Перейти к содержанию

Очередной номер журнала "Старый Цейхгауз"


Рекомендуемые сообщения

Юрий, я присоединяюсь к просьбам коллег!

 

Сегодня получил журнал по почте. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить редакцию за публикацию статьи, а также выразить восхищение тем, каким стал журнал за два десятилетия. Также всецело поддерживаю новые начинания редакции по части тематики материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то на форуме достаточно много знающих, я бы даже сказал "профессионалов от хобби". Иногда даже поражаешься объему и глубине знаний участников форума по военной истории и истории мундира. Вот к примеру Борис (term100). Кавказ лучше его никто не знает и какие бы шикарные материалы он мог дать в Цейх. Я ему уже предлагал, но видимо из личной скромности.... Насколько бы мы с его помощью обогатили свой багаж знаний. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои 5 копеек... Я считаю, что самая у нас забытая Богом и авторами тема - армия Александра II. Масса прекрасных иллюстраций есть (одни Пиратский и Балашов чего стоят), картины, предметы униформы, приказы и т.д. Да, нужно всё это систематизировать, привести в порядок, причесать - это тяжело, но нужно.

 

Кстати, не лучше ситуация с армией Николая I, но тут хоть есть надежда... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leib-Hussar @ Oct 31 2012, 02:13 AM)
Я считаю, что самая у нас забытая Богом и авторами тема - армия Александра II.

Лично мне, например, туда лезть просто страшно. В том числе и потому, что шансов накосорезить в разы больше, чем по любой другой эпохе, а "плевать в вечность" как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Oct 31 2012, 09:12 PM)
Но начинать то кому то надо и кому, если не нам форумчанам?

Соглашусь. В свое время подготовка статьи по мундирам н.ч. образца 1872 года стала для меня суровым испытанием... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Oct 29 2012, 09:04 PM)
нашел ответ на давно блуждающий по форуму вопрос о тесьме на планке рубахи пулеметчиков...

Поделитесь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leib-Hussar @ Oct 31 2012, 02:13 AM)
Внесу свои 5 копеек... Я считаю, что самая у нас забытая Богом и авторами тема - армия Александра II. Масса прекрасных иллюстраций есть (одни Пиратский и Балашов чего стоят), картины, предметы униформы, приказы и т.д. Да, нужно всё это систематизировать, привести в порядок, причесать - это тяжело, но нужно.

Тяжело, но нужно... Работаем над этим потихоньку. В приказах военного министра этого времени умиляет даже не по несколько объяснений одного и того же приказа, а встречаются даже заново переписанные тексты того же приказа с тем же номером взамен разосланного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираю материалы по драгунскому мундиру периода Александра 2 - изменения на изменениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...