Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И тот и другой знаки изготовлены по образцу югославских.

Вывод сделан по фото, поэтому - предположительный.

"Лемнос" - очень похож на "пражский", т.е. современный, вариант. Об этом говорит способ обработки: плоские буквы и бортики, выровненные до поверхности эмали. У подлинных знаков они - закругленные и выступают над эмалью.

"Галлиполи" больше похож на подлинный. Но на фото не виден рельеф верхней плоскости знака. Если обработка на нем такая же, как на "Лемносе", то это тоже - "пражский" крест.

Предметы у Вас, смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Оба по изготовлению очень похожи. И сколько еще таких "Пражских" гуляет? sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Верно. Я, каюсь, не обратил внимание.

Оригинальные знаки, одна мастерская, разные мастера. Знаки с так называемой "ошибкой"  оригинал и нет оснований не доверять коллеге Окорокову! А Вам везде мерещится что-то, или если в Вашей книженции нет этих знаков то тогда да это копии. Стыдно!

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет оснований не доверять коллеге Окорокову! 

 

 

Я недавно наконец-то получил последнюю книгу А.В. Окорокова. Книга массивная, поэтому анализ движется медленно. Надеюсь, в скором времени закончу и выложу свое мнение в соотвтствующей теме, открытой Сибиряком. 

Первое, что бросилось в глаза: громное количество описанных Вами знаков, "учрежденных РОВС в 1930 гг.", Окороков, почему-то, не включил в свою книгу. Как Вы думаете, почему? Неужели он не доверяет Вам?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
кресты, которые предлагаются под именем "пражских", являются современным плохо продуманным, безграмотно обоснованным, сляпанным на скорую руку (в расчете на очень сильно искусственно завышенный ажиотаж того периода) проектом.

Вы в своем уме Александр Рудиченко? Вы обвиняете в продвижение Михаилом Селивановым и Сашей Окороковым подделок? Опять раздобыли пиратскую копию книги? Стыдно коллеги.

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вы в своем уме Александр Рудиченко? 

 

Как же так, Михаил Степанович?!

Я к Вам со всем уважением - по имени-отчеству. А Вы ко мне, как к пацану какому-то - по имени!!! 

Видимо, разница в воспитании, все-таки, сказывается. И откровенное хамство Ваше - тому подтверждение.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Степанович, умерьте свое хамство!

 

И чего это Вы так психуете?

Вы считаете, что у меня "нет и не будет доказательств". Ну так и успокойтесь на этом!

 

По Вашему мнению:

ВЫ СЧАСТЛИВЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ УНИКАЛЬНОЙ КОЛЛЕКЦИИ УНИКАЛЬНЫХ ЗНАКОВ "ПРАЖСКОГО" ИЗГОТОВЛЕНИЯ!!!

ПРИЧЕМ, В ПОЛНОМ АССОРТИМЕНТЕ И В ОГРОМНОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ!

Считать так, - Ваше право. Лично Вас я не переубеждаю и не собираюсь это делать в дальнейшем.

 

Предоставьте право другим иметь свое мнение, прямо противоположное Вашему. 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...