Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По просьбе коллеги :drinks: .

 

Снимок в продаже как:

 

"Капитан (есаул) 2-й Уральской казачьей батареи РИА с нагрудным знаком КАУ. ПМВ ."

post-16585-0-85022700-1613918760_thumb.jpg

post-16585-0-72405600-1613918768_thumb.jpg

post-16585-0-05439200-1613918779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, приказ о создании батареи был 26 ноября 1916 года, а по факту ,начали формировать в декабре.... Место формировки ,мне неизвестно.  Выходит , что снимок сделан не ранее декабря 1916 года,в идеале, а в реалии ,,думаю не ранее января 1917 года. Погон бы в хорошем варианте посмотреть. Там точно 2 У ??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,привет!

Спасибо,дружище,за помощь и участие!

 

Коллега,заинтересованный в приобретении снимка,пока сомневается в атрибуции продавана.Мои аргументы(про шифровку,место съёмки,и проч.) выслушал,но просил выставить на обсуждение...

 

Пока думаем и размышляем :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря,привет!

Спасибо,дружище,за помощь и участие!

 

Коллега,заинтересованный в приобретении снимка,пока сомневается в атрибуции продавана.Мои аргументы(про шифровку,место съёмки,и проч.) выслушал,но просил выставить на обсуждение...

 

Пока думаем и размышляем :rolleyes: .

Понятно, если просил выставить на обсуждение, то попроси его нормальный скан с погоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого попросить?

Фото "от продавца",с аукциона.

 

***

 

Мне,кстати,удалось разобрать шифровку.И,полагаю,что не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого попросить?

Фото "от продавца",с аукциона.

 

***

 

Мне,кстати,удалось разобрать шифровку.И,полагаю,что не ошибся.

Я , просто неверно понял тебя. А то ,что там   2 У , я изначально сомневался  и поставил знак вопроса , в конце своего первого сообщения в данной теме. Дело в том , что за предполагаемой буквой У , там есть еще одна, вероятно буква .Вполне себе можно предположить ,что в таком случае шифр может выглядеть так-2 У-Д.  То есть как версия 2-й батальон Усть -Двинской Крепостной Артиллерии ? , но если фото периода ПМВ ?, в чем я тоже сомневаюсь , то почему нет спец.знака на погонах ?.  В общем так как то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с коллегой искренне надеемся,что продавец выкроит час-другой,посетит данную тему и даст исчерпывающий ответ по своему "видению" шифровки офицера.

И,полагаем,что будут ещё мнения Форумчан по портрету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...