Перейти к содержанию

Кокарды Бундесвера


Рекомендуемые сообщения

Вышитые эмблемы на берет являются неофициальной разновидностью металлических. Но их ношение не воспрещается. Весьма широко распространены среди офицеров.

Resize_of______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль скоро никто не продолжает тему, это сделаю я:

 

PSV-Truppe - войска психологической защиты (дословно) или психологическая борьба (по русской военной терминологии)

_____.jpg

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fernspaehtruppe - глубинная разведка

Resize_of___________.________.jpg

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kommando Spezialkraefte - командование специальных сил (создано в 1996 году)

_________.jpg

Изменено пользователем Oberst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались еще две эмблемы: ABC-Abwehrtruppe (войска РХБЗ) и Wachbattalion (Батальон охраны министерства обороны ФРГ). У меня их, к сожалению, на данный момент под рукой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:37 PM)
Вышитые эмблемы на берет являются неофициальной разновидностью металлических. Но их ношение не воспрещается. Весьма широко распространены среди офицеров.

А это всегда так было. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:06 PM)
Spaehtruppe - войсковая разведка

На сколько я знаю, это знак не "Spaehtruppe"(войсковая разведка), а "Panzerjaegertruppe" - в буквальном переводе "подразделение охотников за танками", то-есть части противотанковой обороны. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 12 2006, 08:36 PM)
QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:06 PM)
Spaehtruppe - войсковая разведка

На сколько я знаю, это знак не "Spaehtruppe"(войсковая разведка), а "Panzerjaegertruppe" - в буквальном переводе "подразделение охотников за танками", то-есть части противотанковой обороны. drinks_cheers.gif

Полностью согласен. Я ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 12 2006, 08:36 PM)
QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:06 PM)
Spaehtruppe - войсковая разведка

На сколько я знаю, это знак не "Spaehtruppe"(войсковая разведка), а "Panzerjaegertruppe" - в буквальном переводе "подразделение охотников за танками", то-есть части противотанковой обороны. drinks_cheers.gif

Я бы назвал их - Истребители танков. drinks_cheers.gif

Оборона танковая тоже существовала, но называлась - Абвер панцер. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж быть точными, то надо сказать, что эта кокарда была впервые введена в 1992 году, и носят её экипажи (и обслуживающий персонал) специальных "охотничьих танков"(Jagdpanzer) - лёгких бронированных машин, оснащённых системами противотанковых управляемых ракет, либо специальных противотанковых орудий.

С 1970-1980-х годов на вооружении Бундесвера стоят Jagdpanzer "ЯГУАР" и "ВИЗЕЛЬ"(ласка)

 

Вот это ЯГУАР:

post-99-1150180077_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-русски это называется истербительно-противотанковая артиллерия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:08 PM)
Остались еще две эмблемы: ABC-Abwehrtruppe (войска РХБЗ) и Wachbattalion (Батальон охраны министерства обороны ФРГ). У меня их, к сожалению, на данный момент под рукой нет.

Ну с Wachbattalion-ом могу помочь drinks_cheers.gif

post-99-1150315971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 15 2006, 12:27 AM)
QUOTE (Oberst @ Jun 12 2006, 03:08 PM)
Остались еще две эмблемы: ABC-Abwehrtruppe (войска РХБЗ) и Wachbattalion (Батальон охраны министерства обороны ФРГ). У меня их, к сожалению, на данный момент под рукой нет.

Ну с Wachbattalion-ом могу помочь drinks_cheers.gif

Извиняюсь, что немного не в тему. drinks_cheers.gif

http://sammler.ru/index.php?act=Shop&CODE=02&id=2210&arhiv=

Но традиция прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос на засыпку: может кто-то идентифицировать эту кокарду? spiteful.gif

post-99-1150316946_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Jun 15 2006, 12:41 AM)
А вот вопрос на засыпку: может кто-то идентифицировать эту кокарду? spiteful.gif

Luftwaffensicherungstruppe

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Albert R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Jun 15 2006, 02:22 AM)
QUOTE (странник @ Jun 15 2006, 12:41 AM)
А вот вопрос на засыпку: может кто-то идентифицировать эту кокарду? spiteful.gif

Luftwaffensicherungstruppe

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Albert R, моё почтение, Вы абсолютно правы! drinks_cheers.gif

 

Я чего спросил - "Luftwaffensicherungstruppe" - это довольно новое формирование в составе Люфтваффе, и этой кокарды ещё нет во многих справочниках.

 

Это специальное подразделение Люфтваффе, образованное на злобу дня с целью защиты аэродромов и связанных с ними объектов от террористических актов и диверсий.

Они должны уметь отразить нападение террористических групп как с земли, так и из воздуха (вооружены системами Стингер), действовать против химического или бактериологического оружия и уметь находить и обезвреживать взрывоопасные объекты.

 

Они носят тёмно-синий берет с вышепоказанной кокардой.

В настоящее время основная их забота - "внешняя" защита расположенных на территории Германии американских воздушных баз, как бы чего не случилось, а то бедные американцы не могут спать спокойно, им везде бен-ладены мерещатся... biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mit Vergnügen drinks_cheers.gif

 

Формирование новое, но подразделения с таким назначением существовали в Lw всегда. Аналочичнo и у Heeresflieger.

 

Между прочим, большинство американских казарм охраняются частными немецкими фирмами типа Securitas. Они, американцы, не так уж и боятся, вообще есть интересные, уже исторические, моменты, даже анекдоты, но это poster_offtopic.gif , a вот за кружкой пива бы...

 

Albert

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Albert R @ Jun 15 2006, 12:12 PM)
Формирование новое, но подразделения с таким назначением существовали в Lw всегда.  Аналочичнo и у Heeresflieger.

Да, конечно, подразделения подобного назначения существовали и раньше, я только имел в виду, что эту кокарду с тёмно-синим беретом они получили недавно.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А что это за полиция?

Может таможня sclerosis.gif

 

Для удобства поставил картинку всех Береточных Знаков ФРГ drinks_cheers.gif

post-99-1181496835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышитый панцергренадир...

Не знаю, но как-то проигрывают вышитые кокарды по внешнему виду металлическим.

post-99-1181668707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Sh-Artem @ Jul 9 2007, 11:24 PM)
Страна вроде маленькая, а бюрократия... Вот вычитал: "Letztendlich stimmte der Bundestag mehrheitlich für den Antrag der Bundesregierung und der Bundesgrenzschutz wurde zum 1. Juli 2005 in Bundespolizei umbenannt. Eine Aufgabenerweiterung war damit nicht verbunden, es wurde lediglich in allen Gesetzen, in denen das Wort Bundesgrenzschutz vorkam, dieses durch Bundespolizei ersetzt."
Перевод одним словом. biggrin.gif 1. июля просто взяли и на всех бумажках зачеркнули слово Bundesgrenzschutz и написали Bundespolizei smile.gif

Дело не в бюрократии а в том, что у Германии уже нет так называемой EU- Außengrenze и вопрос, что делать с BGS не новый. А то, что у них на момент переименования, или утери одного из названий, не появилoсь новых задач ни о чем не говорит, т.к. новые задачи у них появились уже десять лет назад. А вот, что интересно, это то, что GSG 9 так и продолжает называться, хотя никакого "GS" уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...