Перейти к содержанию

КЗ подлинность №2761


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ветер, прежде чем что-то писать, возьмите с полки свой орден этого номерного диапазона, и сверьтесь с моим орденом на наличие водяных знаков у моего, они присутствуют даже на моих неважных фотках, напишите что вам не понравилось, предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может основа и настоящая, но эмали не родные уж явно! Да и винт сам странный

Изменено пользователем Reimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын завтра обещал принести нормальный фотик, со своим сколько не бился, не могу нормальных макро-фоток сделать, из сорока лучшие выбрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно мое мнение: в основе подлиная пятка из диапазона на 100т., эмаль переложена от чего закипел припой в пятке, реверс подвергся серьезной обработке с полировкой, отсюда и неровности и следы полировки на самой пятке. Где Вы видели в этих пятках такую Д в клейме? ну и т.д. В общем  переделка.

 

Может основа и настоящая, но эмали не родные уж явно! Да и винт сам странный

 

Кстати, винт типичный для стотысячных пяток, с характерным пупырем на торце. Вот 127***

post-1514-0-30114300-1457030549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ветер, прежде чем что-то писать, возьмите с полки свой орден этого номерного диапазона, и сверьтесь с моим орденом на наличие водяных знаков у моего, они присутствуют даже на моих неважных фотках, напишите что вам не понравилось, предметно.

вы задали вопрос вам отвечают и думаю правильно, как минимум  на пятке нет следов плашки, пайка странная,  эмаль больше по фото похожа на переложенную, оригинальной положенной патины нет,  мондвор как минимум не с первого раза набили. Даже если не переделка то очень глубокая реставрация сильно убитого ордена. А по почерку из диапазона на мондворе висит как раз то что ищите номер 2734, и почерк и клеймо другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с медальёна, медальёны сделанные одним штампом, похожи как близнецы братья, и признаки одинаковости - называются "водяные знаки", ещё раз прошу всех специалистов тут высказавших своё мнение, взять с полки орден КЗ данного диапазона, лупу и сравнить с моим, и прошу вас макрофотки предоставить, у меня была возможность держать в руках заведомо подлинный орден данного диапазона и сравнить с моим, они сделаны одним штампом, если у вас ордена под рукой :( , поверьте мне все признаки подлинности медальёна присутствуют, все водяные знаки на месте.

Не нравится пятка, пятка данного ордена полностью соответствует диапазону, пупырь на конце винта, тоже соответствует номерному диапазону, если вас не забанили гугле, поинтересуйтесь, или сравните со своим.

Эмаль данного ордена бузупречна, и она не переложена, если бы она была переложена, то поплыло бы клеймо и номер, но они чёткие до безобразия. Нет признаков переложенной эмали, она родная (погуглите - переложеннная эмаль, если в жизни не видели).

Ну и король подлинности номер - какие у вас к нему претензии?, сфотайте свой и выкладывайте - сравним.

Номер по написанию и стилю - безупречен, прошу показать номер рядом +-5 номеров - сравним опять же.

Данный орден попал ко мне довольно случайно пару лет назад, и он мне не очень нравился. Все претензии которые предъявлены здесь на обсуждении  смущали и меня, пока мне не посчастливилось подержать в руках заведомо подлинный орден данного номерного диапазона, там было клеймо другого типа, номер написан другим почерком, но медальён был из под такого же штампа как и мой, мой правда в лучшем состоянии, но как вы заметили сотояние у него великолепное, после этого я всё же решил выставить его на обсуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут скорее всего и медальон от другой звезды и эмали переложены, реверс явно полировали и очень сильно! Винт переделывали, у винта само основание с шагренью, быть этого явно не должно, вся звезда сборная с не родных элементов скорее всего! Вы спросили, вам ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было клеймо другого типа, номер написан другим почерком, но медальён был из под такого же штампа как и мой, мой правда в лучшем состоянии, но как вы заметили сотояние у него великолепное, после этого я всё же решил выставить его на обсуждение

Т.е. Ваши аргументы упираются в медальон? Вы в курсе какой диапазон КЗ с таким медальоном? и от этой ли он КЗ, учитывая полную перекладку эмали?

Нет у меня привычки обсуждать то чего я не видел и чего у меня не с чем сравнить. Я свое мнение высказал выше.

 

Если Вам Ваш орден нравится и у Вас нет сомнение в его подлинности, то чего мы тут его обсуждаем? Храните его на своей полке и пусть он Вас и дальше радует, вместо этого Вы пытаетесь всех убедить что данный проблемный знак подлинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. Ваши аргументы упираются в медальон? Вы в курсе какой диапазон КЗ с таким медальоном? и от этой ли он КЗ, учитывая полную перекладку эмали?

