Перейти к содержанию

Помогите разобрать имя военного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, на фото я так понимаю поручик, на погонах угадываются цифры 72 ( я так понимаю это 72 Тульский пехотный полк), может кому-то удасца прочитать имя изображенного. Судя по дате 1872 год.

post-38634-0-51058600-1473825957_thumb.jpeg

post-38634-0-64204000-1473825971_thumb.jpeg

post-38634-0-45953200-1473825990.jpeg

post-38634-0-69803900-1473826003_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, на фото я так понимаю поручик, на погонах угадываются цифры 72 ( я так понимаю это 72 Тульский пехотный полк), может кому-то удасца прочитать имя изображенного. Судя по дате 1872 год.

 

Вы неправильно понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться где служил изображенный. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*задумчиво*

1872 год тут никаким боком... Переклейка? Фото, кстати, сделано в очень короткий временной промежуток: 1900-1904.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена была символична, не думаю что б кто-то занимался таким художеством...хотя всякое возможно. Может надпись сделана просто как напоминание о каком-то совместном событии произошедшем в 1872?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел спросить, а как вы определили 287 полк, вроде на погонах просто 72 написано. можно ли индифицировать изображенного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в те годы на погонах была дивизионная шифровка: 72 - это 72-я пехотная дивизия (285-288 пехотные полки), белый воротник - это третий полк в дивизии (285-й - это 1-й, 286-й - это второй, 287-й - третий полк), так сто это 287 Тарусский полк, развернутый из 219-го пехотного резервного Юхновского батальона в Тамбовской губернии (точнее - в Моршанске). В июле 1904 государь император проводил смотр полкам 55-й (217-220-й полки) и 72-й (285-288 полки) между Моршанском и Тамбовом.

Все разворачиваемые полки Московского военного округа. Офицер с такой шифровкой мог сфотографироваться либо до отъезда в моршанск, либо уже по пути на Дальний Восток.

 

Из известных мне "Мишунь" (если надпись имеет отношение к изображенному) в РЯВ был ранен штабс-капитан (на фото поручик, но мог до ранения стать штабсом) Михаил Прохорович Сидоров.

Однако 1872 тут как-то совсем никуда не ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена была символична, не думаю что б кто-то занимался таким художеством...хотя всякое возможно. Может надпись сделана просто как напоминание о каком-то совместном событии произошедшем в 1872?

1872г.

Имение Мордели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А может  подпись ,,Ксенюше от Мишуши" ???

 Правда ,  сути это особо не  меняет ...  Если   ,, ... от Мишуни "" , и перед  ,,У"  стоит ,,Ш"  , то  тогда  предпоследняя буква как ,,Ш" читается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в те годы на погонах была дивизионная шифровка: 72 - это 72-я пехотная дивизия (285-288 пехотные полки), белый воротник - это третий полк в дивизии (285-й - это 1-й, 286-й - это второй, 287-й - третий полк), так сто это 287 Тарусский полк, развернутый из 219-го пехотного резервного Юхновского батальона в Тамбовской губернии (точнее - в Моршанске). В июле 1904 государь император проводил смотр полкам 55-й (217-220-й полки) и 72-й (285-288 полки) между Моршанском и Тамбовом.

Все разворачиваемые полки Московского военного округа. Офицер с такой шифровкой мог сфотографироваться либо до отъезда в моршанск, либо уже по пути на Дальний Восток.

 

Из известных мне "Мишунь" (если надпись имеет отношение к изображенному) в РЯВ был ранен штабс-капитан (на фото поручик, но мог до ранения стать штабсом) Михаил Прохорович Сидоров.

Однако 1872 тут как-то совсем никуда не ложится.

Спасибо большое за такое подробное разяснение, жду приезда по почте самой фотографии, тогда может удасца понять переклейка это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал в интернете информацию о фотографе нашел следующее:

http://forum.vgd.ru/96/7425/

Тут еще одно фото Барбашова, на таком-же бланке, http://forum.vgd.ru/96/7425/,

На карточке медаль 1896 года, т.е сама картонка подходит по времени.

Так что на фото скорее всего все-таки Мишуня

Изменено пользователем tanais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите по спискам переведённых в 287 выделяя "Мишунь" в чине поручика.

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, а где можно найти подобную информацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго лазил по просторам интернета....и....немного сам удивился найдя свое приобретенное фото на
http://ria1914.info/index.php?title=%D0%94%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Как вы думаете подходит поручик изображенный на фото под параметры Добрянского Михаила Владимировича...правда данных там увы не много:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе - почему нет? Если идентификация Добрянского только по сомнительной надписи с датировкой 1872 г., то это вилами на воде писано, если же прежний владелец Вашего (а может и не Вашего, а другого отпечатка) имел дополнительные сведения (провенанс фото), то вполне может быть Мишуня Добрянский.

 

На 1914 - в 13 стрелковом полку штабс-капитаном (Список штабс-капитанам 1914, с. 61). А это как-никак Железная 4-я стрелковая бригада Деникина.

М. В. Добрянский - кавалер Георгиевского оружия в чине капитана 22.04.1915.

 

В РГВИА есть послужной список на 1917 год Ф. 409. пс. 66-881.

 

Но вообще есть сомнения - дело в том, что в 49-м Брестском служили еще два брата: Николай и Владимир Владимирович Добрянские. Некий поручик Добрянский был переведен из 49-го полка в 287-й Тарусский 16.07.1904, к этому моменту Николай уже был штабс-капитаном, а Владимир - еще подпоручиком. Получается, что это Михаил.

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго лазил по просторам интернета...

Ага.Даже можно найти созданную бывшим владельцем тему с почти аналогичными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго лазил по просторам интернета...

Ага.Даже можно найти созданную бывшим владельцем тему с почти аналогичными вопросами.
Добрый день, поделитесь пожалуйста ссылочкой. С Ув.Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Долго лежала данная фотография дома....решил немного ее увеличить и сам не ожиал что смогу на ней увидеть фотостудию и самого фотографа....
Посмотрите внимательно на начищенные до зеркального блеска пуговицы....Обстановка напоминает картину на фото...

post-38634-0-89444700-1519297354_thumb.jpg

post-38634-0-35848400-1519297480.jpg

post-38634-0-21122800-1519297489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потрясающий снимок. Можно увидеть и фотографируемого, и панораму фотоателье. А ведь фотографии больше 110 лет! Невероятно!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...