Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сосед:

 

2ОВ 899990 Журавский Федор Коленикович

ПОГИБ в 18 лет

Красноармеец. Наводчик ручного пулемета 89 стрелкового Лунинецкого ордена Суворова полка, 23 стрелковой Киевско-Житомирской Краснознаменной дивизии. 1926 г.р.

В Отечественной войне с августа 1944 года.

Ранен 3 ноября 1944 года. Убит 20 ноября 1944 года.

В наступательном бою за высоту 117,3 19 ноября 1944 года красноармеец Журавский действуя с ручным пулеметом один из перых ворвался в траншеи противника уничтожил до 13 солдат и офицеров противника. При отражении контратаки 20 ноября 1944 года пал смертью храбрых от прямого попадания вражеской мины.

Вывод: Достоин Правительственной награды ПОСМЕРТНО орден “Отечественная война” второй степени.

Командир 89 стрелкового Лунинецкого полка подполковник /Тараненко/.

“30” ноября 1944 года.

Приказ частям 89 стрелкового корпуса, 61 армии, 1 Беларуского фронта от “9” февраля 1945 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно небольшой тираж (5000) этой партии КМД

Что-то я на "мондворе" в ОВ запутался  :unsure:

Объясните, пожалуйста, чем так примечательна эта партия, и каков у нее номерной диапазон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Относительно небольшой тираж (5000) этой партии КМД

Что-то я на "мондворе" в ОВ запутался  :unsure:

Объясните, пожалуйста, чем так примечательна эта партия, и каков у нее номерной диапазон?

 

Пожалуй, ничего примечательного. Начало послевоенных партий. Номерные диапазоны взяты из таблицы, где и когда она была опубликована, сейчас уже не помню. Не исключаю, что информация в ней не полная.  :drinks:

post-16411-0-72121700-1441524798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Выходит, находящийся в моей коллекции ОВ-2 № 894877 - из небольшой партии в 2500 штук, и с годом я не ошибся - 1950-й.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...