 

Прошу пожалуйста покажите мне орден с переложенной эмалью,про который вы точно знаете что эмаль переложена, будет весьма интересно взглянуть, обучно про переложенную эмаль поют сами фуфлоделы, вы же не такой. Диапазон КЗ с данным медальёном мне известен, мне очень интересны ваше мнение о диапазоне, просветите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс явно полировали и очень сильно!

Ну да, потом сбегали в музей мондвора, взяли там подлинное клеймо и шлёпнули его на фуфлыжный орден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

реверс явно полировали и очень сильно!

Ну да, потом сбегали в музей мондвора, взяли там подлинное клеймо и шлёпнули его на фуфлыжный орден.

 

Вы будто только родились... Те кто занимаются восстановлением и реставрацией наград имеют у себя разные клейма, для специалиста набить такое клеймо вообще проблем не составит! Точно так же как и нарезать номер! В наше время можно заказать что угодно! Чего спорить... Вам выше уже ответили, если лично Вам нравится орден и вы не сомневаетесь в его оригинальности то и смысла нет обсуждать этот предмет! Чего вы людей баламутите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тяжело человеку что то объяснять, вам все говорят  про признаки фуфла вы уперлись, ну нравится он вам считайте оригиналом, зачем мнения спрашивать. Если вы говорите что винт всему соответствует покажите мне хоть один орден у которого на пятке нет следов от плашки и есть шагрень. Медальон в оригинале припаян вообще чуть ли не на олово и заменить один на другой не представляет никакой проблемы.

 

А переложенная эмаль - смотрите не жалко, кстати причем фуфлоделы к переложеной эмали не пойму по мне это реставрация, у меня есть реставратор а один из друзей любит не битое а блестящее и красивое так что много чего через руки прошло. 

post-22119-0-09258400-1457087749_thumb.jpg

post-22119-0-36435000-1457087782_thumb.jpg

post-22119-0-44820800-1457088108_thumb.jpg

post-22119-0-48033100-1457088149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. Ваши аргументы упираются в медальон? Вы в курсе какой диапазон КЗ с таким медальоном? и от этой ли он КЗ, учитывая полную перекладку эмали?

 

Прошу пожалуйста покажите мне орден с переложенной эмалью,про который вы точно знаете что эмаль переложена, будет весьма интересно взглянуть, обучно про переложенную эмаль поют сами фуфлоделы, вы же не такой. Диапазон КЗ с данным медальёном мне известен, мне очень интересны ваше мнение о диапазоне, просветите :rolleyes:

 

 

Тем со знаками с переложеной эмалью на форуме полно. И в этой теме уважаемый t2608 Вам показал несколько примеров знаков с переложеной эмалью вполне качественно, только на ОВ с белой не совсем получилось.

Про медальон отпишу позже для фоток нужен свет.

 

реверс явно полировали и очень сильно!

Ну да, потом сбегали в музей мондвора, взяли там подлинное клеймо и шлёпнули его на фуфлыжный орден.

 

 

Кто Вам сказал что на вашей оно подлинное? Клеймо в соседних номерах другое. 

Еще раз вопрос: зачем мы тут обсуждаем это изделие если Вы уверены в его подлинности? владейте и радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинный медальён с мондворовской КЗ, в принципе тоже нормольное приобретение, если уж сама КЗ не нравится, то по медальёну надеюсь вопросов нет. Думаю, что господа отметившиеся в теме, держали хоть раз в жизни мондвор, гугл как говорится вам в помощь, если не с чем сравнить :) . Мондворовскую шагрень подделать невозможно, по ордену в целом останусь при своём мнении.

,

Изменено пользователем orsk-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по клейму "мондвор" тут нечего обсуждать...

А что не так с клеймом- то, свои клейма (подлинные) предоставьте пожалуйста в качестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие вопросы считаете полным оригиналом ваше право.

 

а по звезде уже писал, держали в руках покажите подобную пятку (винт с пяткой) и ее пайку и все нормально, гугл в помощь найдите еще одну такую пайку и шагрень на пятке и все вопросы отпадут:) 

 

по клейму  - а вас не настораживает что буква м как минимум две ноги слева имеет (или два удара один из которых зачистили или не прошел), д и р странные,  да и остальные буковки немного отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Орден не нравится! Внимательно сравните клеймо МОНДВОР , на вашем ордене расстояние между ножками буквы М и центром - разные, а должны быть одинаковыми, перемычка в букве Н находится посередине, а должна быть выше, в букве Р у Вашего ордена верхняя часть более круглая, а должна быть более квадратная. Сам номер не нравится, цифру 7 с перемычкой видел только на дублях . Винт точили на станке, поэтому фланец должен быть гладким. У Вас не возникало противоречия в идеальной эмали и покоцаном медальоне, т.е. эмаль переложена. Медальон похож, но надо смотреть в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на КЗ подлинность №2761

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...