Перейти к содержанию

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК,УСПЕВШИЙ ПОВОЕВАТЬ!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 03:16 PM)
... Значит, его ошибочно наградили двумя "Владимирами" 4 степени, ошибочно наградили двумя "Аннами" 3 степени и он ошибочно носит крест "Порт-Артур" для нижних чинов.
Могу также предположить , что еще по ошибке его не наградили орденами Св. Анны 2 степени и Св. Станислава 2 степени, обязательными для награждения перед "Владимиром".
Теперь все сходится!

drinks_cheers.gif Господа, да можно конечно найти объяснение всему этому, но, согласитесь, все это будет "притянуто за уши" и прав Gayer "тогда все сходится" spiteful.gif ! А в Тифлисе, где чуть не каждый третий величал себя князем smile.gif это наверное не плохо смотрелось rolleyes.gif !? Просто посмотрим на вещи реальнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Jan 28 2010, 05:26 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 03:16 PM)
... Значит, его ошибочно наградили двумя "Владимирами" 4 степени, ошибочно наградили двумя "Аннами" 3 степени и он ошибочно носит крест "Порт-Артур" для нижних чинов.
Могу также предположить , что еще по ошибке его не наградили орденами Св. Анны 2 степени и Св. Станислава 2 степени, обязательными для награждения  перед "Владимиром".
Теперь все сходится!

drinks_cheers.gif Господа, да можно конечно найти объяснение всему этому, но, согласитесь, все это будет "притянуто за уши" и прав Gayer "тогда все сходится" spiteful.gif ! А в Тифлисе, где чуть не каждый третий величал себя князем smile.gif это наверное не плохо смотрелось rolleyes.gif !? Просто посмотрим на вещи реальнее ...

Положим в Тифлисе князей и в правду было достаточно!!и поверьте этот войсковой старшина на грузина не похож!этнотип не тот,на погонах у него12 ,если не ошибаюсь,наверно пластун- кубанец ,а это формирование военного времени! 2-я Кубанская пластунская бригада,входившая в 4-й ,а затем в 5-й Кавказский армейский корпус,но по наградам скажу -не убеждает вид сего офицера!!несмотря на приведенные примеры возможности таких дубль-награждений!это лишь мое,возможно ошибочное мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jan 28 2010, 05:54 PM)
QUOTE (georg @ Jan 28 2010, 05:26 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 03:16 PM)
... Значит, его ошибочно наградили двумя "Владимирами" 4 степени, ошибочно наградили двумя "Аннами" 3 степени и он ошибочно носит крест "Порт-Артур" для нижних чинов.
Могу также предположить , что еще по ошибке его не наградили орденами Св. Анны 2 степени и Св. Станислава 2 степени, обязательными для награждения  перед "Владимиром".
Теперь все сходится!

drinks_cheers.gif Господа, да можно конечно найти объяснение всему этому, но, согласитесь, все это будет "притянуто за уши" и прав Gayer "тогда все сходится" spiteful.gif ! А в Тифлисе, где чуть не каждый третий величал себя князем smile.gif это наверное не плохо смотрелось rolleyes.gif !? Просто посмотрим на вещи реальнее ...

Положим в Тифлисе князей и в правду было достаточно!!и поверьте этот войсковой старшина на грузина не похож!этнотип не тот,на погонах у него12 ,если не ошибаюсь,наверно пластун- кубанец ,а это формирование военного времени! 2-я Кубанская пластунская бригада,входившая в 4-й ,а затем в 5-й Кавказский армейский корпус,но по наградам скажу -не убеждает вид сего офицера!!несмотря на приведенные примеры возможности таких дубль-награждений!это лишь мое,возможно ошибочное мнение!

Ателье Козака в Тифлисе, очень известное заведение,такие паспарту были у него с конца 1917 года по 1921 и ли22 годы,когда он уже не получал фирменные паспарту ,которые заказывал в Варшаве,в Либаве,в Одессе,и ему пришлось печатать их в Тифлисе,а само фото ,судя по скану вызывает у меня сомнения в подлинности (В Тбилиси есть умелец ,делающий такие компиляции-старое паспарту и состаренное фото).......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 28 2010, 12:47 AM)
Знаков об окончании военных училищ и офицерских полковых знаков на фотографиях мужчин в пиджаках не встречал, поэтому и сомневаюсь.

К сожалению,не могу подвердить свои слова - как-то оставлял без внимания такие фото...А вот MAXу отдельное спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Jan 28 2010, 05:07 PM)
QUOTE (georg @ Jan 27 2010, 05:13 PM)
Странная, если не сказать больше, подборка, однако ...

И фото сделано в Одессе. Может, на Малой Арнаутской? Больно холёное лицо у персонажа. Не похож на фронтовика.ИМХО.У меня так товарищ сфотался в кителе Маршала СССР. Вот будет загадка через лет 100 - такой молодой и уже Маршал.

Не,не на Малой Арнаутской! На улице Карангозова (Гулевая) 20... smile.gif

 

А насчёт холёного лица - ну,это не довод... wink.gif Разные люди были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 27 2010, 10:48 PM)
... а ополчение в походе в Китай и русско-японской войне, вроде не участвовало...

По поводу участия ополчения в Русско-Японской войне.

post-653-1264749076_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну, значит, в походе в Китай он принимал участие в составе кадровых войск, а знак получил или в русско-японскую, или ПМВ. Последней медалью, по ленточке, мне видится 300-летие. Банты на медалях были учреждены в августе 1911 года. Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 10:20 AM)
Спасибо! Ну, значит, в походе в Китай он принимал участие в составе кадровых войск, а знак получил или в русско-японскую, или ПМВ. Последней медалью, по ленточке, мне видится 300-летие. Банты на медалях были учреждены в августе 1911 года.

Коллега,а можно "разложить" по-конкретнее награды? Особенно,медали...

Буду признателен! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне видится что у него в колодке Станислав весящий после Анны второй степени. К фраку вообще полагались фрачники. У них и название "ФРАЧНИКИ" именно по тому что во фраке носили миниатюры на злотой цепочке на лацкане. О том что он во фраке я думаю спорить не быдем, об этом говорит манишка и фалды. Шэйные ордена с фраком не носились вот он и повесил второго Стаса в колодку. Видно сильно гордился зслуженными наградами и хотел что бы все они были на виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Тема старая но всё же.

О вторичном награждении орденом той же степени.
...
2) означенные лица пользуются правом носить оба пожалованные ордена одинаковой степени, буде они того пожелают и 
3) вторичное пожалование одним и тем же орденом все же подлежит внесению в формулярный о службе список, как всякий акт Всемилостивейшего награждения.
...
(Собственная Его Императорского Величества Канцелярия 18 Июня 1903 года № 1151)
  https://forum.faleristika.info/viewtopic.php?p=6999980#p6999980

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шэйные ордена с фраком не носились

Не затруднит прокомментировать?

Скан из сети.

post-16585-0-98645100-1547116286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...