Перейти к содержанию

Медали для воспитанников СВУ, НВМУ, кадетских училищ и корпусов


Рекомендуемые сообщения

Нашёл на просторах сети. Даже комментировать не хочу!

Напротив, очень удачная и в тему награда для тех кадет, кто чуть-чуть не дотянул до золотой школьной медали, но был активистом, спортсменом и твердым ударником. Также вручается как памятный знак прежним выпускникам. Таких медалей три типа: для выпускников кадетских корпусов; для суворовских училищ; для нахимовского училища. Видел суворовскую медаль на генералах и полковниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёл на просторах сети. Даже комментировать не хочу!

Напротив, очень удачная и в тему награда для тех кадет, кто чуть-чуть не дотянул до золотой школьной медали, но был активистом, спортсменом и твердым ударником. Также вручается как памятный знак прежним выпускникам. Таких медалей три типа: для выпускников кадетских корпусов; для суворовских училищ; для нахимовского училища. Видел суворовскую медаль на генералах и полковниках.

Обилие наград ведет к их девальвации. Кроме того  Указом Президента Российской Федерации от 02.03.94 № 442 п.19. Запрещается "...учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами..."

post-41489-0-60168000-1490645276_thumb.jpg

post-41489-0-76683300-1490645294_thumb.jpg

post-41489-0-14605000-1490645318_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нашёл на просторах сети. Даже комментировать не хочу!

Напротив, очень удачная и в тему награда для тех кадет, кто чуть-чуть не дотянул до золотой школьной медали, но был активистом, спортсменом и твердым ударником. Также вручается как памятный знак прежним выпускникам. Таких медалей три типа: для выпускников кадетских корпусов; для суворовских училищ; для нахимовского училища. Видел суворовскую медаль на генералах и полковниках.

Обилие наград ведет к их девальвации. Кроме того  Указом Президента Российской Федерации от 02.03.94 № 442 п.19. Запрещается "...учреждение и производство знаков, имеющих аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами..."

 

Тема ни о чем. То же можно сказать и про ведомственные медали и знаки. В гос наградах также бардака хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто знает, что за медаль? Есть ли приказ?

Судя по удостоверению на заднем плане, то "народное творчество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Медаль «75 лет образования Суворовских и Нахимовских училищ»

сегодня друг презентовал...

 

post-26704-0-30831400-1575458018_thumb.jpgpost-26704-0-99558900-1575457984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня друг презентовал...

 

attachicon.gifDSC02894.JPGattachicon.gifDSC02893.JPG

Здравствуйте, Валентин, а вы случайно не в курсе почему такая цветовая гамма на ленте? Ни кого не хочу обидеть, но  то толи ЖК образца 1939 года, толи запрещенный правый сектор, может к чему-нибудь хорошему отсылка есть? 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реверсе вместо герба СССР, звездочки и якоря напрашиваются знаки за окончание СВУ и НВМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня друг презентовал...

 

attachicon.gifDSC02894.JPGattachicon.gifDSC02893.JPG

Здравствуйте, Валентин, а вы случайно не в курсе почему такая цветовая гамма на ленте? Ни кого не хочу обидеть, но  то толи ЖК образца 1939 года, толи запрещенный правый сектор, может к чему-нибудь хорошему отсылка есть? 

С уважением.

 

Алексей привет! К сожалению комментариев по поставленным вопросам дать не могу. Положения по медали и удостоверения пока не видел но надеюсь.

С уважением

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента, я так думаю, в цвета погон суворовцев и нахимовцев

Спасибо, скорее всего так и есть. Может в жизни лента выглядит лучше, но по фото ощущение что с "Алым" цветом не угадали(((.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...