "фэнтези" на закрутках... Относительно затрат не убедительно... 

 

Вот именно, как только Вы увидите этот знак в сети магазинов, это и будет убедительным обоснованием чьих-то затрат по его изготовлению.

 

QUOTE
...а геральдика, которая к ГУБОЗу отношения не имеет.

 

Буду благодарен, за любую информацию по официальной геральдике ГУБОЗ, вот к примеру растолкуйте какое отношение к символике ГУБОЗ имеет Георгий Победоносец?

 

С уважением, С.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 09:55 PM)


Буду благодарен, за любую информацию по официальной геральдике ГУБОЗ, вот к примеру растолкуйте какое отношение к символике ГУБОЗ имеет Георгий Победоносец?

С уважением, С.Н.

Я бы мог высказать свое мнение,но стараюсь поменьше заниматься теорией....

Посему, в указанный мной срок, постараюсь раскопать официоз по данному вопросу.

С Уважение Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Sep 2 2008, 10:25 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 09:55 PM)


Буду благодарен, за любую информацию по официальной геральдике ГУБОЗ, вот к примеру растолкуйте какое отношение к символике ГУБОЗ имеет Георгий Победоносец?

С уважением, С.Н.

Я бы мог высказать свое мнение,но стараюсь поменьше заниматься теорией....

Посему, в указанный мной срок, постараюсь раскопать официоз по данному вопросу.

С Уважение Владимир.

Буду ждать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 10:38 PM)
QUOTE (VK-SF @ Sep 2 2008, 10:25 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 2 2008, 09:55 PM)


Буду благодарен, за любую информацию по официальной геральдике ГУБОЗ, вот к примеру растолкуйте какое отношение к символике ГУБОЗ имеет Георгий Победоносец?

С уважением, С.Н.

Я бы мог высказать свое мнение,но стараюсь поменьше заниматься теорией....

Посему, в указанный мной срок, постараюсь раскопать официоз по данному вопросу.

С Уважение Владимир.

Буду ждать. drinks_cheers.gif

За пиво спасибо,а то Александров постоянно скупится....Нет я понимаю,что все деньги на "фэнтези" уходят,но пивко-то виртуальное,а значит шара!(мелочь,а приятно...)

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE
За пиво спасибо,а то Александров постоянно скупится....

 

Меняйте привычки, приходите на слёт, угощу реально, а не виртуально smile.gif

Тот-же Александров, может быть "путеводной звездой" и указать дорогу.

 

QUOTE
Нет я понимаю,что все деньги на "фэнтези" уходят...

 

Но, на пивко drinks_cheers.gif всё равно остаётся biggrin.gif

 

Любопытно взглянуть на те авторские знаки, которые разрабатывались Вами wub.gif

 

И ещё, меня давно мучает вопрос по знакам ГУБОЗ, если нетрудно посмотрите вот эту страничку и если есть информация поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак мне презентовал один уважаемый человек.

Знак точно не из раздела "фэнтези", поверьте мне!

Но точной информацией по нему я не владею, к сожалению.

Владимир, Сергей drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Киевлянин @ Sep 2 2008, 11:19 PM)
...точной информацией по нему я не владею, к сожалению.

Саша, рано или поздно мы её узнаем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сереж, Привет!

 

СПАСИБО!!!! drinks_cheers.gif

 

Да Центральный Медальон действительно хорош....а вот с остальным сработали на прежнем уровне....... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Black Jack @ Apr 28 2009, 10:37 PM)
Братишка! smile.gif

А чего заморачиватся с дизайном, медальон поменял и готово. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 29 2009, 05:31 AM)
QUOTE (Black Jack @ Apr 28 2009, 10:37 PM)
Братишка! smile.gif
A чего заморачиватся с дизайном, медальон поменял и готово. biggrin.gif

Вот в этом и все наши беды! С дизайном никто не заморачивается.....,-СКУШНО!!!

Одно радует,хоть Сокол мой,тот который на Сокола больше похож появился на награде.

Кстати, в моём эскизе птицы с копьём было не только большее сходство с Соколом настоящим,а и ноу-хау(за 15 лет птица устала держать копье и наконец-то бросила его smile.gif )

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 29 2009, 07:34 AM)
...за 15 лет птица устала держать копье и наконец-то бросила его...

Любопытно в кого? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 29 2009, 09:47 AM)
QUOTE (VK-SF @ Apr 29 2009, 07:34 AM)
...за 15 лет птица устала держать копье и наконец-то бросила его...

Любопытно в кого? smile.gif

Серёж,я бы мог что-нибудь придумать типа в оргпреступность или наркомафию,но в моём видении птица просто устала... biggrin.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Apr 29 2009, 03:11 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Apr 29 2009, 09:47 AM)
QUOTE (VK-SF @ Apr 29 2009, 07:34 AM)
...за 15 лет птица устала держать копье и наконец-то бросила его...

Любопытно в кого? smile.gif

Серёж,я бы мог что-нибудь придумать типа в оргпреступность или наркомафию,но в моём видении птица просто устала... biggrin.gif

 

С Уважением,Владимир.

Ды-к не мудрено, за пятнадцать-то лет biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный Знак как-то уже показывался в одной из тем....., так что просто показываю....., из последних приобретений.....

 

 

 

post-410-1241148012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой Вы придирчивый, Сергей Николаевич. Там же написано - "Сокол", значит "сокол".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ May 1 2009, 10:00 AM)
Ой, какой Вы придирчивый, Сергей Николаевич. Там же написано - "Сокол", значит "сокол".

Ой, Сашенька не всегда надо верить написанному, притчу о надписи на заборе и о том, что за ним лежит пересказывать не буду, а только стороение черепа у сокола несколько иное нежели гравер изобразил на знаке.

post-410-1241163668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

хороший знак - вроде уже и Украина после 1991 года, а расцветки флага УССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...